Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Леш, тут больше стечение обстоятельств, но не жалею ни разу. Конечно до Артурова 201DV не дотягивает, но прибор хороший. Жаль только крупняк распугивает :smile:

 

До моего не дотягивает то точно,я от своих слов не отказываюсь.Плавал и с твоим и подобными раза в два покруче.Ни чего не торнуло в плане даунскана.Как были цветные "непонятные" картинки,так в принципе и остались.

Вам объяснять то бесполезно)Я это давно понял)

 

Про выбор Лоуренса ТиАй можно было сказать-удобство работы( с зумом и прочим функционалом)-- тачскрин.У Гармина тоже есть такие аппараты тыщ так за 200 и более))

Да и Хамы есть хорошие в этих деньгах)

  Не забываем про надёжность и починку этих девайсов,это отдельная песня(со слезами )Когда у нас на карбоне отключился тачскрин,а он от вибрации может,вот тогда вообще весело.Не у всех нервы железные и руки тоже)

Но не в 40 рублях.а тем более моих 15)

   Кстати 201 Диви щас заебёшьси искать,если даже вдруг прозреешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иван, он делает и то и другое.

Скрин и пойманную рыбу по нему,иначе пиздёшь)Год прощёл и думаю не дождусь) :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До моего не дотягивает то точно,я от своих слов не отказываюсь.Плавал и с твоим и подобными раза в два покруче.Ни чего не торнуло в плане даунскана.Как были цветные "непонятные" картинки,так в принципе и остались.

Вам объяснять то бесполезно)Я это давно понял)

 

Про выбор Лоуренса ТиАй можно было сказать-удобство работы( с зумом и прочим функционалом)-- тачскрин.У Гармина тоже есть такие аппараты тыщ так за 200 и более))

Да и Хамы есть хорошие в этих деньгах)

Не забываем про надёжность и починку этих девайсов,это отдельная песня(со слезами )Когда у нас на карбоне отключился тачскрин,а он от вибрации может,вот тогда вообще весело.Не у всех нервы железные и руки тоже)

Но не в 40 рублях.а тем более моих 15)

Кстати 201 Диви щас заебёшьси искать,если даже вдруг прозреешь)

Артур, а может дело в том что ты просто не можешь разобраться с более продвинутыми приборами?

Видел и знаю много людей которые хотят с DV201 или ему подобных перейти на карбон. Но вот ни одного не видел и даже не слышал чтобы в обратку кто то двинулся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это нормально.с 15К руб на 200 ! И все равно 201 ДиВи остается у нормальных людей как даунсан с высоким разрешением по тонам серого и отличным сканированием придонного слоя.Рыбу что приподнята от дна он может однозначно интерпритироавать,что не может ни один цветной аппарат(щука.судак,сом,жерех,все светятся по разному в полутонах и формах).Мощности хватает светить рыбу насквозь и также светить головы и движения плавников на ультрапрокрутке.Спутать рыбу с корягой и камнем даже на твердом дне сложно.Будь у него разрешение раза в 2 повыше, дисплей по современнее-цены бы ему не было!Но маркетинг разве это позволит?

Ни кто не юзает один прибор давно.Любители.да,но это не говорит что так правильно.Вот поплаваешь с ТИашкой и докупишь отдельный хороший даунскан и тогда точно якорь в пустую реже будешь опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин и пойманную рыбу по нему,иначе пиздёшь)Год прощёл и думаю не дождусь) :Smiling-Face-With-Sunglasses:

А свидетельства живых людей примешь? Кто рыбачил со мной в одной лодке, вставали по прибору и ловили рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я поселюсь на берегу реки и куплю катер, тогда и буду думать о нескольких приборах, а с другой стороны я езжу на рыбалку, а не за рыбой. А кто мы если не любители?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,только скрин и фото с датой)Иначе эта "не та" рыба).И вообще перечитай прошлогодние выкладки.Люди прямо топят рыбу.рыбу крупную и даунскан её не видит!Ютюб в помощь.А на моём причале эксперементаторов тоже не мало .Но они хоть признают и честно говорят.-не кажут их аппараты прижатую(лежащую) ко дну.

Рыбу до кила(щуку) кто выложит,тому сразу приз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебил бля

Артурио, вот читаю тебя и понимаю какой ты ущербный. Не на рыбалку, не на выводы по рыбе, а именно на голову и по отношению ко всем тем, кому здесь пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты дебил )Не лезь в разговор,если никуя не понимаешь)

Здесь чай не девочки.что бы обижаться.Костя знает меня,в отличии от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, зайди на русфишинг, там есть тема- интересные картинки с эхолотов. Вот обсмотрись этих скринов. Есть со всяких приборов, только гармин эхо 201дв не упоминается от слова совсем. Хотя в принципе зачем тебе другой прибор? При ловле на 3-5 точках на протяжении хуевой тучи времени можно с закрытыми глазами вставать.

Ладно, с моей точкой зрения разобрались. Все пиздаболы только Артурио весь в белом. Дай нам, сирым и убогим не постигшим высшую мудрость выбора эхолота, свои скрины или видео где на хуюмбуюм прокрутке рыбу можно четко определить. Я только один раз такое видел у Макса на приборе в Вологодчине. Там четко было видно щуку. А то очень похоже что пиздаболом окажешься ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ты читаешь внимательно или просто про меня вспомнил?,...ни какой прибор не покажет прижатую ко дну щуку в пол метра длинной.Если ты это не знаешь до сих пор-увы..

Чего со мной спорить.?Просто выложи СВОЙ скрин и докажи  мне(всем) обратное,если есть желание.

Этот разговор тянется с прошлого года,почитай.А воз в принципе и ныне там.Хотя думаю ТИ АЙ чай не Карбон и не Соликс и то люди не делают утверждений.А ставят 2-3 девайса , только потом нарабатывают практику .

Хороший аппарат,кто спорит с тобой?Я вот тоже после последней прошивки Карбона чешусь и чего.но один Карбон все равно все задачи не решает,а ты прямо нашёл золотого тельца получается и все хорошо.Так прозвучало,по этому я и написал,"дрочить" то тебя и мысли не было :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, мне глубоко насрать на твоё ко мне отношение, но говорю тебе один раз, продолжишь писать в том же духе, пойдешь думать в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут золотой телец? Изначально был вопрос что взять за 40 тыс. Правильно? Затем я посоветовал взять не гармин а лорик, тишку. Меня спросили показывает ли он рыбу я ответил что показывает. Пока все точно? Памятуя об необходимости выключения прибора при заходе на точку и непревзойденности 201 дв слегонца подьебнул тебя. :-) (извини) Затем ты начинаешь рассказывать с какими ты приборами рыбачил. И нужно ставить дв как дополнительный для нижнего сканирования. При условии что мы все в основном любители и лодки у большинства надувные причем 4м и меньше. Так вот ответь куда поставить гирлянду эхолотов? Места и так нету. И еще, где ты увидел что речь идет про рыбу лежащую на дне? Макс в свое время рассказывал как выглядит судак и щука на экране эхолота. Надеюсь этот источник информации заслуживает доверия? Соответственно идентичные метки я трактую как ту или иную рыбу. И вот в чем дела такая рыба и ловится. Периодически езжу с Денисом который астроботаник и он мне помогает разобраться с прибором. До полного понимания еще далеко, но я учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, это Артурио еще не знает про panoptixsonarlive:), вообще голова слетит:))

https://www.facebook.com/groups/Pro.Fishing.Ru/permalink/2112451082361079/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влепили третий глаз ,если будет время на выходных поеду искать прижатую ко дну рыбу судак:)

http://i.piccy.info/i9/e0d929c6f0838cbdc7cacbfaf0e93a0f/1533714199/83592/1196522/viber_image45_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-08-07-43/i9-12536246/755x566-r/i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трожьте Артурио, узурпаторы!!! Вас много, а он один. )))

 

Артурио, быстро выкладывай фото экрана 201DV с красивой рыбой. Пока еще можешь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя рыбалка. Свечу рыбу в придонном слое.якорюсь. джиг охайо4". Оказался жерех. 5200. Фотки надо? ;)

ты в арматуре попробуй светануть, разбежится вся рыба к хуям, потому как резонация лучей о металл дает отрицательный эффект

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя рыбалка. Свечу рыбу в придонном слое.якорюсь. джиг охайо4". Оказался жерех. 5200. Фотки надо? ;)

Обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя рыбалка. Свечу рыбу в придонном слое.якорюсь. джиг охайо4". Оказался жерех. 5200. Фотки надо? ;)

Лёха, без скрина с эхолота не щитово.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это нормально.с 15К руб на 200 ! И все равно 201 ДиВи остается у нормальных людей как даунсан с высоким разрешением по тонам серого и отличным сканированием придонного слоя.Рыбу что приподнята от дна он может однозначно интерпритироавать,что не может ни один цветной аппарат(щука.судак,сом,жерех,все светятся по разному в полутонах и формах).Мощности хватает светить рыбу насквозь и также светить головы и движения плавников на ультрапрокрутке.Спутать рыбу с корягой и камнем даже на твердом дне сложно.Будь у него разрешение раза в 2 повыше, дисплей по современнее-цены бы ему не было!Но маркетинг разве это позволит?

Ни кто не юзает один прибор давно.Любители.да,но это не говорит что так правильно.Вот поплаваешь с ТИашкой и докупишь отдельный хороший даунскан и тогда точно якорь в пустую реже будешь опускать.

Артур, а карту нарисовать твой не нарисует?

Тогда в наших условиях однозначно лучше тот, что рисует карту глубин. Мы тоже в одни и те же места ездим.

Покатался денёк другой, и в следующие разы уже по точкам. 

Это при условии что рыбу не кажет никакой. А если ещё и рыбу покажет, совсем хорошо.

Плюс у Щербаковых фильмец был, как эту карту на тлф скинуть. В последствии можно и зимой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Карта , это интересно. Но у меня падение уровня воды более чем на 1.5 метра, плюс течка и изменение рельефа. Каждый раз он перерисовывает и память заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта , это интересно. Но у меня падение уровня воды более чем на 1.5 метра, плюс течка и изменение рельефа. Каждый раз он перерисовывает и память заполняет.

Падение уровня не критично.А вот рельеф, сильно меняется?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...