Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

"Если что, будет два тоннеля"(с)

 

Для тебя лежит 842. Ответим Вандербильдихе! В смысле Хомке.

Это чем и как вы собираетесь отвечать? Чёт я не понял... :nm446:

Тренируюсь. )

А если пару-тройку виточков за колечко зайти, так и еще лучше будет. Рокит раньше рекомендовал. Многие взяли на вооружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , меня зовут Виталий , учусь по понемногу собирать для себя палочки , много интересного для себя нашел на этом ресурсе  но также и много есть вопросов про мелочи в частности как правильно снять лак с моего старенького premier st.croix  , хочу заменить кольца , так понимаю что шкуркой 2000 или чем другим ?

С Ув. Виталий .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Заходи. А то что с UA это хорошо. Лишний раз подтверждается, что никакие майданы не смогут внести смуту в рыболовные ряды.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Заходи. А то что с UA это хорошо. Лишний раз подтверждается, что никакие майданы не смогут внести смуту в рыболовные ряды. :)

Могут.Меня на киевском форуме забанили как русского агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так щуку называют - хайло , хайка  :grin:

агап - судак

 

Ну вы, блин, даете. Этож надо такие названия придумать.:)

Могут.Меня на киевском форуме забанили как русского агента.

Володя, ты наверное там сказал все что ты думаешь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я спокоен.Правда не билдеры банили,а водолазы.

fed-vitalii

ты на киевском форуме бываешь же?Напиши в родбилдинговом трепе.что я в бане.А то мне в личку вопросы задавали,а я ответить не могу.Немного совестно,подумают,что я их игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так друзья, товарищи и братья, тему не развиваем, а то опять не остановить будет. Не доводите до репрессий, особенно обращаюсь к вновь подключившимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно следите за входом и выходом нитки ( без обид).

 На обиженных.... Ветка и создана для того, что бы учиться и делиться опытом ( мне так кажется).

Можно, подробнее на данном примере о косяках на которые обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пару-тройку виточков за колечко зайти, так и еще лучше будет. Рокит раньше рекомендовал. Многие взяли на вооружение. 

 

Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно следите за входом и выходом нитки ( без обид).

  

На обиженных.... Ветка и создана для того, что бы учиться и делиться опытом ( мне так кажется).

Можно, подробнее на данном примере о косяках на которые обратить внимание?

Митя, плюсуюсь к вопросу! А что не так с входом и выходом? У меня примерно тот же уровень.

 

СВГ,

Если это первые эксперименты, то считаю, что отлично!

Единственно, я от металлика пока отказался в пользу нитки другого цвета.

И обмоточки твои слегка мохнаты, после лакировки полезут ежики.

Можно и зажигалкой и т.д. Но я стараюсь избегать лохматки на этапе обмотки, чтобы не геморроиться потом.

Увидал, что пылинку зажал - лучше откатиться. Сугубо имхо.

И еще возможная причина лохматки - слишком сильный натяг, то есть поднимается ворс самой нитки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

Да, первые эксперименты, 5 примотанное кольцо. Нить ворсится скорее из за самодельного натяжителя. Сейчас по другому варианту столик переделываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую.

При рокитовской намотке при больших нагрузках лак перед лапой никогда не треснет и колечко не вылетит. Просто подбирай его через какое-то время после нанесения уже в крутилке прям зубочисткой смело.  Там бывает капля образуется.

.

И обмоточки твои слегка мохнаты, после лакировки полезут ежики.

Можно и зажигалкой и т.д. Но я стараюсь избегать лохматки на этапе обмотки, чтобы не геморроиться потом.

 

А у меня зажигалки коптят, я спиртовкой пользуюсь. А лучше вообще после первого слоя подрезать прыщи и лачить хай-билдом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Митя, плюсуюсь к вопросу! А что не так с входом и выходом? У меня примерно тот же уровень.

 

Думяю об инлеях речь...Если делаешь 3 витка то вход и выход должны логичго быть в одну линию или около того... просто красивше, нет ощущения что его мыши поргызли ;)

2 витка- это два витка

3 - значит три, это  не 2 с 3/4

 

Эстетично когда весь ряд обмоток имеет и одну линию входа-выхода 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...