Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артем, 

может кролик?

Всегда думал, что кролик жесткий. Они сейчас в каруселе продаются готовые.

креветки с чесноком

 

курица отмоченная в майонезе( он стечет)

вырезка говяжья, только быстро

Креведки часто едим, королевские креведки нам не нравятся.

Не курица, а индейка, но это скучно и повседневно.

Говядину тоже часто едим, но она жесткая.

зы Зашел в мясную лавку, там была вывеска телятина. Хуй, было все кроме телятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что кролик жесткий. Они сейчас в каруселе продаются готовые.

 

Кроль очень мягкая и вкусная штука, хотя я сомневаюсь, что из него получится шашлык. Сам кроля солю, обмазываю  сметаной и запекаю в духовке при 200 градусах минут 45-70, от размера.

Единственное но, кролей нам присылают с Кубани, там тепло, подмосковные кролики унылое говно, скорее всего и карусель какчеством не отличилась.

На шашлык просится баранина, если переслоить ее курдюком, может быть ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной ловлю щук на жерлицы в Финке. Большинство икряных. Пробовал жарить - не понравилось. Вот тут пишут, про царскость данного вида икры. Научите солить. Красную икру солил 1 раз в жизни. Не понравилось.

В этом деле макес просто дока, хоть и не довелось попробовать. Наелся фотографий :). Ща скопипастю с нашего ресурса его рецепт, надеюсь не против будет :)

По икре стопудово проверенный рецепт (в смысле получается просто супер, хоть на экспорт поставляй http://trk-tura.ru/forum/images/smilies/smile.gif ), но достаточно трудоемкий. Во первых отделяем икру вручную от пленок (сколько получиться), потом берем друшлаг металический (с круглыми такими дырочками эмалированный, постоянно с собой таскаем) и вываливаем туда икру не сильно большими порциями и начинаем лить воду потихоньку активно мешая икру вилкой например. Соответственно вниз ставим кастрюлю большую. Икринки проскакивают вместе с водой и оседают на дне. Дома с водой в кране все просто, на природе в избе один льет другой мешает. Соответственно воду их кастрюли время от времени сливаем (в избе запускается в повторное использование, т.е. ей опять проливаем). Постепенно в друшлаге остаются пленки с небольшим количеством икры, а основная ее масса (идеально чистая, без единой пленочки на дне кастрюли). Затем берем кусок марли и вываливаем туда икру, завязываем узлом и вешаем стекать. В той же кастрюле готовим рассол- в воду комнатной температуры кидаем чищенную картошку и начинаем сыпать соль сразу же перемешивая. Как картошка всплыла рассол готов. Дальше вываливаешь туда икру, перемешиваешь и держишь какое то время. Тут уж что ты хочешь. Самая вкусная когда пару минут всего (но храниться недолго, дней пять-семь и спаразитами рискуешь), можно пять минут (получается соленая прилично, но если после этого постоит три-четыре дня, паразитов можно не опасаться). После пребывания заданное время в рассоле снова в марлю и повешиваешь стекать. Употребляем в виде нескромных бутербродов, добавляя мелко резанный лук или немного чесночка.

http://s11.radikal.ru/i184/1003/d6/dee46d9b0bf9t.jpg

Про паразитов, описторхоза в щуке нет, там может быть лентец, личинки именно во внутренностях у щуки. Если знаешь, то его хорошо видно- типа мелкие белые шарики на кишках и икре (снаружи, внутри икры и в мышцах не бывает. Паразит не стойкий, в отличии от описторхоза, убивается засолкой на три-четыре дня, ну и так его видно. Хотя риск наверное есть.

Да, солить надо НЕ ЗАМОРОЖЕННУЮ икру, после заморозки херня получается (пробовал дома неоднократно).

Рецепт оладий прост-покупаешь готовую смесь в "Метро" (названия не помню, бело-красная пачка с какой-то рожей нарисованной) -получаются оч.хорошие, не всегда в домашних условиях такие сделаешь. Смесь эта очень удачная. уже года два на рыбалки таскаем.

Термобелье называется Брунджи (шведское), стоит денег неприличных, по 3700 верх и низ. Насоветовал Макс с Питера, он очень много всего перетаскал на тестах, говорит лучше не видел ни чего. Но это только их топовая серия Арктик, более дешевые говорит ни чего особенного, типа того же Гуахо или Дуофолда.

позаимствованно здесь: http://trk-tura.ru/forum/viewtopic.php?p=46396#p46396

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артëм, люляк как вариант. Я только что закончил возиться с мясом, завтра буду жарить.

Не, у нас в семье такую хуйню как котлеты не любят. Ну в том смысле что жена любит их готовить, но не я не сын их не любит есть. Мы любим мясо куском. Хочется чего то не жесткого и без жилок, прожилок, жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы любим мясо куском. Хочется чего то не жесткого и без жилок, прожилок, жира.

Тогда только говяжья вырезка, больше ничего не подходит под тех задание.

И при покупке помним, что вырезка это не мясо без костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только говяжья вырезка, больше ничего не подходит под тех задание.

И при покупке помним, что вырезка это не мясо без костей.

Говядина это скучно и жестко. Ее кстати и замочить для шашлыка проблемотично.  Может все же рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас в семье такую хуйню как котлеты не любят. Ну в том смысле что жена любит их готовить, но не я не сын их не любит есть. Мы любим мясо куском. Хочется чего то не жесткого и без жилок, прожилок, жира.

А так, чиста внешне и не скажешь  :nm139: не, а реально, а ты чем питаисся то с такими гемо сложностями? У меня дома котлеты в уважухе.

Ну а за мясом можно весной у узбеков джейранов пострелять, ну или тут кабанов                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кстати из чего шашлык сделать на новый год.

Дома буду делать в электрошашлычнице http://xn--e1agfaceoebkhxf6lc0c.xn--p1ai/shashluchniza_elektricheskaya.php

Это что бы размеры представлять, там 5 маленьких шампуриков.

Свинину не предлагать - не по дюкану.

Индейка заебала.

Хочу либо телятину, либо из рыбы (осетр или стерлядь).

Привет!!!!

Встречались, мельком, в воскресенье.... ;)

Не надумал, еще?

Могу советом помочь..., если интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завтра Дюкану вообще писец... да чего завтра, уже сегодня...

И ничего и не писец!!!

Сегодня - ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА!!!!

А она - разрешена!!!!!

Так что всего и понемногу.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не! Котлетки это охуительно! У меня слава богу их рубают все с удовольствием. Вчера из оленинки котлет забабахал. Думал на 2 дня хватит- хуйнанэ! Вчера всё и зарубали падонки:))) Пусь сегодня голодают до 23.00, когда за стол сядем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Встречались, мельком, в воскресенье.... ;)

Не надумал, еще?

Могу советом помочь..., если интересно....

Привет, давай конечно.

Готовить то будем после НГ. :pisya:

Диета по пизде...

 

 

Ну это я тоже практикую, тока креведки то по дюкану, а вот пиво сложный вопрос. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём траблы-то? Чёнить жирненькое должно присуцтвовать обязательно, чтоб не сухо было. Например к оленине добавлял немного свиной грудинки. Готовый фарш обязательно сильно отбить в миске или тазике, чтобы масса стала однородной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...