Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 Бармалей

 

Забрал Ламика. Теперь вот думаю какого "боченка" на нее поставить. На ум приходит или Риога (дороговато) или Калькутта (не знаю только в каком размере 201 или 101).

Сам пока больше склоняюсь к Калькутте.

Ты как думаешь?

А есть боченки какие-нибудь в наличии?

У меня 203й миллионер дайвовский SW который.201 калькутта то же пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть боченки какие-нибудь в наличии?

У меня 203й миллионер дайвовский SW который.201 калькутта то же пойдет.

 

Да в том-то и дело, что нету. :nm446: Вот задачиваюсь только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Половил тут плотненько (точнее побросал, ибо практически без рыбы) разными приманками своим Гариком со Скопионом ХТ 1501. Более комфортно Скорп работает с воблерами, чем с джигом и блеснами (мне так показалось). Это, как бытует мнение, из-за безДиСишности катушки, отсутствия манитных подтормаживателей? или из-зи моего неумения выжать из катушки ее потенциал.

Отсюда еще вопросик имею: стоит ли брать под джиг катуху с магнитами, или работать над руками. А то думаю всетаки брать Калькутту 201, вот только не знаю "обычную" или ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, да я х.з. к б/у в принципе ровно дышу, если из нормальных рук. А так можно и на новье разориться.

Тилиграмму читай и покупай.не пожалеешь.103й за смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего под джигу взять из "боченков" грамм от 12 до 25 с возможностью до 35-40?

Б/у можно относительно недорого (до 300$) и в нормальном состоянии взять DAIWA Millioner Bay Casting Special 103 вот такой http://injapan.ru/auction/n121081307.html. Я себе такой взял, кидает очень хорошо. Ветер был правда 7-8 м/с в лицо, но заброс порадовал. именно под джиг мне кажется будет очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Страшная длинная истрия.

Весной заказал на ебее очень интересный лот пара катушек ABU GARSIA STX2 & SX2(2?) надо сказать к моменту заказа было перечитано много статей и форумов и я колебался в заказе между этими моделями, баллистиком и STX3 и SX3 а раз тут подвернулись пара фигурантов по вкуснейшей цене да и всего за 150$ то я немедленно их купил. Продавец на связь не вышел на письма не ответил… деньги с карты ушли и на след день посылка была отправлена в штатах. Далее трекинг не отслеживался….

На 43-44 дне не получив ни одного ответа от продавца, не видя посылки я возбудил спор на пайпале – в результате через несколько дней вся сумма вернулась на карту.

Прошло еще много времени и мне пришло извещение о посылке из штатов…

К тому времени я уже жил в другом городе, но предусмотрительно на почте сделал доверенность другу на право получения почтовых отправлений на мое имя . он и получил посылку с 2 катушками, инструментом 2 тюбиками масла, неопреновым чехлом в упаковке. Вот уже 4 дня я счастливый обладатель 2 абушек и приобретенного во время долгого ожидания мульта косадака интра за 50$ .

В принципе интра по требованиям полостью отвечала моему запросу довольно легкая -17г шпуля магнитные тормоза, и пр.. дальность заброса у меня состаляла 63м максимум с 24 г кастмастером . джиги летали на 40-55м при весах 16-26г .мне этого было мало и я ждал чуда от ABU

Дома катушки осмотрел, они были у Рыбака всё в очень хорошем состоянии , смазаны, без люфтов, тормоза ослаблены для пересылки, на корпусе много царапин –видно что не в шкафу стояли, и это меня радовало!

Для stx2 у меня была прикуплена шпуля от премьера2 шпулю я рассверлил что ЕЩЁ уменьшило ее вес , встала в stx2 как родная! А вот в sx никак… у sx шпуля на длинной оси!!! Правда я точно не скажу какой у меня sx второго поколения или.. черного цвета написано sx 11 подшей 7,1:1

Ну да ладно.

Вышел на пляж заодно прихватил с собою невскую которая использовалась последние годы только для перемотки лески туда-сюда.

Коротко о результатах

Джиг чебур 22г +поролон sx шнур толстый скорее аквалон, недомотан до буртика на 3-4мм .

Максимальные результаты около35-40м при этом осевик почти совсем отпущен магниты на 0! очень недоволен,

Тот же чебур 22г поролон stx 2 с родной шпулей чуть чуть лучше 37-43м кстати поначалу были включены все 6 центробегов –ну очень сильно затормаживают!!! Причем так плавненько…

В итоге магниты 0 осевик еле поджат центробеги все отключены. Недоволен.

Stx2 с расточеной шпулей от премьера – шнур косадака намотан почти вровень с буртиками –

Джиг на 45-47м кастмастер до 60 в основном 55-57.

Что в сухом остатке –везде использовалась одна и та же палка ROBINSON ULTRA POWER JIG DIPLOMAT 9’ 8-30g по кидучести косадака интра в моих руках перекидывает все абушки и даже с легкой шпулей… по шуму, удобству и пр… я особой разницы не увидел, даже косадака вроде потише т.к. новее.

Последняя надежда остается на баллистик …

Вопрос « а стоит ли?» даст ли это прирост в дальности?

ЗЫ последней взял в руки невскую.

На ней леска типа клинской 0,6 минимум .

Оказалось со времен босоногого детства когда я ей мог деревянные воблерочки кидать метров на 15-20 прошло много времени – 24г кастмастер еле еле улетал на 15-20м!!! ужас!!!

Постепенно забросы улучшались, но я чувстввоал что работы над техникой с невской просто вагон, совершенно не получается вложиться в заброс трудно контролировать шпулю . к тому же оказалось что жилки привязано всего 30м +- но и этой длины мне иногда не удавалось выбросить.так что руки те ещё…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная длинная истрия.

Весной заказал на ебее очень интересный лот пара катушек ABU GARSIA STX2 & SX2(2?) надо сказать к моменту заказа было перечитано много статей и форумов и я колебался в заказе между этими моделями, баллистиком и STX3 и SX3 а раз тут подвернулись пара фигурантов по вкуснейшей цене да и всего за 150$ то я немедленно их купил. Продавец на связь не вышел на письма не ответил… деньги с карты ушли и на след день посылка была отправлена в штатах. Далее трекинг не отслеживался….

На 43-44 дне не получив ни одного ответа от продавца, не видя посылки я возбудил спор на пайпале – в результате через несколько дней вся сумма вернулась на карту.

Прошло еще много времени и мне пришло извещение о посылке из штатов…

К тому времени я уже жил в другом городе, но предусмотрительно на почте сделал доверенность другу на право получения почтовых отправлений на мое имя . он и получил посылку с 2 катушками, инструментом 2 тюбиками масла, неопреновым чехлом в упаковке. Вот уже 4 дня я счастливый обладатель 2 абушек и приобретенного во время долгого ожидания мульта косадака интра за 50$ .

В принципе интра по требованиям полостью отвечала моему запросу довольно легкая -17г шпуля магнитные тормоза, и пр.. дальность заброса у меня состаляла 63м максимум с 24 г кастмастером . джиги летали на 40-55м при весах 16-26г .мне этого было мало и я ждал чуда от ABU

Дома катушки осмотрел, они были у Рыбака всё в очень хорошем состоянии , смазаны, без люфтов, тормоза ослаблены для пересылки, на корпусе много царапин –видно что не в шкафу стояли, и это меня радовало!

Для stx2 у меня была прикуплена шпуля от премьера2 шпулю я рассверлил что ЕЩЁ уменьшило ее вес , встала в stx2 как родная! А вот в sx никак… у sx шпуля на длинной оси!!! Правда я точно не скажу какой у меня sx второго поколения или.. черного цвета написано sx 11 подшей 7,1:1

Ну да ладно.

Вышел на пляж заодно прихватил с собою невскую которая использовалась последние годы только для перемотки лески туда-сюда.

Коротко о результатах

Джиг чебур 22г +поролон sx шнур толстый скорее аквалон, недомотан до буртика на 3-4мм .

Максимальные результаты около35-40м при этом осевик почти совсем отпущен магниты на 0! очень недоволен,

Тот же чебур 22г поролон stx 2 с родной шпулей чуть чуть лучше 37-43м кстати поначалу были включены все 6 центробегов –ну очень сильно затормаживают!!! Причем так плавненько…

В итоге магниты 0 осевик еле поджат центробеги все отключены. Недоволен.

Stx2 с расточеной шпулей от премьера – шнур косадака намотан почти вровень с буртиками –

Джиг на 45-47м кастмастер до 60 в основном 55-57.

Что в сухом остатке –везде использовалась одна и та же палка ROBINSON ULTRA POWER JIG DIPLOMAT 9’ 8-30g по кидучести косадака интра в моих руках перекидывает все абушки и даже с легкой шпулей… по шуму, удобству и пр… я особой разницы не увидел, даже косадака вроде потише т.к. новее.

Последняя надежда остается на баллистик …

Вопрос « а стоит ли?» даст ли это прирост в дальности?

ЗЫ последней взял в руки невскую.

На ней леска типа клинской 0,6 минимум .

Оказалось со времен босоногого детства когда я ей мог деревянные воблерочки кидать метров на 15-20 прошло много времени – 24г кастмастер еле еле улетал на 15-20м!!! ужас!!!

Постепенно забросы улучшались, но я чувстввоал что работы над техникой с невской просто вагон, совершенно не получается вложиться в заброс трудно контролировать шпулю . к тому же оказалось что жилки привязано всего 30м +- но и этой длины мне иногда не удавалось выбросить.так что руки те ещё…

Вот как раз этот лот хотел забрать я но "кто то" зараза успел его перекусить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симофей, в личтке ответил.

я как этот лот увидел менее минуты думал и купил так что в большом ебее еблом не щёлкай! без обид!

действительно по цене очень удачно но вот результаты покидух е радуют может дело в палке , а скорее в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На 43-44 дне не получив ни одного ответа от продавца, не видя посылки я возбудил спор на пайпале – в результате через несколько дней вся сумма вернулась на карту.

Надеюсь деньги продавцу вернул после получения товара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь деньги продавцу вернул после получения товара?

в том то и дело что до сих пор НЕТ!!! прям заколдованный круг - написал после того еще 3 письма - все без ответа... и через пайпал и через ебей и на просто электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А на отводной мультом ловят? Интересно просто.

Я смысла не вижу, поклевки - говно, анимация если через пальцы то затруднена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...