Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Дык, если бы я нашел Stella FW 3000 или 4000 - за не большие деньги, то с 2500R - с легкостью расстался....

Но, то что творится с доставками с Японии - меня останавливает покупать там...

Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой скоро будет полный пиздетс... 

Надо со Славой из Астаны дружить, в Казахстан доставка из Китая и Японии - очень быстрая, и дурных законов пока нет, и скорей - не будет.

А из KZ - можно почтой спокойно отправлять любой. Таможни нет, и проблем никаких.

Это практически- из Китая фотохурда доходит за 3-5 дней до получения в Алматы. Проверял много раз.

Ближе к теме - разбирал Стеллу новую, 2014 которая, в 2500 размере. Ахуенная катушка. Лучше 10 стеллы намного, хотя не мог предположить, что там можно улучшить.

Катушка 2014 - это не доработка 2010. Совсем другой механизм, ничего общего по компоновке. Катушки теперь смазывают хорошо, внутри клеймо сборщика. Похоже - обкатывают под нагрузкой, перед окончательной регулировкой зазора в паре. Или просто точность изготовления повыше... Собрал "как было" - только с динамометрической отверткой:) (ключ динамометрический с битой)  Смазка густая - разная, для червяка и пары. По цвету. Ну, мне так показалось- утверждать не берусь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой скоро будет полный пиздетс... 

Надо со Славой из Астаны дружить, в Казахстан доставка из Китая и Японии - очень быстрая, и дурных законов пока нет, и скорей - не будет.

А из KZ - можно почтой спокойно отправлять любой. Таможни нет, и проблем никаких.

Это практически- из Китая фотохурда доходит за 3-5 дней до получения в Алматы. Проверял много раз.

Ближе к теме - разбирал Стеллу новую, 2014 которая, в 2500 размере. Ахуенная катушка. Лучше 10 стеллы намного, хотя не мог предположить, что там можно улучшить.

Катушка 2014 - это не доработка 2010. Совсем другой механизм, ничего общего по компоновке. Катушки теперь смазывают хорошо, внутри клеймо сборщика. Похоже - обкатывают под нагрузкой, перед окончательной регулировкой зазора в паре. Или просто точность изготовления повыше... Собрал "как было" - только с динамометрической отверткой :) (ключ динамометрический с битой)  Смазка густая - разная, для червяка и пары. По цвету. Ну, мне так показалось- утверждать не берусь. 

Ну... Я не знаю. До Алматы, конечно, быстрее доходит, так там и таможня, и логистический центр. От Алматы до Астаны идет по разному, иногда неделю. 

С Китая пока не заказывал. Вот жду несколько посылочек  с Гонконга (Китай, но не совсем )). С Японии только собираюсь заказывать. С Америк всяких идет от 7 дней и до месяца, смотря какая доставка.

Дружить еще надо с Hirurgom ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А динамо отвертка какая? Я на Wiha смотрю... Нужно чтоб усилие адекватно выставлялось, а не чистаимперически...Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщают, что Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП), членами которой являются DHL, DPD, «Пони Экспресс», TNT, FedEx и UPS, объявила о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов частным лицам. Причина проста — новые правила очистки грузов, согласно которым для получения заказов из зарубежных интернет-магазинов покупателям теперь надо предъявлять копию паспорта с регистрацией, заказ из магазина, фото заказанных товаров, да еще и оригинал выписки с банковского счета, на котором получателем платежа указан тот самый интернет-магазин.
Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в жопу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, если бы я нашел Stella FW 3000 или 4000 - за не большие деньги, то с 2500R - с легкостью расстался....

Но, то что творится с доставками с Японии - меня останавливает покупать там...

Жду...

 

Как раз ждать не надо :) До конца февраля точно есть время - к этому моменту должны быть представлены поправки в закон, а до этого момента ничего не поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ближе к теме - разбирал Стеллу новую, 2014 которая, в 2500 размере. Ахуенная катушка. Лучше 10 стеллы намного, хотя не мог предположить, что там можно улучшить.

Катушка 2014 - это не доработка 2010. Совсем другой механизм, ничего общего по компоновке. Катушки теперь смазывают хорошо, внутри клеймо сборщика. Похоже - обкатывают под нагрузкой, перед окончательной регулировкой зазора в паре. Или просто точность изготовления повыше... Собрал "как было" - только с динамометрической отверткой :) (ключ динамометрический с битой)  Смазка густая - разная, для червяка и пары. По цвету. Ну, мне так показалось- утверждать не берусь. 

 

Андрей, а можно увидеть фото в разобранном виде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету фото :(

А куда ж они делись?

Не могу поверить, что разбирали(впервые) новую 14 Стеллу и НЕ фотографировали!?

А тем более Андрей Karelii, который не по наслышке знаком с фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разбирании\ собирании - над душей был хозяин катушки (не из знакомых) - у меня на Фишере телефон в подписи, ноги оттуда. И информация о поголовно не смазанных новых Стеллах...

А при  разбирании - стало понятно, что основная задача- собрать как было, не до фото:). Снять по человечески-  процесс не быстрый, это на Ерёминской сделаем, из реальных вариантов.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста. Хочу заказать в ипионии катуху Shimano rarenium 12 года в размере 2500, может кто знает или сайт скинет где можно к этой катушке приобрести шпулю 2500S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, имею Стеллу 2500. Я ее джигом до 30 грамм не убью? Надо ли ставить 4000 и больше? 3000,по-моему, с теми же внутренностями, что и 2500 или ошибаюсь? 

Вообще было бы интересно по шимановской градации какие веса джигов нормально переносят катушки 1000, 2000, 2500, 3000, 4000.

Заранее благодарен ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, имею Стеллу 2500. Я ее джигом до 30 грамм не убью? Надо ли ставить 4000 и больше? 3000,по-моему, с теми же внутренностями, что и 2500 или ошибаюсь? 

Вообще было бы интересно по шимановской градации какие веса джигов нормально переносят катушки 1000, 2000, 2500, 3000, 4000.

Заранее благодарен ответившим.

Лучше 4000

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так а какой разброс по весам?

Я, для себя так представлял.

По Шимано.

1000 до 7 грамм.

2000 до 15 грамм

2500 до 30 грамм

3000 до 30 грамм

4000 до 50 грамм

Какие у вас варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто возражает?

 

Я возражаю ) Потому как в первую очередь надо смотреть не на размер шпули. А на катушку. Матчевой 2500 кидать унцию - дело неблагодарное.

А вот всякие буквы PG и HG инженеры Шимано не зря на катухах ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, имею Стеллу 2500. Я ее джигом до 30 грамм не убью? Надо ли ставить 4000 и больше? 3000,по-моему, с теми же внутренностями, что и 2500 или ошибаюсь? 

Вообще было бы интересно по шимановской градации какие веса джигов нормально переносят катушки 1000, 2000, 2500, 3000, 4000.

Заранее благодарен ответившим.

Клод, когда озадачился этим вопросом, внезапно пришел к мультам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт не рассматриваю пока.

Что до буковок, замечание принимаю, согласен. Катушки с обычной глубокой шпулей и обычным передаточным около 5, т.е. без буковок. А точнее 5,2 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катушка этаж конечно верхнего сегмента, при всем том я бы2500 использовал грамм до 20-25 не более. Ту еще вопрос о твоих возможностях, и на какое время ты хочешь иметь именно эту катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не асоциировал размер катушки и вес приманки. Катушку подбираю под нитку и под рыбу. Если ловить 30-ю граммами окуней по 50г шнуром 0.6 то поставлю тысячник. Если ловить змееголова на головки 1г со шнуром 20кг - то катушка 4000. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...