Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

в магазах 130 ножи самые дешовые синие скаты за 150 руб видел.

нормальные люди в МФТрэйд покупают 130 ножи... дешевле 150...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столица, ёпт!

Мы к Барнаулу ближе.

если заказать несколько ножей, с доставкой почтой, и еще что-нибудь докинуть - будет и у тебя ценник с доставкой 150 за комплект ножей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные люди в МФТрэйд покупают 130 ножи... дешевле 150...)

мне до магаза идти 10 мин пешком, а МФтрейд в другом конце города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем правое вращение отличается от левого чисто по вращению?))))

Патрон на шурике может раскрутиться. Вернее от шурика открутиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микадо делает ледобуры -копии моры . У них ножи подходят на шведов . Стоят бюджетно . http://spb.activizm.ru/goods/2491/nozhi_k_ledoburu_mikado_130_mm_ice_drill_2_sht_sfericheskie/

На моры хорошие ножи перестали делать . Качество ножей сильно упало несколько лет назад когда делать их в китае стали . Первые моры дольше ходили . Это мне мастер  заточник рассказал с обводного .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микадо делает ледобуры -копии моры . У них ножи подходят на шведов . Стоят бюджетно . http://spb.activizm.ru/goods/2491/nozhi_k_ledoburu_mikado_130_mm_ice_drill_2_sht_sfericheskie/

На моры хорошие ножи перестали делать . Качество ножей сильно упало несколько лет назад когда делать их в китае стали . Первые моры дольше ходили . Это мне мастер заточник рассказал с обводного .

А откель такая инфа, если не секрет, что моровские ножи в Китае делают??? Или чисто предположение?

Просто для справки. Мора - это один из крупнейших мировых производителей хоз.быт.ножей. У них очень большое производство. Именно клинков. И вот им делать ножи где-то на стороне... Ну вообще смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заточник заранее отговорку придумал - если вдруг при заточке подсадит металл))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие. Я уже писал. Берёшь неровские или тонаровские ножи и делаешь так

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifзубы.jpg

 

Если сам не можешь - просишь рукастого товарища. У нас есть мастер, который делает и продаёт - но тебе такая пересылка нафиг не нужна. Проще найти местного умельца и дать ему старые ножи. 

Проверено много раз (и лет) на Оби. У нас лёд часто с песком (кто был - знает наши реки это вода + глина и песок). 

Ходят по голимому песку, такие ножи иногда - целый сезон. Обычно - месяца полтора, потом надо подправить. 

Размер зуба и угол граней - из опыта, по ситуации - применительно ко льду и диаметру бура. 

В Сибири, многие пользуются такими зубатиками

Спасибо. Зубастики есть, и со сдвигом есть. А вот зубастиков со сдвигом еще не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заточник заранее отговорку придумал - если вдруг при заточке подсадит металл))

У Моровских ножей заводская заточка- микропила. Поэтому они и бурят лучше и дольше ( при микропиле длина режущей части увеличивается.) При ручной заточке естественно эта пила херится и переточенные ножи , как правило живут не долго. Что впрочем заточника сильно не должно расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заточник заранее отговорку придумал - если вдруг при заточке подсадит металл))

Любые круглые ножи точят очень херово. На долго не хватит...

У Моровских ножей заводская заточка- микропила. Поэтому они и бурят лучше и дольше ( при микропиле длина режущей части увеличивается.) При ручной заточке естественно эта пила херится и переточенные ножи , как правило живут не долго. Что впрочем заточника сильно не должно расстраивать.

Ух ты блин. Теперь понятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые круглые ножи точят очень херово. На долго не хватит...

Ух ты блин. Теперь понятно стало.

Если применять соответствующее оборудование и соблюдать правильный режим должны ходить так же. Ну только если там не цементация повслоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые круглые ножи точят очень херово. На долго не хватит...

Ух ты блин. Теперь понятно стало.

Я рапаловскую голову перетачивал . Сверлит точно также как с завода .

Скорее всего заточник заранее отговорку придумал - если вдруг при заточке подсадит металл))

Я же не мору ему принес , смысла врать не было . Может и правда на самом деле . Производителю выгодно когда у него чаще покупать будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рапаловскую голову перетачивал . Сверлит точно также как с завода .

Я же не мору ему принес , смысла врать не было . Может и правда на самом деле . Производителю выгодно когда у него чаще покупать будут

У меня именно мора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет за10 раз 5 или6 точил рапаловскую голову.До сих пор работает

Вот это маркетинговый ход..))

Я так в прошлый раз до тебя и не доехал, отдал в магаз ближайший. Сядут окончательно когда привезу. Лето то длинное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...