Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Думяю об инлеях речь...Если делаешь 3 витка то вход и выход должны логичго быть в одну линию или около того... просто красивше, нет ощущения что его мыши поргызли ;)

2 витка- это два витка

3 - значит три, это не 2 с 3/4

 

Эстетично когда весь ряд обмоток имеет и одну линию входа-выхода

А, вот вы о чем ).

Согласен, у меня на одной линии. Как правило, на оборотной стороне бланка (относительно кольца). Я просто не понял Митю и не подумал про инлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думяю об инлеях речь...Если делаешь 3 витка то вход и выход должны логичго быть в одну линию или около того... просто красивше, нет ощущения что его мыши поргызли ;)

2 витка- это два витка

3 - значит три, это  не 2 с 3/4

 

Эстетично когда весь ряд обмоток имеет и одну линию входа-выхода 

Можно фото с примером. Если есть с нитками, которые под лаком прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При рокитовской намотке при больших нагрузках лак перед лапой никогда не треснет и колечко не вылетит. Просто подбирай его через какое-то время после нанесения уже в крутилке прям зубочисткой смело. Там бывает капля образуется.

 

А у меня зажигалки коптят, я спиртовкой пользуюсь. А лучше вообще после первого слоя подрезать прыщи и лачить хай-билдом.

на крайней палке вышел на технику - без косяков на обмотке, 1 слой хайбилда.

С двумя слоями и дольше, и муторней лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так друзья, товарищи и братья, тему не развиваем, а то опять не остановить будет. Не доводите до репрессий, особенно обращаюсь к вновь подключившимся

Я бы билдеров сразу всех забанил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

Да, первые эксперименты, 5 примотанное кольцо. Нить ворсится скорее из за самодельного натяжителя. Сейчас по другому варианту столик переделываю.

ну и поделюсь еще. Первый враг начинающего - жыр ). Поэтому обмоточки должны быть чистыми, и бланк возле них.

перед лакировкой протираю тряпочкой со спиртом, даю высохнуть и только потом лачить. Кисточки все, тару для смолы, инструменты прочие - все стараюсь обезжирить. Шоб как у хирурга все было - стерильно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото с примером. Если есть с нитками, которые под лаком прозрачные.

сейчас под рукой с нейлоном нечего сфотать

С обычным нейлоном, чтоб красиво смотрелось прижимай хосты 3мя нитками

 Шибко длинные вид портят

То есть, одним оборотом прижал край инлея (в этом месте обрезаешь и вход и выход инлея), последующими двумя прижал обрезки.

Получится такая себе симпотная канхвэтка на просвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас под рукой с нейлоном нечего сфотать

С обычным нейлоном, чтоб красиво смотрелось прижимай хосты 3мя нитками

 Шибко длинные вид портят

То есть, одним оборотом прижал край инлея (в этом месте обрезаешь и вход и выход инлея), последующими двумя прижал обрезки.

Получится такая себе симпотная канхвэтка на просвет

Буду пробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот проект зацепил  почти всю Украниу

Удилище сборки МММ-team (г.Харьков) - нижайшее КЮ

Чехол от достапачтенного VIK (г.Ровно) - респект и уважуха,Витя

Футляр это моя работа, точнее переделка итальянца Emmebi за 1100$ (слышу как упало в обмарок несколько охотников :) ...не...показалось :) ) 

короче от Херсонца, стало быть, г. Херсон 

http://s020.radikal.ru/i720/1404/c4/5d8691de254e.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1404/af/be4f5b562ac3.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1404/39/c43d494f9cba.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1404/d2/227ea1b4e348.jpg

Заказчики путались в "показаниях" по этому... модульная система(на липучках). Удилищ и катушек потом поместить можно будет скокахош. Дополнительные коробки в бархате по желанию :)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята чем лак с бланка убрать можно чтобы сам бланк не испортить St.Croix PREMIER ?

3 страницы назад мне писали )

Юра, это что-то за гранью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта абразивная губка 3М разная по зернистости? Какую нужно, чтоб бланк зачистить?

О да , это наверное самый главный вопрос , и мне интересно знать а то глянул в сеть а там на 3М есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может было уже. Присобачил увеличительное стекло на шарнире. Стало намного удобнее и лучше видно при работе.

Еще можно использовать козырек со сменными увеличительными стеклами, как в очках. Продаются в магазинах, где нитки, пуговицы и в Радиодеталях. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно использовать козырек со сменными увеличительными стеклами, как в очках. Продаются в магазинах, где нитки, пуговицы и в Радиодеталях. 

Смотрел такие. Те что видел в основном со съемными пластиковыми стеклами, что не очень в плане работы. Быстро по сравнению с стеклом поцарапаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел такие. Те что видел в основном со съемными пластиковыми стеклами, что не очень в плане работы. Быстро по сравнению с стеклом поцарапаются.

А ты не тычся носом! :) Пластик долго живет и легче стекла, на башке удобнее, шея не устает. Пластик, кстати, прекрасно полируется. У меня уже года 3-4 и ничего... Убедил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где сей девайс приобрести можно, мормыхи тульские ну с очень маленьким отверстием под леску. Сижу с лупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где сей девайс приобрести можно, мормыхи тульские ну с очень маленьким отверстием под леску. Сижу с лупой.

Такие веши продаются в магазинах радиодедалей или "Всё для пайки" и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да , это наверное самый главный вопрос , и мне интересно знать а то глянул в сеть а там на 3М есть выбор.

Вот так она выглядит. Superfine вроде называется. Использую для финишной обработки бланка перед пастой 3М. Бланк ей зачистить не получится, слишком мелкая она.

http://s018.radikal.ru/i523/1404/a0/af3c4dc420df.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие веши продаются в магазинах радиодедалей или "Всё для пайки" и т.д.

Видел их, кстати, в том магазе, куда мы с тобой заезжали за деталями, адрес только не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где сей девайс приобрести можно, мормыхи тульские ну с очень маленьким отверстием под леску. Сижу с лупой.

Я заказывал в интернет-магазине.

 

Вот так она выглядит. Superfine вроде называется. Использую для финишной обработки бланка перед пастой 3М. Бланк ей зачистить не получится, слишком мелкая она.

http://s018.radikal.ru/i523/1404/a0/af3c4dc420df.jpg

А в строительных магазинах искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...