Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

если про гарика то 95

У меня переделанный и на АТ (7+тор) и с 16-ми верблюдами и с пробкой весит 93,1, как вам удается делать легче?!!! Просто интересно. А голые бланки 842-е в ГЛИКСЕ взвешивал кто-нибудь? Может они тоже разные по весу? А может весы у всех разные? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кто нибудь лакирует сразу билдом? Есть нюансы?

Каким билдом? Лайтбилд или хайбилд?

Если ты про хайбилд, то большинство его и юзает.

Кладут в один слой.

Сам недавно перешел, стало гораздо быстрее и лучше. В общем смысла ебатни с лайтбилдом и двумя слоями не вижу.

Главное обмотки тщательно готовь, и нитку аккуратно клади, чтобы ворс не лез, а если где вылез, то зажигалочкой. Кисточкой пыль стряхнуть и я еще спиртом обмотки протираю, чтобы удалить жыр и грязь... После этого один слой хайбилда ложится красиво.

То есть больше внимания уделяю этапу обмотки, стараюсь не допускать косяков на этом этапе и потом тщательно ее готовлю. Так быстрее и качественней, чем как попало мотать, уповая на корректировку после первого слоя, потом срезать ежики всякие на первом слое и класть второй слой (+ еще 8 часов) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а греть как лучше? я лампочкой грею, можно ей?

у меня проблема ровно положить лак на обмотку, есть какой хитрый секрет?

 

и вопрос к Пуху, будут ли еще УЛ бланки МНХ двухчастники, которые были заявлены до 7 грамм, вообще интересен этот бланк, как он относительно теста заявленного? превышает нет?

 

и еще к Пуху - исправь на сайте Епоксидные покрытия :) правильно все таки Эпоксидные :) на главной глаз режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если какой ежик и вылезет мелкий, то забить, на этапе эксплуатации и не видно и забываешь )

Отличное - враг хорошего ))

 

а греть как лучше? я лампочкой грею, можно ей?

у меня проблема ровно положить лак на обмотку, есть какой хитрый секрет?

После обмотки берешь тряпочку безворсовую спиртиком смочил и протер обмоточки, чутка подсохнут и клади один слой хайбилда. Я грею зажигалкой, боковым пламенем, аккуратно, постоянно перемещая вдоль бланка вперед-назад. Неровности на обмотке из-за грязи и жира на нитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обмотки берешь тряпочку безворсовую спиртиком смочил и протер обмоточки, чутка подсохнут и клади один слой хайбилда. Я грею зажигалкой, боковым пламенем, аккуратно, постоянно перемещая вдоль бланка вперед-назад. Неровности на обмотке из-за грязи и жира на нитках.

так у меня сам лак ложится волнами, типа мне его не выровнять кисточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня сам лак ложится волнами, типа мне его не выровнять кисточкой

Гм... Кисточкой туда-сюда погонял смолу, потом огоньком прогрел и все ровнехонько, Ганеев вообще без огня как-то обходится.

Лампочкой по-моему не будет такого эффекта, попробуй зажигалкой, только боковым пламенем и аккуратно. У меня проблема не с неровностями, а с тем, что смола пытается в центре скопиться и обнажить края обмотки, то есть часа 2 лучше контролировать обмотки, разгоняя периодически смолу к краям. Пока не схватится более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Кисточкой туда-сюда погонял смолу, потом огоньком прогрел и все ровнехонько, Ганеев вообще без огня как-то обходится.

Лампочкой по-моему не будет такого эффекта, попробуй зажигалкой, только боковым пламенем и аккуратно. У меня проблема не с неровностями, а с тем, что смола пытается в центре скопиться и обнажить края обмотки, то есть часа 2 лучше контролировать обмотки, разгоняя периодически смолу к краям. Пока не схватится более-менее.

у меня он не хочет расходится, хотя получается лучше и лучше :)

я кстати грез зажигалкой для газа :) боковым пламенем, пока не получил пиздюлей от жены :)

возможно маловато 8 или 10 оборотов станочка моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он не хочет расходится, хотя получается лучше и лучше :)

я кстати грез зажигалкой для газа :) боковым пламенем, пока не получил пиздюлей от жены :)

возможно маловато 8 или 10 оборотов станочка моего

Читай выше - попробуй почистить спиртом обмотку перед лакировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он не хочет расходится, хотя получается лучше и лучше :)

я кстати грез зажигалкой для газа :) боковым пламенем, пока не получил пиздюлей от жены :)

возможно маловато 8 или 10 оборотов станочка моего

Вообще жыр на пальцах - враг лака №1. Я перед лакировкой все спиртом протираю - обмотки, бланк, кисточки, всякие инструменты, руки. Чем "стерильней", тем лучше. Мне вон тут даже перчатки советовали для фотографов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайт более текучий - в этом вся фишка! Он лучше пропитывает обмотку. Себе крою вообще в один слой, так что витки ниток видны. Нитка не мокнет, а это главное. Грею, вернее выгоняю пузыри, спиртовкой, от зажигалки - копоть - газ чумазый. Спирт - наше ВСЁ! У Хави спроси, Стас, он классную спиртовку придумал и меня надоумил. И не клади сразу много лака и всё будет красиво.

Если кому быстро, то да, хай-билд рулит, но там эффект только визуальный, под обмоткой сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и вопрос к Пуху, будут ли еще УЛ бланки МНХ двухчастники, которые были заявлены до 7 грамм, вообще интересен этот бланк, как он относительно теста заявленного? превышает нет?

 

и еще к Пуху - исправь на сайте Епоксидные покрытия :) правильно все таки Эпоксидные :) на главной глаз режет

Про какие бланки речь? Про S661-2?

Исправил :) У меня пролграмист, который сайт делал, с Западной Украины. В украинском языке Е это русская Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спиртовку. Пользуюсь такой- очень удобная, регулируемая и полезная http://www.sapphire..../goodsinfo.html

Еще под неё держатель есть, в магазине- на стойке, чтобы руки свободны были. Но не знаю- для родбилдинга можно просто на стол поставить...

Пользую- для разборки оптики, где термофиксаторы резьбы применяются, винтики некоторые намазаны, без нагрева не отвернуть :)

Заправляю "абсолютным спиртом" - для ювелирки применяется и вообще не коптит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а греть как лучше? я лампочкой грею, можно ей?

у меня проблема ровно положить лак на обмотку, есть какой хитрый секрет?

Грею лампой (нога на прищепке - можно прикрепить куда хош), причем лампу ставлю близко к деколю, и оставляю на 10 минут - лак красиво и ровно растекается... только перед этим деколь выравниваю шпательком (платежная б\у пластиковая карта по широкой стороне)... и вообще на все обмотки шпателями (кусочки пластика разной ширины) лак кладу - уже 4 года никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он не хочет расходится, хотя получается лучше и лучше :)

я кстати грез зажигалкой для газа :) боковым пламенем, пока не получил пиздюлей от жены :)

возможно маловато 8 или 10 оборотов станочка моего

Турбозажигалка не каптит.

Деколь долго греть нельзя, только для того чтоб выгнать пузыри.

Равномерность распределения смолы в один подход делаю кистью.

Шпателями как-то быстро перестал пользоваться

4 об мин

Под лампой вечно чего-то летает типа пыли, ворса и ли насекомых :)

Пару раз без зажигалки обходился, но в два слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие бланки речь? Про S661-2?

Исправил :) У меня пролграмист, который сайт делал, с Западной Украины. В украинском языке Е это русская Э.

Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую- для разборки оптики, где термофиксаторы резьбы применяются, винтики некоторые намазаны, без нагрева не отвернуть :)

(авторитетно) WD-40 наше все! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие бланки речь? Про S661-2?

Исправил :) У меня пролграмист, который сайт делал, с Западной Украины. В украинском языке Е это русская Э.

я вот маркировку не помню, помню что он зело недорог был - стоил 42 долларя

счас его не могу в каталоге найти

 

сду по всему это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайт более текучий - в этом вся фишка! Он лучше пропитывает обмотку. Себе крою вообще в один слой, так что витки ниток видны. Нитка не мокнет, а это главное. Грею, вернее выгоняю пузыри, спиртовкой, от зажигалки - копоть - газ чумазый. Спирт - наше ВСЁ! У Хави спроси, Стас, он классную спиртовку придумал и меня надоумил. И не клади сразу много лака и всё будет красиво.

Если кому быстро, то да, хай-билд рулит, но там эффект только визуальный, под обмоткой сухо.

А что за спиртовка такая? Если самую обычную взять, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе - есть у Матаги палочки до 35-40 реальных грамм?

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=286&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот маркировку не помню, помню что он зело недорог был - стоил 42 долларя

счас его не могу в каталоге найти

 

сду по всему это он

Добавил, они есть

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=375&category_id=150&option=com_virtuemart&Itemid=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...