Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

Что за последнюю тренировку как -то странно гармин посчитал калории потраченные

Если сравнить примерно похожие тренировки то явно что-то не то

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifClipboard01.jpg

Лёш,да все нормально он показал)

Пример:бег на дорожке15-20 минут в гору,попеременно с ускорениями и на километре на шаг на минуту,+разными шагам.

на табло километры примерно соизмеримы калориям наглядно.Теряю до 300-500мл.воды.т.е мокрый весь и пот заливает глаза.Весы у нас точные на каждом этаже.

Показания:3000м-305 калоий,если меньше то догружаюсь...на сколько это верно?Тебе судить.Но мой темп выдержит не каждый.Особенно много теряешь сил на смене темпа и принудительных сбавленихя темпа,по угол бега я не говорю.

Теперь,если захочешь спалить столько тренингом,боюсь можешь реально перегрузиться.

И на последок-твой рабочий пульс?Ты слышишь виски или сердце поджимает?Если нет,то в нормальном режиме.Если понимаешь,что тяжко,плавно сойди с дорожки и посчитай пульс пальцем руки.Сразу он скаконуть должен.Вот насколько он скоконет,такой и был у тебя максимальный пульс.Думаю секундомер найдешь)

Мне например 300 калорий спалить не легко...старею))Но я в форме-80кг+- держу  и зимой по льду похаживаю.

И ещё,если не потеешь,то тоже плохо.Выбери нагрузку рваную и будешь усиленно потеть .У меня болезнь-простужаюсь в зале после бега,надо переодеваться по фенщую,либо продолжать долбить не остывая,но это не легко и все равно кто то языком зацепит)).

Так что цифры-это у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попрошу не путать калории с килокалориями,это раз.Во вторых есть таблицы и можно примерно проверить.

В третьих,проанализировав данные.,построить тренировку под свои нужды.

Я жгу калории к примеру(худею типа)потому переменная нагрузка постоянно и то не сильно за 300 калорий иду,могу конечно и 500 давануть,но тогда сил на тренинг мало.Очень праввильно,где учтен вес бегущего(сру..его))

http://questhudeem.weebly.com/blog/kalorii-i-ves-beg

http://drdobrov.com/images/stories/o-kalorijnosti/skolko-kalorij-szhigaetsya-pri-bege2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опечатка, конечно же 72кал.

Интервальную беговую треню использовать как сжиросжигающую  - действительно, типо худею. Но все лучше, чем ничего. 

Я улицу в этом сезоне закончил, скользко и снег с грязью задолбал. Гребаная беговая дорожка на пять месяцев. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попрошу не путать калории с килокалориями,это раз.Во вторых есть таблицы и можно примерно проверить.

В третьих,проанализировав данные.,построить тренировку под свои нужды.

Я жгу калории к примеру(худею типа)потому переменная нагрузка постоянно и то не сильно за 300 калорий иду,могу конечно и 500 давануть,но тогда сил на тренинг мало.Очень праввильно,где учтен вес бегущего(сру..его))

 

Артур часы должны считать наиболее точно, поскольку обладают данными о поле, весе, возрасте и сердечном пульсе.

Исходя из этих данных насчитали минимум.

Есть у меня программы которые считают параллельно, одна из них, к примеру

https://www.endomondo.com/download

Тоже обладает всеми данными, включая пульс - он на андроид по ант+ передается от нагрудного ремня. Эта считает в сильный плюс трату калорий.

Вот ее данные за тут тренировку

Screenshot.jpg

А вот с часов гармина

Clipboard01.jpg

 

Вопрос то в чем, что гармин вдруг - раз и посчитал меньше. С чего это его так расколбасило не понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур часы должны считать наиболее точно, поскольку обладают данными о поле, весе, возрасте и сердечном пульсе.

Исходя из этих данных насчитали минимум.

Есть у меня программы которые считают параллельно, одна из них, к примеру

https://www.endomondo.com/download

Тоже обладает всеми данными, включая пульс - он на андроид по ант+ передается от нагрудного ремня. Эта считает в сильный плюс трату калорий.

Вот ее данные за тут тренировку

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifScreenshot.jpg

А вот с часов гармина

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifClipboard01.jpg

 

Вопрос то в чем, что гармин вдруг - раз и посчитал меньше. С чего это его так расколбасило не понятно

Лёх,ты же взрослый человек.Неужели не можещь проанализировать таблицы среднестатического человека со своими.Я вот даже не парюсь,тупо сгоняю 0.5кг за треньку0.3бег+0.2тренинг и сауна.Это очень много для не спортивного тренинга.Мой вес 80 кг,это 0.7%-0.8% от массы тела.

ЗА тренировку в старшей лиге (футбол)я терял до 1литра(за 2 часа),НО ТАМ НАГРУЗКИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ энергозатратные.Часто кросс 5км,затем футбол.

Эти нагрузки не всем под силу.Теперь и мне наверное,но свои пол кило пока реально.Так это -500калорий и часто на грани потери сил до головокружения.

Ну спалил ты 100 калорий,да тупо спалил,но прибавь сюда ещё и работу над мышцами,суставами+массаж внутренних мышц и органов.Все в пользу.

Похудеть удасться только диетой по большому счету,если не пользоваться жиросжигателями(это тоже не безобидно).Так в чем паника?Ты знаешь примерно свои расклады и нагрузки на сердце и планируешь.Бывают дни прушные,бывают -мертвые,но на круг все дни эффективные.а часто непрушные более.

Посмотрев в таблицу (на любом весе)110 и 150 ударов увеличивают разницу потери кал. в 2 раза.НО,150ударов- это вред,нормальный пульс 100,край 120(у меня 100 уже много), 150 очень много для не спортсмена!А точнее опасно.Я попадал в молодости в крит.ситуации.Описывать не буду-очень опасно,а все спорт.Тренированный организм можно грузить и то не всегда.

Это к чему,только по самочувствию и только диета.

Сначала лечим желудок,затем садимся на диету.Тогда можно плотно кушать раз в сутки и пару перекусов или чаепитий+воздержание во многом.ВСЕ.Если проблемы,то категорически нельзя.

А спорт(сори фитнес)это более для сердечн.сос.системы и ускоренного обмена веществ и всё из + ов,дальше м -ы.Если посе треньки влить литр пивка,то сами понимаете))

А так охота летом после футбола.Думаю посыл понятен).

  К черту цифры,только слушаем себя-иначе  вред!А электроника в неумелых руках-граната)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо сгоняю 0.5кг за треньку0.3бег+0.2тренинг и сауна.Это очень много для не спортивного тренинга

 

Ну что ты там сгоняешь за одну тренировку? Выпотеваешь, выплевываешь и выписываешь. ) Круговорот воды в природе.

 

Чтобы сжечь хотя бы 100 грамм жира (а не потерять 100 грамм воды), нужно потратить 900 ккал. Даже это за одну тренировку сделать, мягко говоря, затруднительно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты там сгоняешь за одну тренировку? Выпотеваешь, выплевываешь и выписываешь. ) Круговорот воды в природе.

 

Чтобы сжечь хотя бы 100 грамм жира (а не потерять 100 грамм воды), нужно потратить 900 ккал. Даже это за одну тренировку сделать, мягко говоря, затруднительно.

Таки я про чё пишу?!!.Сердце посадишь сжигавши))Только диета.! 100гр жира сжигаю коньяком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ты спринтер? Такой техникой плывут 1 ну максимум 2 последних бассейна. Или у тебя тренировка 5 минут?))) Сдохнешь без скольжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, реакция на алкоголь организма - задержка воды. И если ты и сжигаешь 100 грамм жира, никогда не слышал про такое, то получаешь 3 кг воды плюсом к весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак какого алкоголя?Чистого спирта разведенного водой?)Да,после настоек спиртовых и водки,если употребил(пришлось),то наступает" сушняк",организм требует воду для нейтрализации излишнего спирта в чистом виде.Я снимаюсь хорошим пивом-о.5л.Пиво мочегонное и все равно ночью выскочит,причем после уже пью чистую кипяченую-отстоенную воду,(это для почек)край утром и до обеда(у меня в обед тренька)я  в норме)Остатки излишней воды(пивной-водяной)а. оно разжижает жир...благополучно вылетают.сауна +

Если конечно пить литрами и запивать ведрами,но это уже не ко мне)

  Коньяк же не сушит!!Если переел(для меня это всегда потому как желудок не растянут,точнее стянут))-рюмка колы(всегда есть в холодильнике),я вообще все пью рюмками и соки тоже)Советую)

Вообще можно много писать,но посмотрев на фигуры компьютерных умников,понимаешь,что дела со словами у многих расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты там сгоняешь за одну тренировку? Выпотеваешь, выплевываешь и выписываешь. ) Круговорот воды в природе.

 

Чтобы сжечь хотя бы 100 грамм жира (а не потерять 100 грамм воды), нужно потратить 900 ккал. Даже это за одну тренировку сделать, мягко говоря, затруднительно.

Во-во! По мне, так тратя 1000ккал за два часа вела или час бега в темпе около 6.00, нихрена 100гр. жира не расходуются. Хорошо, если 50гр. уходит, остальное все равно на гликогене едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, у тебя волшебный организм. Что с пульсом, что с метаболизмом, что с усваением алкоголя. У остальных в большинстве не такие.

Мне чтобы сжечь 20 кг и держать их пришлось полтора года сидеть на безуглеводной диете, почти не бухать при этом. Даже сто грамм хорошего коньяка или виски на следующий день выдавали плюс 2-3 кг. И два три дня уходило, чтоб их просто убрать из организма.

Кстати, в 1 грамме жира 9 килокалорий. Попробуй соотнести со своими рекомендациями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что толку-то от этих глиняных табличек? :pisya:

Гармин учитывает твою скорость, расстояние, пульс, каденс, вес, возраст, V02max, набор высоты и ее сброс, динамику и т.п. и уже исходя из этого считает расход, причем довольно точно.

Ну, глюканул разок, с кем не бывает. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал целую питицию,где она?Что жа х-ня.Невозможно писать по существу.

 

Вы не можете изменить эту ветку(а я ещё и не отправил...перечитывал)

Админ,форум бесит,если что.Время для изменения-мало!

 

Жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, у тебя волшебный организм. Что с пульсом, что с метаболизмом, что с усваением алкоголя. У остальных в большинстве не такие.

Мне чтобы сжечь 20 кг и держать их пришлось полтора года сидеть на безуглеводной диете, почти не бухать при этом. Даже сто грамм хорошего коньяка или виски на следующий день выдавали плюс 2-3 кг. И два три дня уходило, чтоб их просто убрать из организма.

Кстати, в 1 грамме жира 9 килокалорий. Попробуй соотнести со своими рекомендациями.

Я писал тебе ответ,но сори,он не напечатался,тебе было бы интересно,если очень...звони)

 

Одно скажу-потеря калорий на треньке не связана с жиганием жира на прямую.Сушатся мышцы в первую очередь..не забываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, да я знаю. Очень тщательно изучал спортвики про диеты, нагрузки, метаболизм и прочее. Даже среди заключенных Освенцима у некоторых людей-скелетов еще оставался жир на пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не жру постоянно.Качайте пресс,сужайте желудок,мало пейте-ешьте и будет вам щастье.Секс и Алкоголь пореже))

А прежде убрать всю заразу кишечную и желудочную,прочистить сосуды.

Чай не 18 уже всем.Мне 48 на днях,в 35 много хужее вел себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просто не жру постоянно.Качайте пресс,сужайте желудок,мало пейте-ешьте и будет вам щастье.Секс и Алкоголь пореже))

А прежде убрать всю заразу кишечную и желудочную,прочистить сосуды.

Чай не 18 уже всем.Мне 48 на днях,в 35 много хужее вел себя))

 

Ад :)

За это мы его и любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ты спринтер? Такой техникой плывут 1 ну максимум 2 последних бассейна. Или у тебя тренировка 5 минут?))) Сдохнешь без скольжения.

Ну хз, смотри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А прежде убрать всю заразу кишечную и желудочную

Артурио, кались, чую глисты весь мой жир сжирают! Про грейфрукт слышал, еще про коньяк с какой-то хренью слышал. Давай сикрет выкладывай, а то кошки во дворе заебали срать на асфальт, а народ тащит все в офис на ботах, одевать галоши не приучены, большевики отучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...