Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я по ачучениям сказал бы что им не хуже глх.

 

Не хуже. Но если сравнивать 842 глх и 702 им, то всё одинаково- и потрях, и кидок, но проводка гликсом чуется точно острее. ХЗ, может 702 покондовее просто, поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто собирал Pontoon 21 лайтовый до 10 или 12 гр., что в итоге получается, интересует чуйка при джиге и надежность, может не правильно вопрос задал, прошу понять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто собирал Pontoon 21 лайтовый до 10 или 12 гр., что в итоге получается, интересует чуйка при джиге и надежность, может не правильно вопрос задал, прошу понять :)

не трать деньги и время на хворост.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе кальмарника взял. Шибко руки чешутся, и погода стоит...

 

Неужели все так ломко?

Матаги кайшу прочнее?

Какой лайт для лодки самое оно :pisya:

до 15 гр - шикарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Хирург хочет палочку собрать лайтовую с тестом до 10-12 гр, и длиной 210-230 м... под джиг в первую очередь... кто что может подсказать?

Мне на ум пришли:

Матаги Кайшу 762LL 2-10 гр.

СD Extrasense 2-12 гр.

HR Halcyon 1,5 - 10 гр. (обзор https://spinningline.ru/p-tackleinside/2013/04/26/halcyon-novinka-ot-hearty-rise-2244)

пока больше ничего в голову не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется палочку с хорошей чуйкой при джиге, но и чтобы не молиться на нее во время рыбалки (со спиннингами обращаюсь правда аккуратно). Думаю чем звонче спин, тем тоньше стенка, вот и пытаюсь золотую середину найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, какие рабочие веса планируешь?

У кайшухи невнятная вершинка, но охуительная тактильная чуйка.

Реальный джиговый тест у нее 5-10 где-то. Можно кинуть и 12, но шибко аккуратно.. 10 комфортный верх.

По поводу ломучести. На рыбе точно не сломаешь, пару раз бывало отстреливал грузики.

Главное шнур ставь соответствующий, 6-8 фунтовый в самый раз думаю.

Крой элит в том же официальном тесте по сравнению с кайшухой тяжелая, глуховатая дубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса преимущественно будут 5-10, в этом диапазоне у меня пробел по хорошей палочке.

Тогда вариантов нет ). Поверь - не пожалеешь ).

Матаги Кайшу 762LL 2-10 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 граммами стучало в руку на выбросе. Где-то с 25 метров звонко стучит и 8 грамм. 5-6 грамм на грани восприятия, вершинку надо контролировать, но тюки еще ощущаются. Больше всего ловил с 8 граммами, на конец можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Хирург хочет палочку собрать лайтовую с тестом до 10-12 гр, и длиной 210-230 м... под джиг в первую очередь... кто что может подсказать?

Мне на ум пришли:

Матаги Кайшу 762LL 2-10 гр.

СD Extrasense 2-12 гр.

HR Halcyon 1,5 - 10 гр. (обзор https://spinningline...earty-rise-2244)

пока больше ничего в голову не лезет

 

СTS ? правда, сам не дотянулсо пока до их бланков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенс! Шикарный джиггит !!! поджиггитестей кайшух, если сугубо джиг

Просто собирал и Экстрасенсов и Кайшух - Экстрасенс не такой жесткий как Кайшу, чуйка приличная, и не такой тонкостенный как японцы. Я бы тут предпочтение Экстрасенсу отдал.

Но вот еще не дает покоя HR Halcyon 1,5 - 10 гр. - отзывов уже много, и в основном они положительные... я бы даже сказал восторженные. Только сборку немного ругают, и сетчатые чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я CTS собирал.Маркировку не помню.Семерки до 10гр и 14гр.Типаж Морковки.Мне нравятся такие.Для легкого джига должны быть заебок.Или 6.6 одна.Седня гляну-вроде бланк один где-то лежит.Тока резанные в трехчастнеги.Ребята заказывали с НЗ именно трэвелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...