Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

Володя, ты гений, но у этого форгрипа (этой формы) есть один (лично для меня) недостаток :) я держу при проводке палец на бланке и вот такая форма натирает палец :) А именно тот остренький ободочек на конце :) На лумисе буду стачивать :)

Я именно о этом :mrgreen: Лучшая форма- как у залупы, может просто привычней :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

делаю исчо мощную 2х унцовку-трехчастнег от Тени Дождя.

Анатомический держак типа.с форе не определился пока.

На этой Rainshadow и на удочке( фото выше) пробка одинаковая ? такое ощущение что на Rainshadow побюджетнее ?

Насчет формы верха, поддерживаю Stern и karelii

И еще вопрос, просто по разнесенкам не очень понимаю...в чем смысл такой разнесенке, если облегчение веса, то почему такой пробел маленький ?

Деревянный держачек на Rainshadow очень симпатишный :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ко напали

нормальная форма фора ( он длинный и пальчик как раз упрется в переднюю кромку ) я себе такие же делаю . ну приятней мне пальчик на пробке даржать и бланка не касатся

тут блин палки с таким тестом чтио пальчик можно вообще отрубить

там для близиру пачка сигарет лежит - возьмите пачку и покладите на нее пальчик если он длинне печки то поздравляю вы баскетболист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
нормальная форма фора ( он длинный и пальчик как раз упрется в переднюю кромку ) я себе такие же делаю . ну приятней мне пальчик на пробке даржать и бланка не касатся

тут блин палки с таким тестом чтио пальчик можно вообще отрубить

Нормально - только ОСТРАЯ кромка натирает палец :)

spin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП, Дядя Болодя

 

вот вы тут все трете про кольца про то как и какая удочка получается... а надо тщательнее к вопросу подходить - у нас на форуме идет пиздецкакой научный спор :mrgreen: скоро морды бить начнут... почитайте и устыдитесь в своем невежестве :mrgreen: ... БМП - ты попробуй у китайцев найти ответ на поставленные там вопросы...интересно, чего скажут.. Во чего жара с народом делает.. ПОСЛЕДНИЕ 10-12 СТРАНИЦ

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=232&page=718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП, Дядя Болодя

 

вот вы тут все трете про кольца про то как и какая удочка получается... а надо тщательнее к вопросу подходить - у нас на форуме идет пиздецкакой научный спор :mrgreen: скоро морды бить начнут... почитайте... БМП - ты попробуй у китайцев найти ответ на поставленные там вопросы... Во чего жара с народом делает.. ПОСЛЕДНИЕ 10-12 СТРАНИЦ

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=232&page=718

 

Мне ближе данная позиция

На текущем этапе

1) staram определяет мощность спиннинга по усилию, которым спиннинг может натягивать леску

2) Hank - по массе приманок, которые этим спиннингом забрасывать комфортно. (переврал - исправьте)

именно как ее видит некто staram

Тока я б еще добавил "под определенным углом и пока изгиб не дошел до ручки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Ай, Макс не внимательный ты( или тебе лень все читать было) :rolleyes: , ты про измерения читал? Про деление на Ул и не УЛ? про методики и физику школьного уровня? ну да ладно, я так понял, что ты удовольствия не получил... самая фишка то в том - что там нет ниодного человека причастного к изготовлению спиннинговых бланков, но при этом все все знают, а производители - лохи чилийские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя - ой только сюда это не тащите а - меня и так уже словоблудие Татарина достало ( из года в год помимо форума еще и в личке ответа на простой вопрос нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Ай, Макс не внимательный ты( или тебе лень все читать было) :rolleyes: , ты про измерения читал? Про деление на Ул и не УЛ? про методики и физику школьного уровня? ну да ладно, я так понял, что ты удовольствия не получил... самая фишка то в том - что там нет ниодного человека причастного к изготовлению спиннинговых бланков, но при этом все все знают, а производители - лохи чилийские...

Не, ну я ниасилил 10 страниц форума из которых 5 страниц чисто флуд:) Так что я прочел в среднем 20-30 постов выборочно, наткнулся на внятный и его скопировал:)

А хуле делить на УЛ и не УЛ. Это ж все делится очень субъективно. Ну а касательно производителей - я не скажу за Лумиса или за Тенрю, но 95% наших прилавков - это удочки, на которых написано то, что попросил написать заказчик. Ну например я. То есть изначально я задаю какие то параметры удочки и прошу сделать такой вариант и +-5% или 10%. В итоге получаю несколько бланков и из них выбираю наиболее симпатишный. И уже на нем прошу написать то, что думаю об его реальном тесте и мощности и строе. Так делаются любые удочки мада ин чайна и мада ин карея. За япошек и америкосов не скажу - не бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volody BY

Даже глядеть не хочется.Ибо жарко и душно :wink:

а удочки нужны просто для рыбалки.чего их измерять-перемерять?Да и на всякие градации типа УЛ-НеУЛ,как то начихать.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя - ой только сюда это не тащите а - меня и так уже словоблудие Татарина достало ( из года в год помимо форума еще и в личке ответа на простой вопрос нет )

Вот и я про тоже - человеку корона, которую он сам себе и надел, совсем чердак натерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volody BY

а удочки нужны просто для рыбалки.чего их измерять-перемерять?Да и на всякие градации типа УЛ-НеУЛ,как то начихать.

:wink:

Согласен, полностью - потому и удивляюсь такой тонкой физике процессов...

 

Макс, потому тебе и кинул почитать - потому как, насколько я понимаю, Ты единственный человек из тех, кого я знаю кто имеет непосредственное отношение к производству бланков..

 

А мне лично удочки - тока рыбу ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, полностью - потому и удивляюсь тонкой физике процессов...

Ну иногда хочется просто попиздеть, отсюда и обсуждалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бланк уже порезаный и даже со вклееной цангой и даже уже с надписью как на спиннинге.

Володь (Бармалей), а возможно ли, плод вашего совместного творчества (Бармалей & Calcio) наклейку(мистиглазниц) в одном экземпляре на тусу захватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чё нашол

Товарищи по оружию с Бармалеем, тоже любят работать с древесиной.

Ничего такие вещи, есть.

http://www.rodbuilding.org/photopost/showphoto.php/photo/8774/size/big/cat/500/page/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыагрррр..............................

 

Володь,а я всё прусь от 842. окуня не сливает ваще.Кидает супер. Правда сегодня 3 сундука на воблер покушались-взял тока 1-он воб целиком зажрал,а что помельче соскачили. Правда и не под зубастика палочка то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на досуге пособирал .Хотшоты батсоновские HS1023F.

http://s55.radikal.ru/i148/1007/fe/393146815c90.jpg

http://i079.radikal.ru/1007/70/6c790d8f3d95.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1007/50/9a191af1a4ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...