Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Что сказать про Солта, с Альфасом на стоке работает с 4 гр отлично , за Т3 не могу сказать, но если Т3 СВ, то меня всегда напрягает заявленный широкий диапазон , а Дайва его позиционирует как от 3.5 до 80 гр! О как!

А про солт однозначно скажу - вещь стоящая! Приятель сравнил со своим понтуном и заказал солта, понтун продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О бля! А авторское вознаграждение? Палка-то - Бороды! :)

А какой Т3?

А ты на тусу едешь? :)

 

Т3 1016 SHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишу ему. А мелкошпули для флюра или плетню тоже можно. А сколько вообще грамм можно кидать такими катушками в плане максимального веса.

ну что китаец ответил????

на мелкошпулю конечно можно шнур у меня что то с флюром не сложилось, хотя самые первые впечатления были хорошие, но энтузазизъм быстро угас... шнурок на супермелкой стоит #0,2 по япономатери тоньше ничего не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая?

 

post-7644-0-24509200-1417325805.jpg

 

Она заявлена 7-40 гр.

Конечно можно поизвращаться с легкошпулями , но думаю, что ничего выдающегося не будет. А первым делом размер и вес, я Татулу ставил на Солт... :(. кидает...недалеко. А ты поставить хочешь на УЛ палку. Тут явно РХ 68 напрашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически керамику надо смазывать смазками которые образуют тонкую прочную пленку - типа фреоновых, но где ж их взять то.... а масло - не не надо...

Про фреоновые смазки кубатурил и вспомнил, я работал с холодильщиками и у них было это фреоновое масло, у него еще легкий чесночный запах. Въедливый ппц, все холодильщики им пахли :). А купить его просто, в конторах "Все для ремонта холодильников", в Новгороде "Новхол".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тебя москвич все-таки укусил? Заражение пошло.... :D

Зиллион брать буду ). Правда еще не определился какой. Пока нацелен на ПЕ спешл. Но тут случайно наткнулся на американский зиллион 2014го года. Тот же твс и по дизайну ближе к татуле, чем к старому зиллиону. Стоит недорого. Вот думаю... Они трабл с глазком в этой модели порешали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера нашел отзыв о китайской мыльнице CS51 владелец говорит кидает от 5г до 28 вроде

 думал меньше низы будут. так что для УЛ надо тот вариант что 136долларов брать.

по новом зиле -твс тот же, проблема остается. но если есть дома надфиль то всё путём!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по новом зиле -твс тот же, проблема остается. но если есть дома надфиль то всё путём!!!!

 

Спасибо, камрад. Значит вычеркиваем )

Возьму тогда ПЕ спешл, там вроде скорость глазка высокая, плетня меньше врезается. Ну и "железный" весь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след.год хочу взять  удилку кастовую с комфортным диапазоном 5-12 грамм, на нее ТДЗет со шпулей F40, ну и мыльницу для джига до 28 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня риога здоровая 2020H ). Я ее приберегу для ИРтыша, сома и прочих ништяков. А на постоянные джиговые рыбалки мне нужно что-нибудь полегче и покомпактней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этим переболел наконец то! Заебало коллекционирование! Относиться к снастям стал спокойно, с любым дубиналом и чуть ли не с невской спокойно пойду и буду рыбачить. Раньше без топа из дома не выходил.:) Сейчас просто смешно.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с басс.жп

Грят зиллиона ПЕ уже нету и неизвестно, когда будет. Рекомендует моретанчика нового ))


Руки две, кидаешь одной, а катушек полный ящик.... Это жадность или запасливость?)))

 

Игорь! У меня 2 мульта ). Планирую 3 ий. Каждый под свой тестовый диапазон. Вот у тебя сколько мультов? )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в моем арсенале новинка осенняя - Daiwa Morethan PE SV

Пока с нее не кидал - покрутил в руках.

Качество очень понравилось - на уровне Steez, по размеру почти такая же, вес чуть тяжелей:

 

 

 

 

 

 

 

Друк! И как она? Удалось обновить-обрыбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с басс.жп

Грят зиллиона ПЕ уже нету и неизвестно, когда будет. Рекомендует моретанчика нового ))

 

 

 

Игорь! У меня 2 мульта ). Планирую 3 ий. Каждый под свой тестовый диапазон. Вот у тебя сколько мультов? )

Шесть пока))) и маленькая абушка для зимы))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моретанчик тоже с таким же ТВС  опять надфиль нужен.

но моретан сильнодороже и шпуля 34мм а у нового зила скрее всего 36 пока не ясно но косвенные улики гооворят о 36мм.

а зил пе надо по аукционам искать.

я татулу HD хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть пока))) и маленькая абушка для зимы))

Было пять, осталось четыре. Пока перекрыл всё. Обошелся без Зилов и Стизов, но тоже, нихуя не бюджетно.

Сколько надо иметь бейткастинговых катушек в одном классе? Правильный ответ - три. Одна в ремонте, вторая в тюнинге, третьей ловишь. :) (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливое время когда у нас была одна катушка, суперкрутой индийский телескоп или папин бамбук, непонятная леска и поплавок гусинка безвозватно ушли... Теперь у нас есть очень много, но самыми счастливыми мы были тогда...... Парадокс....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас иногда беру бамбуковую удочку и поплавок из гусиного пера. Очень приятно посидеть пару чамиков на берегу с такой удочкой и глядя на перо-поплавок. И пофиг на противных живых червяков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...