Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Конечно хочется, чтобы катушка жила как можно дольше.  Рыба судак, щука на глубинах от 3 до 15 метров, с течением. Размер рыбы разный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется, чтобы катушка жила как можно дольше. Рыба судак, щука на глубинах от 3 до 15 метров, с течением. Размер рыбы разный.

А ты не пробовал катушку под палку подбирать?

Я бы да же и не думал - ловил и радовался!

Со временем ВСЕ катушки умирают не физически так морально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не асоциировал размер катушки и вес приманки. Катушку подбираю под нитку и под рыбу. Если ловить 30-ю граммами окуней по 50г шнуром 0.6 то поставлю тысячник. Если ловить змееголова на головки 1г со шнуром 20кг - то катушка 4000. Как то так.

Первична мощность для вываживания рыбы? А если рыба разнобой? Довольно запрессованное водохранилище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первична мощность для вываживания рыбы? А если рыба разнобой? Довольно запрессованное водохранилище. 

 

Если я правильно помню, Володя (Сыч) ловит судака Стеллой (или Твином) размером 2500 головами грамм до 40 и не парится. И как ловит.....))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить на 4000 Стеллу весами около 50 грамм - ей настанет пиздетс вообще без рыбы, просто на забросах. Если заброс делать силовой, на удочке которая позволяет этот самый силовой заброс делать. Могу на спор- Ваша катушка, мои удочки- 20 забросов, и будет из Стеллы Апплаус. Потом починю, но будет несколько денюг стоить:) (около 250$)

30 гр предел для 4000 ника , это не силовая катушка вообще, для тяжелого мульт нужен или Хайпер 3500. Потом Стелла легкая, и на длинной и тяжелой удочке удобней катушка поувесистей.

Тяжелая удочка - не от веса самой удочки- подразумевается 50гр на шнуре висящие при забросе:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется, чтобы катушка жила как можно дольше.  Рыба судак, щука на глубинах от 3 до 15 метров, с течением. Размер рыбы разный.

4000ик тысячник по Шиме и голову не напрягай. ОДНОЗНАЧНО!

2500 до 22 гр. Дайва чуть больше, но не всякая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда смотрю на веса 50+, думаю уже о каких-нить сальтигах биггеймах хайпер пиджи и пр. Хотя, может и ошибаюсь. Такими не работал по-большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, дождусь удочку и к ней буду мастырить катушку, это правильная мысль, что-то я торможу, зимааааааааа...

 

По сути Ленчик53 прав, 4000-к Твин Шимовский бери.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути Ленчик53 прав, 4000-к Твин Шимовский бери.

Наилучшее соотношение цена/качество/задача.  Если про Шиму :)

Говорю за джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 по шиме весит 355 грамм, мне уже страшно это в руки брать. :nm446: Кстати, насколько твин ПЖ предпочтительней или нет такого же но ИКСж. Последний более скоростной, значит менее мощный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 по шиме весит 355 грамм, мне уже страшно это в руки брать. :nm446: Кстати, насколько твин ПЖ предпочтительней или нет такого же но ИКСж. Последний более скоростной, значит менее мощный?

4000к по шимке весит 310гр :)

11TP4000

И  горя знать не будешь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000к по шимке весит 310гр :)

11TP4000

И  горя знать не будешь.

Посмотрел работы, спасибо, красиво правильные руки, удачи.     :nm207:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, мужчины.

Встала проблема выбора катушки.

Выбор не велик, из Стелл 10 и 14 года нужно выбрать одну 4000ю.

Информации не так много и она больше официальная, может кто уже подержать успел?!

Интересует больше практическая сторона, использование по назначению, обслуживание,опять же смазка)), в сравнении с моделью 2010.

С этим  http://www.spinreels.ru/2014/01/new-fresh-water-shimano-stella-14.html  ознакомлен, но легче не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не куплю её...Равернули шестерню для лучшего баланса...Фуууууууууууууу...я правой кручу...буду чувствовать дисбаланс...:) горе-то какое!


А мне подскажите пожалуйста отличаются ли Твины 11 для японского рынка от европейских? Или одно и то же.

аааа...с двумя шпулями захотел... :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я знаю "цену" этим шпулям, их туда специально подкладывают! :) Просто интересно отличаются или нет. Раньше поговаривают, часто отличались внутряхами. иногда даже биомастер подсовывали хитрые Япы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне подскажите пожалуйста отличаются ли Твины 11 для японского рынка от европейских? Или одно и то же.

 Я чего-то потерял из виду... а европейские твины разве с Х-шипом?

Сейчас-то всё, начиная с техниума с Х-шипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в продаже не вижу разницы вообще, все с Х-шипом и без буковок. Раньше на европейских буковки были ФЦ,ФВ, ща все вроде одинаковые и, похоже с 1 шпулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...