Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

пасиб! мне уж объяснили, что у японцев на тонкостенных бланках такое часто. я просто до этого тока американцев собирал, вот и перепугался, когда такое увидел. :)

 

по поводу спортивного лайта окунево-мелкощучного никто не ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

по поводу спортивного лайта окунево-мелкощучного никто не ответит?

 Мне понравился Экстрим 70 до 1/4 и до 3/8 и FW 702-2 и 662-1  http://www.northforkcomposites.com/catalog/freshwater/trout-panfish

 А чего изменил американцам? Решил разнообразить свой досуг? Или есть причина? Просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен С Хомкой. Экстрим и простая Легенда до 1/4 очень интерестные лайты.

Пух, а что у них с реальным верхом? Что пользователи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне понравился Экстрим 70 до 1/4 и до 3/8 и FW 702-2 и 662-1  http://www.northforkcomposites.com/catalog/freshwater/trout-panfish

 А чего изменил американцам? Решил разнообразить свой досуг? Или есть причина? Просто любопытно.

пасиба. позырю. еще матаги кайшу TWC-762LL 2-10 прекомендовали.

да не изменил, просто хочется японцев попробовать. поделикатнее они что-ли.

тем более у американцев если тест 10 грамм, то это значит можно и 15 и 18 :)

у меня есть MHX типа 3-15, на самом деле и унцию можно кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле шпатель предназначается не для простых деколей, а для лакировки вейвинга. Есть свои нюансы...

Кисточкой, братья, кисточкой всё получается в один слой, без вылавливания мусора.

Его(мусор) шпателем занести проще, а убирать проще кисточкой.

Юр, да вопрос не в шпателе или в кисточке, а в том, что можно второй слой сделать реанимируемым ).

Не срезая брак, не обматывая и не покрывая лаком повторно. А в один слой я тоже клал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть MHX типа 3-15, на самом деле и унцию можно кидать.

МНХ не совсем уж тот америкос, по которому стоит судить...  Если условия ловли комфортные, то, наверное, можно смотреть и в сторону японцев. Просто лучше GL пока бланков нету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНХ не совсем уж тот америкос, по которому стоит судить...  Если условия ловли комфортные, то, наверное, можно смотреть и в сторону японцев. Просто лучше GL пока бланков нету! :)

я пока начинающий. поэтому  весь опыт: пару рейншадоу батсановских, пару MHX. ща вот матаги Рози

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока начинающий. поэтому  весь опыт: пару рейншадоу батсановских, пару MHX. ща вот матаги Рози

А как тебе РейнШадоу? Напиши впечатления, очень интересно... Заранее пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собирал себе унцовый кастинг и другу такой же под мясо. если честно, мне не понравился. уж не знаю почему от них все в восторге. 

строй не экстрафаст, а я больше колышки люблю. судака не всегда просекает, кидает средне, чуйка средне. рыба правда липнет к нему нормально, сходов почти нет. в общем отловил сезон (15-20% использования), но так и не влюбился в него. в общем планирую ручку переделать у него и продать недорого :)

но это мое субъективное мнение, может руки не оттуда растут, ну и вкус у меня не совсем стандартный. могу влюбиться в окуму, купленную на рынке города Краснодар за 1200 рублей, чисто для отпуска. планировал отдать родственнику после окончания отпуска, но не смог отдать, забрал домой и рыбачил весь сезон, пока не сломалась в лодке. но с другой стороны не понимаю, почему все по талону тащутся. сильно коловатая дубина.

вот от чего без  ума, дак от блю рапида билдерского 8.6, 6-24. и судака сечет и рыбу держит и чуйка хорошая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спиннингоделы, подскажите.

Есть такой материал EPP. Кто не знает - из него делаются термоконтейнеры или например зимние ящики

http://www.badger.ru/picture/jashhik-rybalka-1_300.jpg

Материал очень легкий. Как пенопласт, только чуть обрезиненный. Больше всего похож на резинопробку. Но значительно легче нее. Прочный. Тот же зимний ящик я уже шестой год убиваю но не убивается. Для руки достаточно приятен.

 

Мысль... а почему бы не использовать этот материал в качестве ручки на спиннинге? Вместо ЕВЫ.

 

Поругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай! Хипалон и ЕПП имеют право на жизнь. Если приятен на ощупь и не скользкий почему бы и да! Но не полностью Чтоб черещур траурно не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обрабатывается ? Ногтем продавливается ,след остаётся?

Эх если бы кто то такой материал обрабатывал 

 

а по сути его так же можно любым сделать как и EVA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай! Хипалон и ЕПП имеют право на жизнь. Если приятен на ощупь и не скользкий почему бы и да! Но не полностью Чтоб черещур траурно не получилось

Цвета любые можно. Хоть блять ярко-фиолетовый:)

 

А какая цель преследуется? Чисто кроилово? Литьё?

1. Отличаться от общей массы

2. Легкость по сравнению с ЕВА

3. Прайс с ЕВА не отличается

 

Как обрабатывается ? Ногтем продавливается ,след остаётся?

Литье. Можно и как ЕВУ. Если надавить ногтем, то след как на ЕВЕ и так же изчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне он не сильно приятней на ощупь. ева получше будет ИМХО.

по цветам - гуд! вот бы где-то взять оранжевую еву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто попробовать 

 

а мне он не сильно приятней на ощупь. ева получше будет ИМХО.

по цветам - гуд! вот бы где-то взять оранжевую еву!

а в каком виде удалось в руках подержать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спиннингоделы, подскажите.

Есть такой материал EPP. Кто не знает - из него делаются термоконтейнеры или например зимние ящики

 

Материал очень легкий. Как пенопласт, только чуть обрезиненный. Больше всего похож на резинопробку. Но значительно легче нее. Прочный. Тот же зимний ящик я уже шестой год убиваю но не убивается. Для руки достаточно приятен.

 

Мысль... а почему бы не использовать этот материал в качестве ручки на спиннинге? Вместо ЕВЫ.

 

Поругайте.

Макс

Штампанул бы зимних удочек из него!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета любые можно. Хоть блять ярко-фиолетовый :)

 

1. Отличаться от общей массы

2. Легкость по сравнению с ЕВА

3. Прайс с ЕВА не отличается

 

Литье. Можно и как ЕВУ. Если надавить ногтем, то след как на ЕВЕ и так же изчезает.

 

Сашкент первый запишется на ярко фиолетовый, это факт! (пися)

Выигрывает в весе - уже плюс. А можно и колор бадяжить? Ну, там разводы, полосочки? Взрослые мальчики, конечно улыбнуться, а тинейджерам - в самый раз!

 Эх.... А всё начиналось с нейлоновых рубашек и болоньевых плащей. :(

! вот бы где-то взять оранжевую еву!

Я прочитал - " ДЕВУ! "    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета любые можно. Хоть блять ярко-фиолетовый :)

 

1. Отличаться от общей массы

2. Легкость по сравнению с ЕВА

3. Прайс с ЕВА не отличается

 

Литье. Можно и как ЕВУ. Если надавить ногтем, то след как на ЕВЕ и так же изчезает.

Петрович, а кто-нибудь из крупных брендов уже использовал? 

А то получится, как с "баклажанами" на экстримах. Там тоже какой-то необычный материал.

http://img.pecheur.com/canna-casting-st-croix-legend-xtrem-z-913-91329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Штампанул бы зимних удочек из него!

Плюсанул, но тынц через него не пройдет, придется хлыст поверх ручки ставить или хватом с пальцем на хлысте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета любые можно. Хоть блять ярко-фиолетовый :)

 

1. Отличаться от общей массы

2. Легкость по сравнению с ЕВА

3. Прайс с ЕВА не отличается

 

Литье. Можно и как ЕВУ. Если надавить ногтем, то след как на ЕВЕ и так же изчезает.

В руке ручка целый день вплотную. Пробка - натуральный материал. Вреда здоровью нет.

В 60-е годы в строительстве некоторых жилых зданий (вроде 604 серии) использовали пенопласт для утепления и термоизоляции. 

Потом в этих домах был высокий процент заболевания раком. 

Все таки не зря пробку ставят. Есть же синтетика дешевая, но не ставят же.

На ящике сидят, а это в руке потеющей весь день. Прямой контакт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...