Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба москвичам. Кто может поделиться 10 кубами флекскота или роддэнсера хайбилд с моим московским товарищем?

Ну или подскажите где в Москве можно купить лак? Желательно с ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, не подскажете карту расстановки колец на супер рози фигаро? примерную. понятно что надо будет подбирать уже под себя и конкретную катушку и т.д. просто от чего отталкиваться

 

и еще вопрос:

какой бланк посоветуете для ловли на легкий джиг и твич небольших миношек до 7 см на озерах и небольших реках а так же для соревнований, в которых окунь не совсем пиписочный.

в тесте от 2-3 грамм до 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем хозяйке на заметку. Если с деколем вообще беда, то рано впадать в отчаяние. Первый слой кладем обычной смолой. Второй слой акриловым лаком с пластификатором. Акрил имеет свойство чудесным образом выравнивать поверхность, закрывать все кратеры и огрехи. Даже если и на втором слое будут косячки, то ничего страшного - шкурим, уменьшая зерно, и потом полируем пастой. Минус акрила - текуч, но встает быстро. Поэтому действовать надо быстро и решительно )

Сразу акрилом крыть нельзя - могут поплыть буковки на деколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем хозяйке на заметку. Если с деколем вообще беда, то рано впадать в отчаяние. Первый слой кладем обычной смолой. Второй слой акриловым лаком с пластификатором. Акрил имеет свойство чудесным образом выравнивать поверхность, закрывать все кратеры и огрехи. Даже если и на втором слое будут косячки, то ничего страшного - шкурим, уменьшая зерно, и потом полируем пастой. Минус акрила - текуч, но встает быстро. Поэтому действовать надо быстро и решительно )

Сразу акрилом крыть нельзя - могут поплыть буковки на деколе.

Какой именно, акриловый лак ? и какой пластификатор?

Можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно, акриловый лак ? и какой пластификатор?

Можно по подробней?

От не помню хоть убей ). На подборе купил 100 грамм. Двухкомпонентный. Пропорции не вспомню, 1 к 2 вроде, но на подборе могут подсказать. Пластификатор там же покупал. Его доля меняется в зависимости от того, какая пластичность нам нужна. Главное не переборщить, максимально не лить, получится резинка почти ). Я думаю на уровне минимума или чуть больше самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акрил легко царапается, даже HS твердые лаки 

 

На подборах лак мягкий и уже разведенный в 99% случаев ( но можно купить не разведенный - просишь 100 гр густого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акрил легко царапается, даже HS твердые лаки 

 

На подборах лак мягкий и уже разведенный в 99% случаев ( но можно купить не разведенный - просишь 100 гр густого )

Разные акрилы есть - твердые/мягкие. Как в ножах. Тверже сталь - дольше держит заточку, но заточить труднее. И наоборот. С акрилами тоже самое. Твердый лак трудно обрабатывать, но он прочнее. Мягкий - наоборот.

Преимущество акрила как раз в том, что любую царапину можно заполировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только полировать придется после каждой рыбалки  ( кстати окончательно акрил затвердеет минимум за 2-е суток )

 

вечером в боксе могу сфоткать хорошие твердые акрилы ( и глянцевые и матовые ) покрасочная мастерская у нас своя ;)

 

а что бы очень твердую броню получить которую не реально поцарапать - надо к протезистам идти 

либо так называемый керамический лак искать - ну очень твердый, полировать очень сложно ( да собственно как все HS лаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только полировать придется после каждой рыбалки ( кстати окончательно акрил затвердеет минимум за 2-е суток )

 

вечером в боксе могу сфоткать хорошие твердые акрилы ( и глянцевые и матовые ) покрасочная мастерская у нас своя ;)

 

а что бы очень твердую броню получить которую не реально поцарапать - надо к протезистам идти

либо так называемый керамический лак искать - ну очень твердый, полировать очень сложно ( да собственно как все HS лаки )

не надо полировать каждую рыбалку и даже каждый сезон. У меня все нормально. О чем и отчитываюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо полировать каждую рыбалку и даже каждый сезон. У меня все нормально. О чем и отчитываюсь

У Пуха на сайте есть чудесное кино про тО, как деколи лачить. Неужели не получается? Если не получается в один слой, так зашкурь бугры и крой вторично. Удачи.

Питерские други! Подскажите, где у нас в городе можно напичатать приличный по качеству монохромный деколь. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, причем тут не получается. Я уже написал почему акрилом второй слой класть удобней. Выравнивает первый слой и в случае наличия косяков и во втором слое можно зашкурить и отполировать. А не вылавливать мусор и тем более не обдирать и не покрывать заново.

Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, так и я про то же!  Просто при использовании шпателя, шириной в деколь - косяков не будет. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. :)

 Повторение - мать заикания!

Питерские други! Подскажите, где у нас в городе можно напечатать приличный по качеству монохромный деколь. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле шпатель предназначается не для простых деколей, а для лакировки вейвинга. Есть свои нюансы...

Кисточкой, братья, кисточкой всё получается в один слой, без вылавливания мусора.

Его(мусор) шпателем занести проще, а убирать проще кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел бланк матаги.

скажите это нормально что лак слез с бланка или счиатать что косяк?

 

Для Матаги нормально :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...