Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Vintage

В том и дело, не хочу через год брать другую, на лайт ловлю мало, 90% хевиджиг.

 

Если до 40-50 - вариантов дохуя, причем большая часть у шимы: морские TP SW, ноль второй твин, Bio SW... Есть что выбрать :)

 

Можно попробовать найти старую Saltiga game дайвы, но она стоит до ебеней, а вот по обновленным линейкам вааааще ничего не понятно. 

 

В любом случае, дайвой меньше 3500 и шимой меньше 4000 хэви не потягаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Всем за советы!

В голове вроде устаканилось с выбором, еще малеха подумаю ради душевного онанизьма, и буду искать где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vintage

В том и дело, не хочу через год брать другую, на лайт ловлю мало, 90% хевиджиг.

 

Выход один: брать удилку и лабаз. Поставь разные катушки и посмотри как сочетаются со спиннингом, только после этого выбирай. А то тебе сейчас теоретики насоветуют не видя снасти.... и Твин у них говно и Стелла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до 40-50 - вариантов дохуя, причем большая часть у шимы: морские TP SW, ноль второй твин, Bio SW... Есть что выбрать :)

 

Можно попробовать найти старую Saltiga game дайвы, но она стоит до ебеней, а вот по обновленным линейкам вааааще ничего не понятно. 

 

В любом случае, дайвой меньше 3500 и шимой меньше 4000 хэви не потягаешь.

 

Не, я не про то, имелось ввиду что лайт пользую не часто и катухи хватит на долго.

Выход один: брать удилку и лабаз. Поставь разные катушки и посмотри как сочетаются со спиннингом, только после этого выбирай. А то тебе сейчас теоретики насоветуют не видя снасти.... и Твин у них говно и Стелла....

У нас сие невозможно к сожалению. Да и толку, по хорошему половить бы рыбу разными катухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про то, имелось ввиду что лайт пользую не часто и катухи хватит на долго.

 

У нас сие невозможно к сожалению. Да и толку, по хорошему половить бы рыбу разными катухами.

 

Посмотри тогда еще Сефию  c3000s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взамен её только один вариант существует - Дайва Аегис 2506. Остальное фуфел на их фоне.

а у этого Аегиса ручка накручивается как у последнего лювика? или как у старых катушек на шестиграннике? заебли меня люфты в этих шестигранниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сефию тож рассматривал, как то не впечатлило, почему не знаю.

 

Э...Сефий было много.

 

1.) Самая пиздатая. Твин магниевый в чуток облегченном варианте. 

2.) Пластиковая. Не такая пиздатая, но и стоила баксов 200-250.

3.) Пластиковая новая. Лучше старой, но дороже. 

4.) Самая хуевая из них. Sephia BB. По сути, крашенная ультегра. По весу почти заубер. 

 

Пластиковая старая с минимальными изменениями превратилась в рарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка накручивается и нет клавиши реверса, но к этому быстро привыкаешь. 

второе меня не напрягает. а насколько Аегис хуже Игниса? первый, вроде, в китае делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе меня не напрягает. а насколько Аегис хуже Игниса? первый, вроде, в китае делают.

Эээ... Сашкент, надеюсь, по Эгис в старом кузове говорит. Новый - это калдия в боевой раскраске. 

 

http://www.fishing-ural.ru/published/publicdata/A274321/attachments/SC/products_pictures/DAIWA%20TD-Aegis%202004R0i_enl.jpg

 

старый. 

 

http://s57.radikal.ru/i157/1301/97/4fad286b38ae.jpg

 

новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый хуже? смотрю, там заднюю воткнули....

 

Предыдущий Эгис был одной из самых пиздатых катушек в категории 400+$, т.е. по всем параметрам уровень сильно выше среднего. Новый - просто перекрашенная калдия за двести баксов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пользовал. Но судя по тенденции последних лет - просто обязана быть хуже. :)

Саня, когда застежкой въебешся в тюльпан, щелки заднюю, ахуена :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь чтоб такого не происходило.:) А без реверса тоже нихуя страшного. Всё тож самое и делается на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. если я правильно понял, то получается так (рассматриваю совместимость тюнингованной шпули с катушкой):

катушка Daiwa caldia 11/luvias 2000 - шпули 150х, 200х (2004, 2006) с маркировкой PE и без PE

катушка Daiwa caldia 11/luvias 2500 - шпули 250х (2503, 2504, 2506, 2508), 2510 с маркировкой PE и без PE

катушка Daiwa caldia 11/luvias 3000 - шпули 30xх (3006, 3008, 3010 и т.д.)

 

или что-то напутал?

 

и про Certate вопрос-13: шпули взаимозаменяемы между 2500 и 2510R-PE ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть шпули реал фор, они по размерам совместимы в обе стороны. Это если не ошибаюсь до 10 года. Я тут продавал.

Например одна и таже шпуля.

Экзист 2508 подходит

Сертейт 2500R синий

Экзист 2508

Калдия кикс 2506

итп

Даже больше - шпули между ними взаимозаменяемы.

Потом дайва выпустила новые шпули и тут уже сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потом дайва выпустила новые шпули и тут уже сложнее :)

 

вот блин засада...

ладно, сформулирую вопрос по другому, более конкретно:

есть катушка Caldia-11 в размере 2500. ищу шпулю в размерности 2508 для нее.

выбираю катушку между Certate-13 2500 и Certate-13 2510R-PE, планирую докупить дополнительную шпулю меньшего размера, вот и вопрос, шпули одинаковые или нет.

шпули, скорее всего, прийдется брать тюнингованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...