Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Питерские билдеры, а кто сможет поменять кольца на легендарной палочке 9000 GLX 3-s? Кольца практические есть:)))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значить сварить и что скажут спецы с богатым опытом как ручка с такой пробки будет выглядеть с точки зрения эстетики  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значить сварить и что скажут спецы с богатым опытом как ручка с такой пробки будет выглядеть с точки зрения эстетики  ?

при варке, идет  расширение, я использую на для удилок мормышечных, пробка замечательная, структура плотная, легко обрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значить сварить и что скажут спецы с богатым опытом как ручка с такой пробки будет выглядеть с точки зрения эстетики  ?

Посмотри тут  http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/rukojat_i_forgriff/rabota_s_probkojj_ot_vvik . Может поможет.  Сам, не пробовал, но заготовки от пробок лет 5 -6 лежат в баночке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские билдеры, а кто сможет поменять кольца на легендарной палочке 9000 GLX 3-s? Кольца практические есть:)))),

Андрей, ты чего????

Вроде, лучшее - враг хорошего...

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при варке, идет  расширение, я использую на для удилок мормышечных, пробка замечательная, структура плотная, легко обрабатывается.

Я думал достаточно по просверливать и на шпильке склеить и на обработку 

Посмотри тут  http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/rukojat_i_forgriff/rabota_s_probkojj_ot_vvik . Может поможет.  Сам, не пробовал, но заготовки от пробок лет 5 -6 лежат в баночке )

Спасибо , щас гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал достаточно по просверливать и на шпильке склеить и на обработку 

лучше прокипятить, увидишь реальные изменения, остынет  делай по желанию. еще клею из подложки под ломинат, получаются блеснилки для зимних удилок, в холод теплые. руке тепло от пробкии т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше прокипятить, увидишь реальные изменения, остынет  делай по желанию. еще клею из подложки под ломинат, получаются блеснилки для зимних удилок, в холод теплые. руке тепло от пробкии т.д. 

Уже варю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варил минут 20 , пробка стала мягче и немного буквально самую малость местами деформировалась разделить  ее не получится , склеена будь здоров .

post-12444-0-92667600-1397070376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варил минут 20 , пробка стала мягче и немного буквально самую малость местами деформировалась разделить  ее не получится , склеена будь здоров .

вот такое и должно быть, дальше установил и делаешь обработку по желанию что хотишь видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня немного смутило то что после варки пробка стала мягкой , изначально она довольно таки дубовая , размеры пробки не изменились .


Микроволновка сделает это за 2 минутны и варить не нодо.

стреляет что то она в микроволновке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня немного смутило то что после варки пробка стала мягкой , изначально она довольно таки дубовая , размеры пробки не изменились .

стреляет что то она в микроволновке

после воды остынет и будет все нормально. время надо. не изменились после варки, такого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , пардон , изменилась в длину а в диаметр практически нет.

Нижнюю часть (которая в контакте с напитком) еще можно использовать, а крошка с клеем не шлифуется. Ну, она шлифуется, но до первого дождичка! :) Ну и вес у нее большой. В рукоять на хороший бланк я б ее не ставил.  Кроилово приводит к попадалову. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые билдэры и просто сборщики! Можете поставить оценки за работу по сборке по 5-ти бальной шкале?  Я свои оценки сделал. Комментарии приветствуются! ну, типа чё так-чё не так... Спор у нас тут возник. Хочется компетентного мнения. Заранее спасибо.

post-3858-0-86257700-1397138776_thumb.jpg

post-3858-0-08426700-1397138805_thumb.jpg

post-3858-0-73297900-1397138821_thumb.jpg

post-3858-0-26376800-1397138840_thumb.jpg

post-3858-0-53231500-1397138858_thumb.jpg

post-3858-0-57250200-1397138892_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые билдэры и просто сборщики! Можете поставить оценки за работу по сборке по 5-ти бальной шкале?  Я свои оценки сделал. Комментарии приветствуются! ну, типа чё так-чё не так... Спор у нас тут возник. Хочется компетентного мнения. Заранее спасибо.

ИМХО. Лака на мой взгляд многовато. Люрекс местами кривой. У меня никогда не получалось ровно уложить люрекс+основная нитка на подъём лапки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гош, реально лака многовато. На последнем фото края хреновенько отбиты. Ну и лично мне нравятся короткие бандажи. Оценка : 4-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотки, конечно, не самые простые

1) инлеи кривоватые;

2) края отбиты не совсем хорошо;

3) лак на обмотках горбами;

4) на последней фотке имхо обмотка слишком длинная и неровная.

 

в целом чувствуется опыт, но и некая небрежность. 3+ имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно , не стоит выносить чужую работу на оценку .

я думаю это не чужая работа ).Если чужая, то это слишком...

Даже для Гоши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...