Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

J.Silver

зимой за Мистеги примусь. ;)

коротыш УЛ-просто песня.У меня главный пиписочник один бланк вымалил.Но себе оставил один.Ивилайновскую рукояточку-будет игрушечка!

Пока в раздумьях-шлифануть хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

842-2 спинджиговый

Как обладатель сего чудного девайса, вкратце отпишусь. Самое главное-чего хотел, то и получил. Чего хотел- твич вобами от 70ки и выше до 110 миношек включительно, колебло усатое ну и в нагрузку джиг от 10 до 20гр. О бланке; MHX SJ842-2 тест 1\8-1\2 унции- полный пиздёшь. Скорее 6-25 гр. Причём 6 гр-й воблер ещё надо постараться, чтоб полетел, желательно наличие магсистемы. Иначе уевастенько. Да, забыл сказать - нитка #0,8 YGK восьмижильный. Вижион 95й уже летит нормально и Ридж 90й тоже гуд, но не пять баллов, речку не перекинешь. :) Твич- на пять баллов! :079: Бланк жёсткий, но с отыгрышем. Причём это проявляется и на мелких и на крупных вобах. Всё под контролем. Колебло- заибэ! Джиг- чёта не понял. Голова 10гр-швыряет нормально для своего роста, но 842му в IMX проиграет. И по чуйке тоже. Странное дело, дно -песок, а чуйка еле-еле по кончику. Зато поклёвка как током бьёт. Непонятно... Поставил 14гр-уже лучше.Про 20 гр и говорить нечего. И перегруза тоже нет. Вываживание- окунь до полкило- зашибца. С упористостью, мощи в бланке до дури, но всё интелегентно и не тупо. В лодку поднимал вертикально и не задумывался. Тянул хорошую щуку, но слил, вина не спиннинга, крюки на Мегабассе с обратной бородкой-гавно, уже который сход и на разных спинах. Резюме! Для дроча нормальных воблеров и колебла-брать(ждиг на подпевках)!Если приоритет на джиг-есть лучше палки. ИМХО

Володя, ещё раз спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно как здесь :wacko: Неуж-то кроме какого-то "стремного" мудхола больше никто ничем не интересуется? А Легенд Элиты там всякие, и т.п.? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Я, бля, интересуюсь :rolleyes:

Короче ГЛ такой MBR844C (GLX), очень нравиться (сам бланк), но ловить не удобно. Нарастил ручку на 6 см.(думал из-за того, что короткая), все равно, бля, неудобно. Не могу понять из-за чего: то ли из-за рукояти неудобной (фабричной), то ли из-за баланса хуевого (ну типа не под меня заточенного). Думаю надо тебе переслать, что бы как на СД-ишке короткой рукоять сделал (очень нравиться и удобная очень). Если и после этого будет хуево, то это бабло за сам спин+бабло за переделку, очень расстроюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Макс! Хоть ты и пишешь на каком-то малоизвестном мне диалекте :rolleyes: , но тему я вроде уловил. Заранее тебе ничего обещать не буду потому что эту удочку в глаза не видел. Ну а если решишься на операцию, то по прибытию ко мне постараюсь какой-нибудь диагноз поставить. Короче, соображай сам. А я всегда рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, мне нравятся такие держатели. Меня радует когда в руке пробка. У моего КЕНа такой же но Форе накручивается и без разнесенки, и переделывать не хочу, люблю эту удочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, мне нравятся такие держатели. Меня радует когда в руке пробка. У моего КЕНа такой же но Форе накручивается и без разнесенки, и переделывать не хочу, люблю эту удочку :)

Мне самому очень нравится Ивилайн. На мой взгляд это наиболее удобный и функциональный держак, и вместе с тем простой и красивый. Нет ни чего лишнего, все по делу. Вот только делать его замаешся.

P.S. Если делать его цельным (как на легенде которую я раньше выставлял)то ручка выходит золотой, пробку ведь берем самую лучшую B) . На той легенде одной пробки ушло на 65$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сколько людей - столько мнений. Мне вот часть от форгрипа до конца катушкодержателя ну совсем не нравится ;) конкретно не нравится - что форгрип на конус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений. Мне вот часть от форгрипа до конца катушкодержателя ну совсем не нравится ;) конкретно не нравится - что форгрип на конус :)

Ну для того и существует родбилдинг - чтобы удовлетворять индивидуальные пожелания клиента :wink:

Кому то форгрип на конус, а кому то вообще с передней гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если положить руку на сердце, то у Ивилайна все же ручка несколько другая. Для УЛ действительно оптимальный выбор, а вот для более тестовых удочек - я бы не стал такую делать(имею в виду именно форму Ивилайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makes

Я так думаю :) А если серьезно, то и Ивилайн тестом что-то совсем чуть-чуть. Этакая сопелька :D Тебе щук гигантских драть точно не пойдет (ручка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makes

Я так думаю :) А если серьезно, то и Ивилайн тестом что-то совсем чуть-чуть. Этакая сопелька :D Тебе щук гигантских драть точно не пойдет (ручка).

А в чем проблема? Ты опасаешся что под серьезной нагрузкой ( крупной рыбой) ножки катушки продавят пробку на которую операются? Или может есть еще какие то факторы ( которые я пропустил) из за которых ручки аля-Ивилайн нельзя использовать на мощных удилках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Ты опасаешся что под серьезной нагрузкой ( крупной рыбой) ножки катушки продавят пробку на которую операются? Или может есть еще какие то факторы ( которые я пропустил) из за которых ручки аля-Ивилайн нельзя использовать на мощных удилках?

Ну скажем так. У меня опыт по этим ручкам не ахти какой большой - пара фирменных и много китайских. Китайцы ее сделать не смогли, но и на фирменных (маде ин жапан) не все так гладко. Когда у тебя форелевый прутик, который ты везешь в тубусе, несешь в руке и в говно не суешь и усилий нету - все гуд. А когда у тебя мощная удилка, в поездках живет она на улице или в катере, вечно мокрая от дождя и рыбьей слизи и катуха под 3000, которую надо нормально зажать. В общем там пробочка то тоненькая по сути (диаметр бланка большой, катушка большая - слой пробки маленький) и не выдерживает она такого обращения. Ну и еще я думаю, что чуялка мало мало, но страдает. То мы угольные арборы ставим, а потом все это пробкой закрываем. Смысл теряется. Поэтому ивилайн для себя решил иметь тока на траутовых удочках и на легких не джиговых.

Вот какая то такая у меня мысль, может и туповатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая то логика в этом есть. На удилках, с тестом под две унции, такая ручка все таки не к месту. А вот до унции - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста,а тенрю,пидры,арборы ставят пробковые... Может и не на все,но ставят.

Ну а почему бы нет... Ведь далеко не во всех видах ловли нужна чуялка. За то пара-тройка граммов экономится. Хотя, с другой стороны, 5г в ручке ни на что ваще и не влияет.

 

Мне щас больше интрересны модельки, куда держак сразу на бланк садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...