Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Друк, я выбирал по другим критериям:

1) Вес

2) Тяга

3) тормоза магнитные

4) быстрый червяк

5) живучесть.

6) легкая шпуля (на тюбике есть ролики с забросом 3 граммовой резины)

7) необслуживаемые шары.

Опционально подкупила и дальность забросов.

Меньше всего меня беспокоило наличие трещетки ).

2 - равна татуле

3- = татуле

4 =татуле (6 оборотов полный цикл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поймите меня правильно!

Моретан очень хорошая катушка, лучше татулы , немного, но лучше из минусов (глубокое имхо, ) это фрифлотинг шпуль, для промывки (про магсил отдельно)шарика надо выпрессовывать пиньон, ,ана татуле только стопорную пружинку вынуть, что гораздо легче .мне вообще посадка на длинную ось шпули больше импонирует.

Остальное там почти все одинаково, магшилд- ХЗ пока.. время покажет, но есть люди которые его при ТО просто вымывают и мажут обычными маслсми .

Про заточенность под PE сказки, только то что шпуля помельче, но не кардинально мелкая врезаться есть куда,а водило оой же скорости. Что у татулы.

В стандарте бросать должна лучше чем татула немного, глазок тоже пилиться будет.

Кстати,Слава, большая просьба глянь через лупуесть сейчас на новойкатушке на твсе пропилы,ато есть теориячто они с завода запиленные идут а мыих только при то обнаруживаем...яэту теорию не разделяю но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то наоборот шпули с короткой осью больше импонируют ( я все думаю как на татуле переделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то наоборот шпули с короткой осью больше импонируют ( я все думаю как на татуле переделать )

переделать это ОЧЕНЬ хлопотно , всю катушку надо переделывать , а зачем?

это в рекламных роликах короткая ось лучше для заброса, но когда все шарики и шестерни на одной РЕАЛЬНОЙ оси оно как то понадежнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил по случаю моретан 8.1........

Катушка удивила очень высоким качеством сборки , из плюсов отмечу

-широкая шпуля

-т-винг глазок

-диаметр шпули 34мм, барабана---25мм...влезло 1.2 ...150м впритык.

-короткая ось шпули

-супер-подшипники нового поколения с магнитной защитой от воды и грязи, не надо обслуживать

-трещетка фрикциона.

Кидался с хертландом 832...без бинокля не видно куда улетает.Не ожидал ... :nm426: Ракомендую....Я в очках слева, вгриме

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...."мы тоже посмеемсо"...Рубль обвалился,  всем  уже весело, нахохочемся вдоволь. :nm180: От бочонка КК 101ДС  ожидал большего... редко пользуюсь,у него узкая специализация  , может шары надо раскатать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня два часа под дождем пулялся чебур + - поролонка.
в итоге укрепился в таких выводах
линейная магнитка на чистых компактах и джиге от 16г самая дальнобойная система магниты на 2-4!
магфорс Z в стандарте хорош для воблеров и легкого джига (против ветра особенно )т.е. система перетормаживает магниты на ноль!
магфорс тюнингованный (укорочен ход на 1/3 примерно от стандарта) на компактах и джиге от 12г равен линейке по дальности, НО абсолютно бесстрессовый заброс и вкладываться в финале можно до дури. магниты на ноль!!!
в итоге ИМХО для джиговой рыбалки, для охоты на жереха с дальним забросом компактов лучше всего укороченный на 30-50% ход индуктора. позволяет с одной стороны сильно вложиться в заброс с другой полная беспроблемность заброса. кидал при встречно боковом ветре.
результаты в таблице позже сделаю кому интересно.
да и оперативно регулируемый F40mod отличная штука!!!!

 

стандартный ход индуктора
вес----поролонка-----метры-----магниты-------осевик
6---------- + ----------18-21--------4---------------60
14--------- - --------57-------------- 0 -------------45
4г крэнк-------------- 17 -----------6 --------------45

фиксированный инжуктор
6 -------- + ----------22 -----------5-6-------------60
10------- + ---------26-30 ---------2-3------------60
10------- - ---------37-41 ----------3 -------------60
14 ------ + ---------37-41(45!)-----3--------------45
14------- - ---------50-57-----------1-2 ----------45
12 ------ - ---------41----------------2
12------ + ---------27---------------- 5------------60

укороченный на 30-40% ход индуктора
14------ - ----------57-------------0---------------45
14------ + ---------50------------ 0----------------45
12------- - ---------57------------- 0 ----------------45
кидал с умеренно сильным встречнобоковым ветром, плетенка #0,4 - 57m пенопластовый бекинг 31мм поролонка собственного изготовления 7см длиной
результаты конечно не рекордные, палка 6'4" до 14грамм, по хорошему раскидался через час наверное, закончил с коротким ходом индуктора как самым оптимальным и дальнобойным.
ИМХО превышая веса 14грамм с соответствующей палкой на компактах стандартный магфорс будет реально перетормаживать и там уже будет в фаворе линейка или короткоходный индуктор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать? Есть два варианта. Татула для японского рынка и Зилион обычный. Цены почти одинаковые. Что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать? Есть два варианта. Татула для японского рынка и Зилион обычный. Цены почти одинаковые. Что лучше взять?

для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать? Есть два варианта. Татула для японского рынка и Зилион обычный. Цены почти одинаковые. Что лучше взять?

Я б взял Зил ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как сказать...хочу купить катушку мочи нет. Джиг 90% Есть татула уже. Хочу еще катушку что бы была.

хм... А зачем тебе 2 татулы в хозяйстве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ловлю 2-3 спинами заряженными. Татулой у меня ратлины летали хорошо. Джиг само собой. Больше ничего вроде ей не кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если зил по цене татулы то его наверное( потом продашь дороже ) так японка не сильно отличается от американки..

у тебя какие результаты по дальности с джигом на татуле???

,я сегодня еще и индуктор запилил, три часа кидался мосх чуть не треснул ничего не понимаю пока... ладно хоть судачек на поролонку попался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек в мульте. Ловлю 2 сезон. Кидаю прилично татулой. Не засекал правда. Поставил абек 7 подшипники. Летит лучше, но не сильно дальше. Глазок еще надфилем не пилил. Кидались с корешом. Без замеров правда. Он Т3 со шпулей не помню какой, с шарами абек 7, Т3SV я татулой (тогда еще абек7 не стояло у меня), и не перекидовал он меня. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите у Shimano Core 101 Mg какой был аналог у Япов на внутреннем рынке JDM?

Метаниум МГ,если я правильно понимаю.

http://www.tackletour.com/reviewshimanocore.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку гонку не остановть. Взял Кору, теперь удилку надоть полунцовую для буратинок и неогрузки. Предпочтительно американец. Какие мнения у уважаемого сообчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неогруз... Полапшистее?

Да пёс его знает, ну чтоб еще сочеталась с буратинками. Или одной сложно закрыть? Две не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...