Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

А смысл увеличивать, там подсосом можно регулировать обороты х. х. Крутя рычаг по часовой или против. Так он на холостом ходу устойчиво работает увеличивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А смысл увеличивать, там подсосом можно регулировать обороты х. х. Крутя рычаг по часовой или против.

Попробуй - узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл увеличивать, там подсосом можно регулировать обороты х. х. Крутя рычаг по часовой или против. Так он на холостом ходу устойчиво работает увеличивать не хочется.

Обороты можно и назад вернуть - главное что б заводится начал с первого раза

Свечи давно менял?

А расскажи что делаешь когда заводишь?

- поставил мотор

- подсоеденил бак

-

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он те блючат не дает чтоли? :)

 

Хз. Говорит у него самые карты лучшие для навика. Говорю - мне сделай. Некогда, бля)

 

В общем с моим дырчиком след.хуйня, настроили его так, что он на холодную схватывает почти с первого раза, НО если я не успел въбать газку, то глохнет и пиздец, нужно 3-5-7-10 раз хуйнуть шмыргалку, только потом его пробивает. Всё делаю как учили в водно-моторной молодости, качнул грушу, три раза дернул за сосок подсоса, оставил его вытащенным и дернул шмыргалку. Сервесмену задавал вопрос, как мне блять в штормягу у берега продуть свечи газом, когда закинуло свечи, он ответил снимай колпак и на 3/4 вкл газ и дергай, заведется. Вот бля как представлю, как меня несет на камни, я снимаю колпак и т.д...

 

тогда тебе к Палычу. Он этих мерков разобрал на волнах))) Правда все 4т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-им этапом надо обязательно 50 г. Плюс морскому царю. Либо не заведётся.

Ну этА ты так паджеру брутальную заводи))))

А у мерка 15 м

НадА выкрутить подсос до конца вправо

Вытащить его и опять засунуть

И так несколько 2-3 раза и оставить вытащенным

Потом заводить

Ну про подкачать грушей бензин уже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этА ты так паджеру брутальную заводи))))

А у мерка 15 м

НадА выкрутить подсос до конца вправо

Вытащить его и опять засунуть

И так несколько 2-3 раза и оставить вытащенным

Потом заводить

Ну про подкачать грушей бензин уже не говорю

 

Не, знаю, что ты там несколько раз достаешь и засовываешь, но у меня ничего такого делать не надо. Чуть подкачал грушу, вытащил подсос 1 раз и раз также дернул стартЁр. Завёлся. Твой Мерк тоже Вольво делала? Капот открываешь, на бензонасосе пимпочку "дрочишь", чтобы завелась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, не свисти, усе тебе было поставлено! а вот была ли прастава не помню..=)

 

Дануна?! Ваабще ты его даже не это.Ты меня с кем то путаешь, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, знаю, что ты там несколько раз достаешь и засовываешь, но у меня ничего такого делать не надо. Чуть подкачал, вытащил подсос и раз дернул. Завёлся. Твой Мерк тоже Вольво делала? Капот открываешь, на бензонасосе пимпочку "дрочишь", чтобы завелась?)))

пАчитай мануал на мерк- дрочишь.

Мерков уменя чуть меньше чем Вольв было

И ВСЕ ЗАВОДИЛИСЬ!

Но тебе виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пАчитай мануал на мерк- дрочишь.

Мерков уменя чуть меньше чем Вольв было

И ВСЕ ЗАВОДИЛИСЬ!

Но тебе виднее

 

Зачем подсос дрочить туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, я вот вроде в хню всякую не верю и гороскопы не четаю, но есть у меня станок перед которым ритуал пока не исполнишь не работает. Производителя достал уже, а но все равно поклонов требует. Есть правда одна мысля как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, я вот вроде в хню всякую не верю и гороскопы не четаю, но есть у меня станок перед которым ритуал пока не исполнишь не работает. Производителя достал уже, а но все равно поклонов требует. Есть правда одна мысля как исправить.

 

Мы также с Денисом Мерк мучали 40 минут. Тупо сказал "не хочу" и всё. И подсос дрочили и румпель только вверх ногами не ставили. Разобрали наполовину. Свеженький, новенький, красивенький. Ну вот не заводится и всё. Собрали обратно. Завёлся, гад)))

 

Скажу так - хороший Мерк мотор, но как мне показалось, капризный и нежный. Следующим наверно буду издеваться над Хондами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - хороший Мерк мотор, но как мне показалось, капризный и нежный. Следующим наверно буду издеваться над Хондами.

бегать с ним легче, это точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я , на своём М15 , вытягиваю подсос только один раз .

При этом в карб впрыскивается добавочное топливо .

После этого поворачиваю подсос против чаовой стрелки до упора и завожу .

Редко когда со 2го раза .

 

Дёрнув подсос раза три - легко перекачать , залить свечи и вот тогда можно шмыргать до отупения ... .

На ТУСЕ , соберём все Мерки и будем учить друг-друга заводить их ! :wink:

 

Вова , как там показал себя восьмой винт ?

Возьми на тусу , попробовать , пжлста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завоздушилась топливная сисема. Пока не снял фильтр (шланг) и не продавил воздух - завести и не могли. Ну заодно свечку поменял - пора было уже) Да еще момент - то, что внутренний бак был не полный, не было подпора по шлангам. А воздух залетел с коннектора ебанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завоздушилась топливная сисема. Пока не снял фильтр (шланг) и не продавил воздух - завести и не могли. Ну заодно свечку поменял - пора было уже) Да еще момент - то, что внутренний бак был не полный, не было подпора по шлангам. А воздух залетел с коннектора ебанного.

 

Диня, я всё не помню, но коннектор однозначно....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, я всё не помню, но коннектор однозначно....)))

 

Ну мотор я потом продал, новому владельцу - шланг не дал специально-лучше пусть новый купит сразу. А то как мы потом-потом. И гребубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не я продал совсем чтоб уж - Палыч скорее. А он и бак не отдал. Короче вот. Такие мы пиз_атые с Палычем пацаны, Вова Сильвер, ждем мотор твой в настройку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...