Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

У Батсонов в 6 графите три трэвела интересных есть.

841,843 и 845.Все семерки.

843 й ахуительный бланк грамм до 35.Себе хочу пару тревелов сделать.Но потом.Сейчас некогда.

а какие тесты? и что такое 6й графит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тесты? и что такое 6й графит?

 

по тесту они вот такие 

SB841-3 6-12 lb. 1/8-3/8 oz. 

SB843-3 10-17 lb.  5/16-3/4 oz

SB845-3 12-25 lb. 3/8-1 1/4 oz.

 

но это же американцы поэтому смотреть по либражу лучше  841- до 20 с хвостиком, 843- как и написал Володя до 35 , а 845 - это 2 унции с хвостиком 

6 графит ( как раньше обозначался типа  IM 6 ) средний по чуйке, зато если тебе надоест напарник можно будет еиу спином перебать по хребту без последствий ( для спина )  практически как авиды сент кроя 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он как бы многим не уступит в чуйке ( и вообще батсон отличные бланки делает и там много интересных ) например хот шот младший - это один в один любимый спин Макеса HSR 1021 IMX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлены два кольца в комле? Народ гутарит, что в забросе прибавляет такая палка. Так? У меня тут всё титан и Y30 на входе тоже титановый. А сколько всего колец + тор получается на 9-ке. Тор Т-МНСТ 6    

9ки разные бывают,на жестких палках(регулярфаст) 8 еще надо втиснуть по старому ньконцепту, америкосы 7ю с тюльпаном обхобятся, но у них это исключительно колебалочо-лососевая тема

 

на моей 8'0"+ рукоять= 9с копейками  - 8 колец +  топ ФСТ7

палка до 45гр

2 в комле обусловленны только разгрузкой бланка, как и всегда

 

Идея присобачить рукоять возникла из-за жесткого как кий  комля. Теперь он будет включаться и участвовать в забросе. Бланк сам по себе кидучий,но теперь, думаю, будет пушкой. Исключительно из-за смещения рукоятки - точки вкладывания в заброс.

 

Как бы теперь 1.0РЕ не начать отстреливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояния примерно 286-215-156 

 

ладно, уговорил :) а в че выходить сам не знаю - в 5 ки вроде бы надо , но уже фиг знает сколько болтается титановый MN 6 подходящий, а с ним 5-ки сильно ниже будут да и 5.5

Раненые пусть будут ниже тюльпана - поставь, понагружай. Идея в том ,что не сам тюльпан воспринимает даже лёгкий натяг шнура, а весь ряд раннингов вместе с тюльпаном.

Думаю, эта идея и породила кольца LDBS, противозахлёстность которых дело третье.LDBS всегда ниже любого тюльпана на много ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 в комле обусловленны только разгрузкой бланка, как и всегда

 

 

Пишут, что меньше "крутит" бланк при такой расстановке. Хз, короче, бум пробовать. КАкое мин. расстояние от катухи до входного кольца на 9-ке? как считаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, эта идея и породила кольца LDBS, противозахлёстность которых дело третье.LDBS всегда ниже любого тюльпана на много ниже.

Их считаешь крепче других в сериях? Скорей уж бланк не сдюжит, чем кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их ни когда не меряю(только на морских кастинговых это критично, чтоб рукой за леску не хвататься и чтоб леска рукоять не пилила)...исключительно по разгрузке начиная от тюльпана.

На моей получается от средины лапы катушки до керамики входного(сейчас померял) 72см

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие кольца всегда крутят бланк, кто б и что не говорил. Сам бланк под разными нагрузками крутит в обе сторокы(к примеру на+5гр вправо при одной нагрузке и на -10 в лево при другой) но это в статике...и заметно на морских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие кольца всегда крутят бланк, кто б и что не говорил. Сам бланк под разными нагрузками крутит в обе сторокы(к примеру на+5гр вправо при одной нагрузке и на -10 в лево при другой) но это в статике...и заметно на морских.

А я думал, мне кажеться, что бланки на попперных палках кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их считаешь крепче других в сериях? Скорей уж бланк не сдюжит, чем кольца.

Чем они крепче? Надёжней всего L. Самая жесткая рама у KB и K раннингов,  Y и KR конусов

А я думал, мне кажеться, что бланки на попперных палках кривые.

Они все кривые.Термическое коробление при изготовлении...

 При помощи колец, на заводских эту кривизну скрадывают визуально.

НО! Их в таком случае крутит пиздец как.

Если для себя то кольца расставив под нагрузкой получим максимальную надёжность и удобство, а эстетика может не совпасть с плоскостью расстановки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я неверно понял про ""идея и породила кольца LDBS""

Они просто прижимают шнур ближе к бланку тем самым всегда ниже тюльпана.

И помимо всего - охуенный мусоросборник при пресноводной рыбалке :) "Тополиный пух -жара...."/с/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто прижимают шнур ближе к бланку тем самым всегда ниже тюльпана.

И помимо всего - охуенный мусоросборник при пресноводной рыбалке :) "Тополиный пух -жара...."/с/

Да я от них тоже не в восторге, но ведь сотрудники Фудзи далеко не балбесы, чтоб проектировать всякую фигню. Думаю, что мы всё-таки что-то не догоняем... :) Такие колечки видел на лайтах часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я от них тоже не в восторге, но ведь сотрудники Фудзи далеко не балбесы, чтоб проектировать всякую фигню. Думаю, что мы всё-таки что-то не догоняем... :) Такие колечки видел на лайтах часто.

Да мы всё догоняем...Только в морской чистой воде не ловим...и у нас часто при +1 и ветре обмерзать всё это начинает

Они не балбесы и на рокфишах это 100% оправдано.

Я не понимаю когда на крои до 17гр под осень на судака собирают с LDBS...

 

В том и прелесть, что под разные условия, можно выбрать необходимую и правильную серию колец, за что этим небалбесам огромное КЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумали их чтобы в ветренную морскую рыбалку тонкие шнуры за бланк не путались...

 

И это да!

При классическом KR построении добились того же , но с большей пропускной способностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тесту они вот такие 

SB841-3 6-12 lb. 1/8-3/8 oz. 

SB843-3 10-17 lb.  5/16-3/4 oz

SB845-3 12-25 lb. 3/8-1 1/4 oz.

 

но это же американцы поэтому смотреть по либражу лучше  841- до 20 с хвостиком, 843- как и написал Володя до 35 , а 845 - это 2 унции с хвостиком 

6 графит ( как раньше обозначался типа  IM 6 ) средний по чуйке, зато если тебе надоест напарник можно будет еиу спином перебать по хребту без последствий ( для спина )  практически как авиды сент кроя 

 

 

да.где-то так.тока могу добавить,что из-за геометрии 843й по чуйке Гликсу врядли уступает.

а сколько они стоят и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько они стоят и где?

Диня,843й?Есть в Москве,в выходные держал в руках,стоят меньше сотки баксов.Могу уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,843й?Есть в Москве,в выходные держал в руках,стоят меньше сотки баксов.Могу уточнить

который около 20ти интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...