Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Андрюха, Ротан охуенная лодка для позвоночника. На Полуострове гоняли на ротанах под 30-50 лс водометах.Глубина 10-20 см, скегами скребет, но едет.

Для горных рек без вариантов. Заходили на порог, думал всё пиздец, ан нет режет волну, в кабинете вполне комфортно. Есть два охуенных минуса у него цена и вес имхо естно.

вот маленький кусочек.

http://youtu.be/q6wmoBVA8w4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Каждый кулик свое болото хвалит"

На вкус и цвет....

Расчет привел для понимания, что для любой лодки с длиной 400, мотора в 18 сил для ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ - будет мало...

А в одного и 15 хватит!!!!

Лично проверял....

Прокатиться на Ротане - легко!

Варианты: 27-29, закрытие сезона в Подборовье (за Выборгом), соберутся многие с лодками и с разными моторами...

Я ехать НЕ ПЛАНИРОВАЛ, но если ОСТАНУСЬ в городе, и сговоримся - готов обеспечить....

Если есть интерес - пишите в личку, отвечу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Андрюха, Ротан охуенная лодка для позвоночника. На Полуострове гоняли на ротанах под 30-50 лс водометах.Глубина 10-20 см, скегами скребет, но едет.

Для горных рек без вариантов. Заходили на порог, думал всё пиздец, ан нет режет волну, в кабинете вполне комфортно. Есть два охуенных минуса у него цена и вес имхо естно.

вот маленький кусочек.

http://youtu.be/q6wmoBVA8w4

 

И похож на надувной матрас - у меня в детстве похожий был :)) как представляю себе матрас с плм о 50 лошадках - так ржу до слез каждый раз :)

 

А так да - интересно было бы прокатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Почитав Ваши рассчёты , хочется задать только один вопрос .

 

Как часто вы планируете ходить с полной разрешённой загрузкой ?!

В 99,9% рыбалок - НИКОГДА !

И опять-же , эти рассчёты - для режима ГЛИССИРОВАНИЯ !

В водоизмещении лодку можно грузить до отупения и потопления , толкать будет любой мотор .

Ну и нахуй этот запас мощности и веса , если реальная рыбалка на Ладоге - обычно вдвоём ?

 

Как дети спорим , правда ... . :pisya:

Безусловно , хорошо иметь мощный мотор , но вполне неплохо и на посредственном .

Особенно , когда изредка таскать приходится одному .

 

На самом деле , я недавно спускал и поднимал с воды свой А380 с М15 в одиночку . На колёсах , естественно .

Не скажу , что получил удовольствие , но и не надорвался .

Просто весь шмурдяк , включая бак , выгружается из лодки до процедур спуска-подъёма .

 

Тем более , что человек хочет взять ПЕРВЫЙ собственный мореходный комплект .

А если не пойдёт у него ?

Не понравится или изменятся личные обстоятельства ?

 

У меня , к сожалению , каждый год уменьшается количество выездов летом на Ладогу .

Раньше - по два раза в неделю гонял , теперь раз ... и то не в каждую ... .

Подумываю продавать лодку ... . :nm439:

Если придётся искать новую работу , то вряд-ли она даст мне столько свободного времени для любимой рыбалки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как представляю себе матрас с плм о 50 лошадках - так ржу до слез каждый раз :)

:nm426:

 

Написал бы просто, ротан - заебись и идите все в жопу. :pisya:

точно,вообще складывается впечатление,что нам пытаются впарить ротана

-Она надежная,в северном море на ней ходили

- Нахуя?

-Почему нет?,она ведь надежная,могу устроить покатушки,убедитесь сами какакя она

-Нет,нахуй,она тяжелая

-Да тяжелая,мне с больной спиной одному таскать тяжело,но всегда есть кто поможет

-А если не будет никого?

-Можно сделать тележку,посмотрите фотку,кстати есть еще тележка под мотор,который продаю..но это так к слову,можно встретиться у воды,убедитесь сами,насколько все легко

-Хмм,незнаю,но прокатиться было б интересно

-Прокатиться,легко,назначим время

Никого не хотел обидеть,но именно так вижу :pisya: миру мир

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никого не хотел обидеть,но именно так вижу :pisya: миру мир

 

Эх!

Вот так-бы увидеть ... ! :nm189:

 

http://i.pixs.ru/storage/2/1/3/aladjpg_4070532_9110213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы!!!

ПОЧТИ по всем пунктам!!!!!

АБСОЛЮТНО не чего добавить....

Единственное НО....

Запас мощности ГАРАНТИРУЕТ увеличенный ресурс двигателя!

Редко кто бегает ДОЛГО в полный газ... Да, дальний переход, километров 40/50 - возможно и пройдешь в полный газ, остальное время будешь ехать на трети, а то и четверти мощности.... Но и дальняк быстрее пройти на мощном моторе...

Глисс позволит потратить меньше топлива при максимальной скорости....

Вам везет... Вы имеете возможность выезжать на Ладогу так часто....

Завидую....

Я, такой возможности не имею...

Выехал в этом году на Волгу на неделю, да в Карелию н неделю, и пару раз на залив...

Но хочется получить УДОВОЛЬСТВИЕ, максимальное....

А в остальном ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!!!!!

Но, если мы хотим ПОМОЧЬ в выборе, должны быть честны...

И расчет дает возможность человеку объективно оценить свои потребности....

Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:nm426:

 

 

точно,вообще складывается впечатление,что нам пытаются впарить ротана

 

Понял...

Вроде даже сам написал, "каждый кулик свое болото хвалит"

Показалось что корректно говорить только о том что знаешь...

Извините, был не прав...

Из обсуждения удаляюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обсуждения удаляюсь...

 

Здесь не принято так обижаться и удаляться .

Следи за смайликами . :pisya: :pisya: :pisya:

 

Так хотелось вечерком за Я30 поругаться .... . :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял...

Вроде даже сам написал, "каждый кулик свое болото хвалит"

Показалось что корректно говорить только о том что знаешь...

Извините, был не прав...

Из обсуждения удаляюсь...

 

Не надо никуда удаляться. Продолжаем спор. Интересно.

 

Юнлинг, ты не прав. Человек не барыга - очевидно же. Без смайлов. Ну а то, что ротанов любит.... эт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю с пятницей! Все прчитал, внимательно))) По поводу Ротана, мысли такие - очень большой плюс в быстром накачивании, но как я запихаю Ротан+ допустим 18 Тоху в автомобиль класса седан? еще шмурдяк, напарник? А если вариант я+жена+ребенок? Хуй запихаю. Сразу прошу, советовать менять машину не надо :nm446: Ездить с тремя по 100кг напарниками вряд ли буду. Поэтому считаю для себя самое оптимальное Антей 400+ 18 Тоха+прицеп. Как по деньгам, так и по размеру, весу. Конечно 30-ка заебись, но семейный совет утверждает смету тока на 18Тоху. Единственный вопрос остался по дистанции, но боюсь в смету не уложусь)))

 

Денис, пожалуйста не удаляйся из обсуждений :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с фишера

Продаю:

 

1. Мотор Тохатсу-18 2 такт., короткая нога, 2008 года в отличном состоянии, есть пара царапин от камня на корпусе редуктора и винте, один хозяин, все документы, сервисная книжка, бак 25 литров, топливный шланг, 65000 р.;

 

2. Прицеп для лодки/гидроцикла МЗСА 817708 2007 года, для эксплуатации по дорогам неплохо заменить заржавевшие фонари на светодиодные, т.к. обычные сразу заржавеют обратно, 25000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилемма, есть викинг 340 но нет мотора

купить пятеру и без прав отъездиться конец сезона и ездить на ней до прав, потом получив права купить уже что-то покруче, продав старое пихло.

купить тоху 9.8 и зимой получать права, а счас сосать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не прав,нихуя спорить не буду

"я художник я так вижу"(С) :pisya:

есть у нас ротановод,который не стал бы ничего навязывать а просто бы сказал идите нахуй ротан охуеен:)

з.ы.конечно же удаляться никуда не надо и смотрим за смайлами :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилемма, есть викинг 340 но нет мотора

купить пятеру и без прав отъездиться конец сезона и ездить на ней до прав, потом получив права купить уже что-то покруче, продав старое пихло.

купить тоху 9.8 и зимой получать права, а счас сосать....

Как владелец 5-ры и Викинга 320. Если в одно лицо и водоемы Карельского перешейка, Волхов, реки Новгородской, то 5-ки за глаза. 5-ка легче тохи 9,8, меньше по габаритам. Это вкратце. На мой взгляд, все зависит от водоемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец 5-ры и Викинга 320. Если в одно лицо и водоемы Карельского перешейка, Волхов, реки Новгородской, то 5-ки за глаза. 5-ка легче тохи 9,8, меньше по габаритам. Это вкратце. На мой взгляд, все зависит от водоемов.

как бы я еще в Ладогу хожу, правда по бережку, Вуоксу и ФЗ, иногда таскаю с собой мотор в Финку, там на местных лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю с пятницей! Все прчитал, внимательно))) По поводу Ротана, мысли такие - очень большой плюс в быстром накачивании, но как я запихаю Ротан+ допустим 18 Тоху в автомобиль класса седан? еще шмурдяк, напарник? А если вариант я+жена+ребенок? Хуй запихаю. Сразу прошу, советовать менять машину не надо :nm446: Ездить с тремя по 100кг напарниками вряд ли буду. Поэтому считаю для себя самое оптимальное Антей 400+ 18 Тоха+прицеп. Как по деньгам, так и по размеру, весу. Конечно 30-ка заебись, но семейный совет утверждает смету тока на 18Тоху. Единственный вопрос остался по дистанции, но боюсь в смету не уложусь)))

 

Денис, пожалуйста не удаляйся из обсуждений :wink:

 

Пойдем в четыре колеса. Сначала машинку тебе выберем.

 

Предлагаю начать с диско 4 или х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы я еще в Ладогу хожу, правда по бережку, Вуоксу и ФЗ, иногда таскаю с собой мотор в Финку, там на местных лодках.

Мне в Ладогу на 5-ке ссыкотно. В прошлые выходные был на Свири, в устье, но погода позволяла недалеко в Ладогу выйти, в июле там же из-за ветра далеко не выйти было. В Финке тоже бываю. Кайф 5-ки, сунул в багажник, еще место осталось, на любую лодку из прокатных поставил. 10-ку в Финке вряд ли прикрутишь на их лодки.

 

Пойдем в четыре колеса. Сначала машинку тебе выберем.

 

Предлагаю начать с диско 4 или х5.

Не, не по уму. Начнем с нижнего белья.

 

Охуенно придумано. Веселуха на пару дней гарантирована. :)

Издеваетесь, изверги :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как часто вы планируете ходить с полной разрешённой загрузкой ?!

В 99,9% рыбалок - НИКОГДА !

Ну, я где-то в 50% хожу "по самые помидоры"....речь же не только про рыбалки - мы за лето раз-два куда-нить в шхеры выбираемся компанией 4-8 человек на недельку...

В следующем году похоже вообще, до нашего любимого места придётся добираться ~15 км вдоль открытого берега ладоги вместо 3-х по тихому заливчику...Путиноиды понастроили чё-то, базу где мы всегда оставляли машины и спускали лодку закрыли нахер, подъезд в след году грозились закрыть и будку с ЧОПовцами поставить. Мудачьё короче.

 

На форты, опять же, толпой в 12 человек ездили погулять....так я на скате 360-м зае..ся народ возить - по судовому 4 человека. В Антей заметно больше народу влезает, да вот только в водоизмещающем ползти - не вариант нифига :)

 

"Двина" та же, где 30 км да уходя от шторма...ну его нафиг. Тут запас нужен :)

 

А на однодневной рыбалке с Рутсманом вдвоём да без горы шмурдюка и с 18-шкой норм, ктож спорит :)

 

-А если не будет никого?

 

А если не будет никого - у меня Скат 360-й лежит в гараже...думаю вот 18-ку продать, купить чё-нить типа Ямы 9,9 для рыбалок в одно рыло на Скате, и 30-ку для Антея :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

2. Прицеп для лодки/гидроцикла МЗСА 817708 2007 года, для эксплуатации по дорогам неплохо заменить заржавевшие фонари на светодиодные, т.к. обычные сразу заржавеют обратно, 25000 р.

Продан уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...