Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если не хотите проблем,никогда не мажьте ролик лесоукладывателя мясорубок жидкими смазками(маслом).

ИМХО.

А так как там стоит закрытый подшипник и туда регулярно попадает пыль, грязь, тина и песок с лески то надо обязательно мазать густым. Согласен полностью))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не удержался. Заказал с Японии моретан ПЕ СВ, поглядим что за зверь. Ну и волка еще 682L BFS до 7 грамм. На волка поставлю ТДЗет со шпулей от F40. Грамм 8-12 с лодки на окушка. Или 5-12, если с берега.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моретанчик для джига до унции...

Слав, а от скольки планируешь?

Имхо моретан дорог, обоснованно наверное по технологическим внедрениям, но по потребительским это таже татула покрасивее сделаная, я для джига и супердальнобоя буду брать татулу200HD подвергнув тюнингу в 4 местах станет не побоюсь прогноза самой кидающей в диапазоне от 10грамм и до... катушкой для рыбалки.

готов спорить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а зачем спорить, нравится в катушках ковыряться - ковыряйся! Я от Метаниума балдею, 10 гр за горизонт, в стоке и не надо трахаться с переделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а от скольки планируешь?

Имхо моретан дорог, обоснованно наверное по технологическим внедрениям, но по потребительским это таже татула покрасивее сделаная, я для джига и супердальнобоя буду брать татулу200HD подвергнув тюнингу в 4 местах станет не побоюсь прогноза самой кидающей в диапазоне от 10грамм и до... катушкой для рыбалки.

готов спорить !

От 16 грамм. Ну и неогрузка в борщах от 5 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, да нравится, этож мульты тут для собственного мозгоебства раздолье!

А за горизонт это в метрах сколько?

Тольконе надо "мне хватает".

 

Слава, про пять грамм не могу говорить за моретани, надо пробовать но думается как разтшт 5 начнет кидаться. А про нормальный джиг конечно моретан отлично, но дорого...

Надеюсь на подробный отчет о моретане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, сам прошел через это - затягивает. Татулу разобрал раз шесть! Могу теперь как Калашникова, с закрытыми глазами! Кстати, есть два шарика SKF для водила, 4х7х2.5, не надо? Отдам за сколько взял - 12 уебанов за пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайву лексу в 100 размере?

Слава, что Лекса, что Татула - ацтой шо пиз*ец ))) бери Morethan SV и мозги не сиктым, как у вас поговаривают :)

Он лучше Стиза.

Короче не удержался. Заказал с Японии моретан ПЕ СВ, поглядим что за зверь. Ну и волка еще 682L BFS до 7 грамм. На волка поставлю ТДЗет со шпулей от F40. Грамм 8-12 с лодки на окушка. Или 5-12, если с берега.

Уппс, только увидел, отличный выбор!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрею-ка я постоянно замерзающую ветку!

любителям вечного тюнинга своих игрушек сливаю последнюю информацию...

Готовы комплекты трещеток фрикциона с карбонтэксовыми дисками для нескольких групп мультипликаторных катушек.

REVO.

S, SX, STX Premier 1,2,3 генерации

Winch, prorocet 2014

 

CLASSIC

C3, C4, В подавляющем большинстве вариаций, а также почти для всех "круглых" абушек"

(Моделей огромное множество не возможно указать все подходящие /неподходящие)

 

ZILLION

ВСЕ варианты и выпуски зиллионов кроме нового Zillion TWS

 

STEEZ

103 и 105 модели катушек DAIWA STEEZ,SOL, ALPHAS, TD-Z, TD-S, TD-X

 

Комплект состоит из специально изготовленных дисков (нержавеййка +карбонтэкс)

Устанавливается самостоятельно безо всяких переделок с катушкой, родные диски остаются на память о "немой " катушке и могут быть также установлены обратно.

установка комплекта позволяет получить поющий фрикцион трещетку как на Abu Garcia Revo LTZ.

.также позволяет улучшить работу ( плавность и мощность) фрикциона у тех катушек что до установки не имели фрикционных дисков из карбонтэкса.

собственно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пожалуй тоже в очередь стану. С3, REVO S.  Что , где, почем?

 

И это ,  тризеленыхсвистка на считалку будут? 101 страница... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где готовы? кем готовы? когда готовы? "Имя сестра, имя!"/классика/

Олех (с)

это имя :) готовы уже, есть заминки с поставками карбонтекса, улетает гад  быстрее чем надо...

где и кто - у меня в Пензе.

 

 почем... пока цену комплекта установлю 1000 руб + пересылка будет первым классом почты россии это примерно 200 руб  но в питер могу отправить на нескольких в одной коробке.

как уже писал есть 4 группы комплектов для перечисленных катушек, естественно я не мог проверить и установить во все варианты выпускавшиеся производителем ( раньше пока не коснулся даже не представлял что такое огромное количество моделей выпускалось...), но в аналогичные ставил, всё работает.

при желании получить комплект надо указать полное название катушки с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указание право-леворукости оной!!! т.к. комплект L  и R асимметричны!!!

в случае если вдруг комплект не подходит к катушке, Вам не понравился звук, вкус, вид и пр... будет безусловная гарантия возврата денег за вычетом почтовых расходов. но пока звук всем нравится (он практически идентичен треску звездочки фрикциона мульта) за 1 оборот рукоятки 24 щелчка в зависимости от передатки и заполненности шпули это примерно каждые 2,5-3см стравливаемой лески.

по вопросам пишите tenkara.ru@gmail.com 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай на Альфаса,  меняюсь на подшипники водила на Татку! :)

АГА ! теперь тебе надо!!! а размеры с альфаса кто мне не снял???? :) 

подшипники с какими сепараторами и сальниками????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на татулу поющий фрикцион ? 

нет. пока... но в ближайших планах нет , так на будущее думаю...

там принципиально все по другому, с этими вариантами работал почти 9 месяцев (как и положено :) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем фрикцион на мульте? Большой палец на шпуле все чует ). Помню, страшно раздражали доночники, которые вываживали с включенной трещеткой на Невской ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем фрикцион на мульте?

сказал Слава купивший моретан с трещеткой !  :)  я кстати не люблю наглухо затянутый фрик лучше когда надо пальцем подторможу по шпуле. а с трещеткой однако повеселее и информативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал Слава купивший моретан с трещеткой !  :)  я кстати не люблю наглухо затянутый фрик лучше когда надо пальцем подторможу по шпуле. а с трещеткой однако повеселее и информативнее

.

А там трещетка есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я валяюсь...

вот как люди катушки выбирают по 500 баксов, даже не почитают что там есть :) 

есть конечно, и это одно из основных отличий от татулы за 100 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друк, я выбирал по другим критериям:

1) Вес

2) Тяга

3) тормоза магнитные

4) быстрый червяк

5) живучесть.

6) легкая шпуля (на тюбике есть ролики с забросом 3 граммовой резины)

7) необслуживаемые шары.

Опционально подкупила и дальность забросов.

Меньше всего меня беспокоило наличие трещетки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, прошу прощения, я опять не сделал катушку - вчера до полтретьего поднимал новый сервер на 2013 говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...