Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

Маман придумала, старшая доча изобразила.

Куриные грудки почикали на порцайки, отбили манёхо, уложили в фольгу, защипнули. Линули соевого соуса, припорошили перчиком, мазнули майонезом, присыпали сырком, чутка постоять - для пропитаться и в духовку.

Подали с гречей. Гречу по Похлёбкину я запарил. В воду растолчённые белые грибы, закипела - гречу. На смальце обжариваем лук, добавляем гречу, крошёное варёное иццо!!! Чотткий гарнир доложу я вам, да и как самостоятельное блюдо у моих идёт, главное не говорить, что на сале.

post-19202-0-66914400-1430853914_thumb.jpg

Это всё, что после ужина осталось.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Хашлама - вариация на тему.

Для хашламы не хватает картохи - решил без неё, но валялась в холодильнике капуста молодая и соседка подогнала морковки сахарной (грядки проредила). Вниз курдюк, мясо, далее лук, морковь, капуста, помидорка, перец-ласточка, баклажан. Соль, на мясо малёхо кориандра.

Через сорок минут - праздник живота. Всем приятных выхов.

 

post-19202-0-76241100-1436552068_thumb.jpg

 

post-19202-0-12654800-1436552111_thumb.jpg

 

Снимаем с огня, заправляем кинзой, чесноком, отжигой)))) и накатос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1437381843.946499.jpg

 

Берш, лично пойманный, режем на куски и жарим на сковородке. Просо объедение!!!

А бульончик из него пробовал? Один бершик грамм на 200 на тарелку. Ну разве обжарку лук-морковка добавить чуток...

Не рыбка, а бульонный кубик! 

Судачат таких жалко, но если уж сильно повредились, то тоже на бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тута у нас не найти ни разу про огурчики свежепросольные, кто и как приготавливает?, поделитесь технологией!

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута у нас не найти ни разу про огурчики свежепросольные, кто и как приготавливает?, поделитесь технологией!

СПС.

Жена лет пять назад нашла прикольную тему.

 

Огурцов покупаешь мелких желательно, моешь и жопки срезаешь (что бы просаливались побыстрее, если не к спеху то можно не срезать).

Берешь укроп, из расчета наверное 30-50 грамм на кило огурцов. Мелко его режешь (0.3-0.5 см) вместе со стеблями, а не только листики.

Полдела сделано.

Берешь огурчик в политиленовый пакет, я делаю обычно два * 0.5 кг. Туда добавляешь укроп и соль по вкусу.

Затем плотно заворачиваешь пакет, выпуская при этом воздух, что бы было плотненько и без воздуха в пакете.

Можно еще во второй пакет для надежности, что бы не протекло.

И в холодильник.

Пол суток и готово.

 

Я первые разы над женой смеялся, а потом попробовал и сам теперь делаю.

Делать 10 минут, зато сжирается 0.5 за один присест за стол.

зы Немного с количеством соли можно поиграться по вкусу.

 

Бля, нахуй я все это писал если можно в нете нарыть:

Огурцы в пакете – веяние времени Кто-то изобрел этот способ и сильно облегчил жизнь хозяйкам и любителям солененького. Делаются такие свежепросольные огурцы просто на ходу. Берется полиэтиленовый пакет, можно двойной для надежности. Промытые огурчики обрезаются с концов, для быстроты можно и вдоль разрезать. Если огурцы большие, лучше разрезать их пополам, а потом вдоль. Далее готовим пряности: перец крупного помола или горошком, чеснок – чем больше, тем лучше, можно вообще выдернуть из грядки, очисть и положить в пакет прямо с листьями. По желанию – лист смородины, веточка базилика. Соли – одна столовая ложка примерно на десять огурцов. Все это укладывается в пакет вперемешку с огурцами. Верх нужно зажать рукой и несколько раз перевернуть пакет, чтобы все содержимое перемешалось. Все, теперь завязываем мешочек и ставим на блюдо. В течение дня несколько раз переворачиваем, чтобы выделившийся сок распределялся равномерно. Остается сварить картошечку и подавать свежепросольные огурцы, а с ними – соленый чеснок и зелень.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/124060/kak-prigotovit-svejeprosolnyie-ogurtsyi

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие огурцы ещё пару-тройку зубчиков чеснока добавляю, ножом раздавив. И если есть возможность пару листиков хрена, разорвав-размяв их... И чуток сахара ещё можно добавить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный рецепт...

 

Огурцы беру не мелкие, а такие, что уже  слегка переросли, 3-4 штуки. Режу их наискосок, толщиной см по 2-2,5. Три зонтика укропа разминаю слегка руками. Два-три зубчика чеснока раздавливаю ножом. Всё это в пакет и добавляю чуть больше столовой ложки соли и половину столовой ложки сахара. завязываем, перебултыхиваем и в холодильник. Употреблять можно часа через два уже. Но самый вкус, когда делаю  утром, чтоб к ужину... Правда, бывает, что в ин дер гроссе фамилия, клювом нихт клац-клац... :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебена мама. А я с рассолом парюсь.

 

Как всегда делаем по своему и из того что в саду растёт. Помыл огурчики, обрезал жопки на них, уложил в нерж. кастрюлю, добавил чеснок, лист смородины, укроп, зелень петрушки, душистый перчик  и чутка гвоздики. Залил кипящим рассолом (50 гр соли крупного помола на литр воды - стакан с горкой на 4 литра). Реально просолились через 1.5 суток. Хрустящие, ароматные, в общем закусон мировой получился под Столичную после баньки и не только!

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцы по 20 р/кг - это тема!

Но томаты по 60 р/кг - нравятся еще больше!

 

И под водку, и подо что угодно и главное побольше!

 

Эта, Ильюха, про что это ты?

Я пока на рыбалке 3 дня был, так огурчики уродились (переросли)  " самый дефке" во всей деревне!

post-3355-0-25282600-1438975247_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно не делал мясо "по-бургунски"....Сегодня было время, вот и решил сделать это деревенское блюдо из Франции. 

Все, как всегда: мясо, шампиньоны. лук, красное вино и специи. Правда, в этот раз и круно нарезанную морковь добавил, это не по канонам, но мне нравится.

Единственное, переложил ру. Много заготовил, а выбрасывать жалко было. Густавато получилось, но тоже вкусно. Гарнира, я с этим мясом не использую, просто добавляю больше четвертинок лука и грибов, они и становятся гарниром.

 

 

post-3159-0-54365100-1439742776_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, здорово! А где рецепт как приготовить сколько продуктов и вообще, где фокус на фото?

 

Да рецептов немерянно в инете, мне то что это писать? Единственное, как я написал ранее, я не делаю это мясо с гарниром. Можно и картофель, можно и рис, даже макароны.....Предпочитаю добавить в большем количестве естественные ингредиенты, т.е. мелкий лук на половинки, шампиньоны на половинки и иногда крупно порезанную морковь.

Специи по вкусу. Мне нравится много чеснока, кардамон, петрушка и крупно подавленный душистый и обычный перец. Перцы, подавленные скалкой, не дают остроты, а тают аромат и вкус, особенно когда на зубок попадаются.

А рецепты, дык вон Илья неплохо описывает, но я еще лет пять назад с ним спорил, что так не очень правильно, но технология примерно одинаковая, единственное нюансы у нас отличаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...