Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Этот проводок,реально может внести как паразитную емкость,так и индуктвность!Вы когда мотаете на высокавольтный провод этот проводок и создаёте  индуктивность !!!(контур).Эдс в силу высокого напряжения наводится на катушку и в ней течёт ток!

  Но самое главное,что мы не видим реального высоковольтного сигнала,а ОН НЕ ЧИСТАЯ СИНУСОИДА И ДАЖЕ НЕ ЧИСТЫЙ ИМПУЛЬС,А ИМПУЛЬсЫ С ЗАТУХАЮЩЕЙ АМПЛИТУДОЙ!Иными словами там пачка импульсов!!Входная емкость этой коробочки отчасти гасит высшие гармоники,но излишняя длинна проводов может привести к резонансным явлениям или наооборот затянуть фронты в пачке и слить все в кашу,которую данная коробка не способна переварить!Короче надо смотреть и схему и реальные сигнаы,а в связи с неточностью данного девайса,его плохой помехозащищённости и т.д смысла ЕБ_Я нет ни какого ибо из говна конфета как правило не вкусная)

Славик,ставь как есть ни чего не удлинняя ибо длиннее нельзя точно ,ибо пиздеть будет ещё больше.

Такие игрушки,которые Ямаха например,стоят не 15 грина,что все дураки чтоли?Славик,ты же грамотный человек!Зачем ловить на крокодила,кода есть ГЛ-шутка!Но ведь эту мысль и пропагандирует форум,как мне показалось с первых дней!

Почитай авиамоделистов,лодкомоторников может чего насмотришь реального.Посмотри ещё раз моё видео,если скучно будет,и  подумай с хуя ли я такую ху-гу мастерю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артурчег, дык предложи альтернативу. )

Ты предлагаешь не ебаца с кетайской игрухой, а пойти купить кетайских амперметров и поебаца, переделывая их в правильные, пусть и немного громоздкие, тахометры. )

Не сомневаюсь, что твое устройство, точнее и правильней. Но лично я такое не осилю. Не электроник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить глупо, тем более если ничего в этом не понимаешь - это я о СЕБЕ!!! И про УДЛИНЕНИЕ...

Поэтому, еще раз: длинный - лучше короткого (есть и те и другие), в Баджере, спецом покупал - длинный!!!!

Да, он дороже!!!, и на много... - раза в 4!!!

Но, это говорит только о том, что длинные - бывают!

Артур - хорошо что руки и голова - есть..., завидую!!!!

Можешь сам мастерить - то что придумал - вообще супер!!!!!

Я - только пользователь - поэтому только ДЕЛЮСЬ, своими НЕУДАЧАМИ, что бы на мои грабли не наступали!!!

И все - же..., объясни пожалуйста еще раз:

1. Этот провод имеет совершенно конкретную длину - так как она - РАСЧЕТНАЯ?

2. Если да, то почему они бывают разные (значит есть зависимость длина/сечение/материал/....)

3. Себе ведь сможешь сам сделать любую длину?

4. Когда делал (по видео заметно) - какая была длина от мотора - до приборного щитка?

Вопросы - не под...ка, а мне - реально интересны!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .Посмотри ещё раз моё видео,если скучно будет,и  подумай с хуя ли я такую ху-гу мастерю......

 

Артур, просто тебе делать нехуй и у тебя мотор ,за которым надо постоянно наблюдать. Купи япошу и забудь всю эту хуергу. Я конечно понимаю,что это у тебя хобби такое, но твое устройство после стольки преобразований исходного сигнала вообще показывает чёрт знает что и откалибровать это в реальные показатели нереально . Да и печатные платки на коленке вытравленные  не очень надёжны, как мне кажется, особенно в условиях повышенной влажности. Должно быть проще как-то. Без обид. :pisya:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа мне объясните зачем на моторе 2 такт 10 лс нужен тахометр и прочая хуйня, типо генератора???

 

Прекратите заниматься хуйнёй:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотеть настроить лодку-мотор-винт - нихера не нах

и смотреть взад на тахометр на скорости - нихуа не удобно

пробовал 

тахометр одалживал в Баджере


генератор пиздат там где нет 220 вольт а ты там долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем настраваивать такой комплект? Нееее конечно, если очень хочется потрахаться, а в душЕ чувствуешь себя Гурвинеком ( или нет Самоделкиным))) Но капать на мозг обычному обывателю это преступление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у меня посудина менее 10 сил, то совсем не важно как она движется?

И вообще, я с таким "корытом", вообще должен не мешать правильным пацанам, на нормальных ласточках????

Вот не согласен, я...

Я считаю, любая техника должна работать на отлично, радуя на 100% своего владельца...

Спор не поднимаю, и поддерживать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем настраваивать такой комплект? Нееее конечно, если очень хочется потрахаться, а в душЕ чувствуешь себя Гурвинеком ( или нет Самоделкиным))) Но капать на мозг обычному обывателю это преступление :)

 

Пиздец. Только настроил и уже домой уёбывать надо)))))) Охуительная рыбалка.

 

"В Вилларибе еще дрочат, а в Вилабадже уже ловить закончили "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис

Она (техника, прим. автора) и так у меня на отлично работает. И не только у меня.

На 5 с плюсом мне не надо. И не только мне.

А главный девиз, при общении техникой - расчехлил, сел и поехал. Полное взаимопонимание, так сказать, с техникой. Я её кормлю, пою и одеваю, а она мне служит верой и правдой. И НЕ ЕБЁМ ДРУГ ДРУГУ МОЗГ всякими практологическими штучками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис

Она (техника, прим. автора) и так у меня на отлично работает. И не только у меня.

На 5 с плюсом мне не надо. И не только мне.

А главный девиз, при общении техникой - расчехлил, сел и поехал. Полное взаимопонимание, так сказать, с техникой. Я её кормлю, пою и одеваю, а она мне служит верой и правдой. И НЕ ЕБЁМ ДРУГ ДРУГУ МОЗГ всякими практологическими штучками :)

 

Альберт, написал бы проще - заткнитесь все, мне это неинтересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, написал бы проще - заткнитесь все, мне это неинтересно ))

Слава, чо эта вдруг? Это не прилично, как минимум:) хотя, мне кажется, вы занимаетесь анонизмом :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто как эхолот крепит?

Я уже выше озвучивал тот вариант, который мне глянулся - ясчик с ручкой, внутри весь шмурдяк - аккумы, сам эхолот при траспортировке, прочая шняга. На крышку кронштейн эхолота прикрутить. Потом на рыбалке кинул ящик в лодку, достал из него эхолот, воткнул в кронштейн и поехал.  И обратно собирается быстро.

Какие еще есть варианты а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миронов садись два

(8 раз перевернувшаяся русского языка преподавательница)

а по смыслу прав конечно 

 

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, чо эта вдруг? Это не прилично, как минимум :) хотя, мне кажется, вы занимаетесь анонизмом :))))

 

Это ты недавно открыл? )

Покажи образцовую ветку, в которой происходит что-то другое )). Будем подстраиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какие еще есть варианты а?

 

Я креплю

- датчик жестким струбцинным крепежом к транцу

- башню струбцинкой к лавке

- аккум валяется на полу.

 

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровое желание в межсезонье "задрочиццо матчастью".

Пойду сегодня в гараже новый Компас накачаю, пока на речке лед. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто как эхолот крепит?

Слава, пару страниц назад мотни, мое фото с креслом, там полка красная(работы там на полчаса), на полку эхолот, под полку пристегивается аккум 7а, гонял с ящиками в свое время, честно, меня заебал он, под ногами вечно болтается и по лодке летает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пару страниц назад мотни, мое фото с креслом, там полка красная(работы там на полчаса), на полку эхолот, под полку пристегивается аккум 7а, гонял с ящиками в свое время, честно, меня заебал он, под ногами вечно болтается и по лодке летает

Еле нашел.

Ага, прикольно! Я блять никак не могу по фоткам понять как работают эти хуйнюшки (как они называются), к которым банки крепяца? В смысле за счет чего фиксация банки на этой крайней плоти?

Я креплю

- датчик жестким струбцинным крепежом к транцу

- башню струбцинкой к лавке

- аккум валяется на полу.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifClipboard01.jpg

Алексей! Это слишком просто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миронов садись два

(8 раз перевернувшаяся русского языка преподавательница)

а по смыслу прав конечно 

 

:pisya:

Ну так, Коля, у тебя перенимаю основы и принципы. Это про технику:)

А про учительницу мне сказать нечего, дай Бог ей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тя какие банки интересуют, честно не понял(крайняя плоть?) :)

Эээ. Вроде досточка, на которой сидишь, так называется - банка. Или я путаю? 

 

Ну досточки эти куда цепляются? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пля весеннее обострение у гандонщиков-))

Слава, к борту на площадку эхо. У Степанова большой стол, есть фирменные площадки. закажи с лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...