Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

А в случае мульта разве нет? По моему по той же линии максимальной мягкости, тока с обратной стороны. Судя по рисунку это так.

 

а в случае мульта - это уже тогда линия максимальной жесткости получается, на самую толстую стенку ставим. При револьверной - раннинги стоят так же как и на мясе.

Вообще на тему расстановки уже столько всего и везде было сказано и столько банановых шкурок с какашками летали во все стороны...я уже даже стремаюсь +)

Все потому что термин "шов" все трактуют по своему, и все получается запутано.

 

У Рокита на эту тему на мой взгляд неплохо написано - http://rockit.spin-r...le/build1.shtml (опять же многие говорят что и там ошибочно написано и перепутано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а в случае мульта - это уже тогда линия максимальной жесткости получается, на самую толстую стенку ставим. П

Так, еще раз.

Берем спиннинг, даем конкретную нагрузку и смотрим, в каком положении при вращении бланка он максимально прогибается. Ну например положили мы бланк на спинки 2-х стульев и по центру повесили гирьку 2кг. Бланк согнулся и сам повернулся так, что бы максимально прогнуться (ну или мы его повернули). Теперь мы ставим кольца. В случае мясорубки мы кольца ставим снизу, а в случае мульта - сверху.

Вот взял щас три разных своих спиннинга и посмотрел. Минимальный и максимальный прогиб отличается не на 180градусов, а на 90. Это неправильные бланки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, еще раз.

Берем спиннинг, даем конкретную нагрузку и смотрим, в каком положении при вращении бланка он максимально прогибается. Ну например положили мы бланк на спинки 2-х стульев и по центру повесили гирьку 2кг. Бланк согнулся и сам повернулся так, что бы максимально прогнуться (ну или мы его повернули). Теперь мы ставим кольца. В случае мясорубки мы кольца ставим снизу, а в случае мульта - сверху.

Вот взял щас три разных своих спиннинга и посмотрел. Минимальный и максимальный прогиб отличается не на 180градусов, а на 90. Это неправильные бланки?

 

Почему же, нормально все, это же реальные бланки, а не сферические в вакууме, как на картинке. Я вообще не оперирую максимальным и минимальным прогибом когда ставлю, а устойчивым положением под нагрузкой. При это получаем результирующий вектор. И в реальной жизни устойчивые положения могут располагаться и на 180 и на 90 и между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, нормально все, это же реальные бланки, а не сферические в вакууме, как на картинке. Я вообще не оперирую максимальным и минимальным прогибом когда ставлю, а устойчивым положением под нагрузкой. При это получаем результирующий вектор. И в реальной жизни устойчивые положения могут располагаться и на 180 и на 90 и между ними.

А бланкии иемющие "породистость" как у сектантоф?..породу придется учитывать первостепенно,а уж потом "швы".

Вклейки рокфишей иногда "налево" косятся... и у тех, что НЕ кЕтайци, развернуть саму вклейку не представляется никакой возможности.

А теории оставь для тех у кого в углу случайно завалялось по десятку-другому одинаковых бланков... :wink:

А шов для "кидалок" и для "просекалок" тоже желательно учесть.

Вот он в руках один бланк и для себя...и пусть все подождут/с/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бланкии иемющие "породистость" как у сектантоф?..породу придется учитывать первостепенно,а уж потом "швы".

Вклейки рокфишей иногда "налево" косятся... и у тех, что НЕ кЕтайци, развернуть саму вклейку не представляется никакой возможности.

А теории оставь для тех у кого в углу случайно завалялось по десятку-другому одинаковых бланков... :wink:

А шов для "кидалок" и для "просекалок" тоже желательно учесть.

Вот он в руках один бланк и для себя...и пусть все подождут/с/

 

Ну естессно, не сферические спиннинги в вакууме собираются.

Про породу - если бланк не совсем в поросячий хвостик загнут - я лично болт забиваю и ставлю по теории, вершинка вещь хрупкая - пусть кривая, зато нагрузки на скрутку нет.

Про кидалки и просекалки - я же написал что на усмотрение билдера как ставить +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про породу - если бланк не совсем в поросячий хвостик загнут - я лично болт забиваю и ставлю по теории, вершинка вещь хрупкая - пусть кривая, зато нагрузки на скрутку нет.

епть. ты опять все напутал со швом. :)

 

 

кольца в идеале ставятся по линии максимальной жесткости. делается это для того, что типа (типа!) там где тонко, там и рветцо. на картинке бахи именно так.

т.е. поставив кольца по линии мягкости, мы будем ещё сильнее деформировать тонкую часть бланка, которая рано или поздно не выдержит.

 

слово шов надо сразу забить, т.к. шов, как было правильно сказано выше, может идти хоть по спирали. главное - какой результирующий вектор всего этого и где линия жесткости (мягкости).

 

p.s. у меня мистик 60ул нормально собран. форма рукоятки бесит (форгрип) но перебирать точно не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епть. ты опять все напутал со швом. :)

 

Я ж говорю шов - запретное слово http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

Но имел ввиду ровно то что ты сказал - по вектору макс. жесткости, как на картинке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... москалей то... Пора на отстрел лицензии давать ))

 

Не ебите себе и другим голову с этим швом. Для ловли-похуй где он. Единственное если на мощной снасти кольца сильно от него отходят,то при нагрузке палку выкручивает из рук.

Кстати,у меня одна траутовая палка собрана по принципу мультовки. Зачем-сикрет нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати,у меня одна траутовая палка собрана по принципу мультовки. Зачем-сикрет нахуй.

 

Под платники ? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот млин секрет-то, прям уже все умучались догадыватся http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Я вот другой секрет знаю - на палке для чего собирается комель как мясо, а вершинка как мульт? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям дуплет :rolleyes:

У меня хайтек у тебя "класический бармалейчик" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит какая? Размерный ряд и растояния?

 

Да, пожалуйста. У самого лежит S842-2, вот думаю под кастинг со временем собрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста. У самого лежит S842-2, вот думаю под кастинг со временем собрать его.

Дома померяю и отпишусь. Если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Опять космический корабль на детальки для спиннинга пустил :razz:. Стильно смотриЦЦа :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста. У самого лежит S842-2, вот думаю под кастинг со временем собрать его.

Кольца - E-LNSG12,8,7,6 T-LSG6,5.5 - 3 ШТ. Тюльпан T-FST5.5.

Растояния от тюльпана - 11,12.5,13.5,14.5,15.5,17.0,18.5,20.0,22.0

Кольца от входного, углы - 0 - 75-150-180 Углы примерные, строго на глаз :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца - E-LNSG12,8,7,6 T-LSG6,5.5 - 3 ШТ. Тюльпан T-FST5.5.

Растояния от тюльпана - 11,12.5,13.5,14.5,15.5,17.0,18.5,20.0,22.0

Кольца от входного, углы - 0 - 75-150-180 Углы примерные, строго на глаз :cool:

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять космический корабль на детальки для спиннинга пустил :razz:. Стильно смотриЦЦа :079:

Да онже рядом с Байконуром живёт,под самым его забором! :D :D :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил сезон 1021 ым (IMX) . Всё бы ничего кабы не его длинная рукоять . Особенно бесит ловить им сидя в лодке .

Короче по длине хочу такую же , как на ЛЕСе 86 ом . Где бы найти билдера , готового перебрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...