Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Sparo,

По Викингу я скажу так. Сам сейчас катаю Антей, но с посейдоновскими лодками дружу давно. По мне так основных недостаток у Викинга два: неокантованные пайолы и толщина пайол 9мм. Первый недостаток заключается в том, что сложнее вставлять и вытаскивать стрингеры (даже на новой фанере) + фанера на торцах разбухает (ее обрабатывать нужно самостоятельно после покупки яхтным лаком), что еще несколько усиливает эту проблему. Второй недостаток - пол довольно тонкий и в волну на расколбасе, особенно на нормальном моторе, это будет немного ощущатся, все-таки 12мм получше будет. С другой стороны, Кулагин относительно тонких пайол прав. Викинг - это лодка лайт-класса, которая не предназначена изначально для больших водоемов. Тот же Сапсан уже идет с 12мм. Что касается склейки и ткани... ну по склейки обычно вопросов не возникает, а по ткани - я не знаю, что идет на Викингах, а на Антеях проблем нет, да и на других посейдоновских (и мневских) лодках проблем не было у меня.

 

Stepanov

Помню я про винт 10 1/2. Правда я сомневаюсь в его шаге (хоть и ямаховских фирменный), есть подозрение, что он все-таки не дробный, а либо 10, либо 11, нужно на шаговой горке у кого-нибудь проверить. Все никак не получается вас свести с человечком, у которого он болтается, чет он пока не желает ехать в Креницы, а я так вообще во второй половине лета там еще реже бываю... В принципе, можно просто как-нибудь в городе пересечься со мной или с ним... винт возьмешь перед выхами каким-нибудь, а после них отдашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sparo,

 

Stepanov

Помню я про винт 10 1/2. Правда я сомневаюсь в его шаге (хоть и ямаховских фирменный), есть подозрение, что он все-таки не дробный, а либо 10, либо 11, нужно на шаговой горке у кого-нибудь проверить.

так а давай, если он на юге города, завтра заскочу, если возможно конечно, я кстати как про винт написал, так на воде и не был пока

по теме Викинг-Сапсан, ваще Посейдон не понимаю, был Викинг более менее уже раскрученный, сделали Сапсан, по мне так тоже самое что и старый Викинг, лично был на тестах, кастрировали Викинг, нахуя спрашивается, если можно было сразу Сапсан кастрированный выпустить, а Викинг оставить как был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и проблема, что мы оба в северной половине города, но в разных частях... Скинь в личку телефон, я ему передам, скажу, чтобы звякнул, а там видно будет...

 

Что касается Викинга-Сапсана... не помню старый Викинг, но Сапсан то потяжелее вроде был нового Викинга (т.е. шкура потолще) + баллоны побольше.... Кулагин вроде говорил, что они сделали Сапсан с Касатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Викинга-Сапсана... не помню старый Викинг, но Сапсан то потяжелее вроде был нового Викинга (т.е. шкура потолще) + баллоны побольше.... Кулагин вроде говорил, что они сделали Сапсан с Касатки...

из, Касатки они сделали сначала Викинг, потом уже через год Сапсан, по всей видимости хотели убрать Беркут с рынка совсем, вобщем только им извесно зачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот баджер из какой линейки?

Эта в размере 360 наверное поинтереснее будет Посейдона?

 

http://i5.pixs.ru/storage/5/1/1/lodkajpg_7641272_8623511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот баджер из какой линейки?

Эта в размере 360 наверное поинтереснее будет Посейдона?

 

http://i5.pixs.ru/storage/5/1/1/lodkajpg_7641272_8623511.jpg

это либо FL старый либо SL, по булям смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь...

Точнее отзывы и мнения.

Лодка Посейдон Викинг 340LE.

Кто пользовал или пользует? Как её охарактеризовать можно?

Стоит брать ее или нет?

ЗЫ: Лодки никогда не было, нифига в них не понимаю, отсюда и боязнь купить какахень.

Пользую Викинг 320LE 3-й сезон. Два сезона под 3.5, теперь под 5-ой. Собираю-разбираю в жало без проблем. Пайолы в порядке, лаком не промазывал, на волне не гуляют. Хотя совсем в открытое море не хожу. По мне в открытое это надо что-нибудь от 4-х метров с мощным от 20 сил, а лучше кастрюлю с от 40-ка, чтобы съебать побыстрому, если че. Опять же где хранить. Если на 9-ый этаж на себе по лестнице, то толще пол нуегонахуй. 340 все ж предпочтительный по размеру(исключительно просторней), а LS или LE по-моему глубоко поуху. LS и LE отличаются только толщиной транца. На LS толще на 10мм. По плотности материала все от лукавого, на мой взгляд. В итоге все зависит от условий эксплуатации. Колеса вещь удобная. По цене продавца, можно малехо придушить, дело святое. если пару тыров скинет и состояние в норме, я бы взял. В итоге: если мотор до 5 сил, то лодка вполне пригодная. С 10-ти сильным х.з. как поведет, не пробовал. Забыл, клапана изначально травили, ключом затянул, все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

В итоге на авито еще нашел несколько объявлений, на мой взгляд приличных.

Это вот этот баджер, что выше, за 20 тыров

Викинг 340-S еще нашел за 18 тыров.

Вот теперь думаю на какую из них стоит в первую очередь глянуть, на какую во-вторую (при мысли, что все они в одинаковом состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь в Посейдоне что-нибудь новое брать , то у меня карта есть , на мегаскидку .

У ИНБ , правда покруче немного ... . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь в Посейдоне что-нибудь новое брать , то у меня карта есть , на мегаскидку .

У ИНБ , правда покруче немного ... . :wink:

 

А "покруче" - это насколько % ниже розницы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько скидка то на новое у тебя?)

Не знаю , но там ещё и знакомые есть в магазе ... .

 

Мотор купи !

Т9.8 , пока есть ... недорого ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с лодкой определиться помоги :)

 

Хм-м-м ... .

Смотря где ты ходить на ней собрался .

 

Почитай в этой ветке , как весной Альберту Ивановичу помогали лодку выбрать и определись с задачей .

А там - поможем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

В итоге на авито еще нашел несколько объявлений, на мой взгляд приличных.

Это вот этот баджер, что выше, за 20 тыров

Викинг 340-S еще нашел за 18 тыров.

Вот теперь думаю на какую из них стоит в первую очередь глянуть, на какую во-вторую (при мысли, что все они в одинаковом состоянии)

Там еще Антей 3,60 был :pisya:

тоже посматриваю лодочки но от 3,60

для себя выбрал идеалом Антея,минимум 3,80....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя выбрал идеалом Антея,минимум 3,80....

Это так, но как владелец скажу сразу, на эту лодку меньше Тохи18, имхо, лучше не покупать мотор. Просто не раскроешь возможности лодки. Она должна поднимать 4 человека с грузом, а 15-ки с этим не справляются.... 20-ка так вообще оптимально. Если имеется 15-к, то лучше уж Касатку 385...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моторе без лодки сложнее чем на лодке без мотора :)

Это так, но лодки есть сейчас у многих, а вот нормальных моторов у многих нет. А с мотором найти напарника с лодкой проблем не будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...