Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кто со змеиной шкурой вплотную сталкивался? Подскажите, прежде чем бандажи из ниток на края мотать, лакировать ли предварительно шкуру?

Просто после приклеивания попытался поверх нитку намотать - хрен там! Чешуйки подвижны, нитка за счет натяжения сдавливает шкуру (приталивает)... короче, я недоволен!

И нужно ли со шкурой вообще предварительно что-то делать? А то она жирная какая-то что ли? Мож спиртом ее тереть? Короче нужен совет, а то в пятницу палку отдавать, а у меня ступор!

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я так думаю, в окрестностях Астаны ужики скоро станут редкостью? :)

Да не, Андрей... до таких изысков не дорос. Базовые приемы бы освоить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние 6-7 обмоток перешел на хайбилд и один слой. Чего ж я раньше-то не хайбилдил? ))

А я тебе говорил, что там ничего сложного - я практически все палки в один слой покрываю... и декол и обмотки.

 

Читаю сейчас америкосовский форум... оказывается они там все поголовно после приклеивания покрывают змеиную кожу колор презервером на 3 слоя... якобы без презервера кожа сильно темнеет под лаком. Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, видел твою палку у Hirurga. Респект! Синие ниточке на блюрапиде ахуеная тема.

По змее, я так понял, и у Бармалеича, и у Юры это первый опыт. Ну они щаз сами ответят.

Я бы вот попробовал кожу ската в разнесенку, она шершавая, на ипонских ножах популярная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...

Думаю её под смолу не комельфо...

А ее под смолу и не надо. Шибко прочная и износостойкая, на катаны (которые не удочки) ставили. Единственно, говорят, что кройка только лазером )), но ведь ипонцы в древности как-то обтягивали ручки.

 

Чего только нет на Украине ) http://www.mj.com.ua...ingray-info.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b9/Antique_Japanese_(samurai)_katana_tsuka_11.JPG/800px-Antique_Japanese_(samurai)_katana_tsuka_11.JPG

Буду собирать медиум или медиум-хэви - обязательно попробую... Кажется меня торкнуло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что я быстрее сделаю.тока надо целиковую.без плетений всяческих.вопрос важный-как сшивать?

Да чота она ни ножом толком не режется, и даже огня не боится... Я думаю ипонцы сверху плетение делали, чтобы прикрыть неровный шов. Хотя в интернете есть фотки рукояток современных без плетения, но на старых катанах везде с плетением.

 

Во чо нашел.

http://forum.guns.ru/forummessage/97/276817.html

 

В общем вполне себе реально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что я быстрее сделаю.тока надо целиковую.без плетений всяческих.вопрос важный-как сшивать?

Глянь Шиманскую палку - мож вдохновит:

http://www.balansir.com.ua/published/publicdata/BALANSIRSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/shimano-lesath-ax-spin_enl.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я загорелся. Хочу палку с ручкой как на катане. В том числе и с оплеткой, ну и на деколе ебануть что-нибудь сопоставимое по узору. Удочка-катана, только в хорошем смысле слова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно гадюку видел убитую, блин не знал что может пригодиться. Надо было содрать и засолить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь Шиманскую палку - мож вдохновит:

http://www.balansir.com.ua/published/publicdata/BALANSIRSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/shimano-lesath-ax-spin_enl.jpg

шов не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,подскажи что за звери Лессоны

7.4 М 0.6-1.5 РЕ

8.4 М 0.6-1.5 РЕ

по приманкам описаны #2.5-4.0 , а зто как понимаю 11-24гр по кальмарницам

Что в джиге от них ожидать? Твои ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эта...Войди в систему(появися конвертик с гочичником), а то пишет что, ты последний раз заглядывал 2 августа. :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя супер севен тот что помладше. Лучше по джигу палок у меня не было. Тактилка от края микры - 5 грамм + григорий ямамото 2 дюйма али маннс м035 и до верха теста. Кроме того твич миноу и дипов очень неплохо, отвод супер... Но настоящий верх для меня 18 грамм по свинцу. 20 можно но напряжно бланку уже.

 

Тот что супер севен постарше не такой интересный - по мне дубоват несколько и уже тяжеловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, покупал ли кто-нибудь на Мадхолле одночастники, ростом 76. Как там с доставкой? По деньгам и срокам? Мне в Питер нада. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...