Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слава - мульт - это недешево. При аналогичных снастях - мультовый комплект дороже, это раз. Второе - купить нормальную (подобранную под себя, а в мульте это важно) палку до недавнего времени было нереально. Далее - мульт в отличии от мяса требует освоения и реальных навыков.

Но по переплюйкам и всяким ерикам/старицам мульт реально более комфортен и удобен - у тебя нет проблем с толщиной лески, тебе пофигу коряги и трава, тебе наплевать на перекрут лески, ты можешь одной палкой ловить чем угодно, ты делаешь такие забросы которые мясом сделать невозможно, тебе пофигу размер трофея.

 

Мульт - это песТня)))))))))))))

Гм... Я никакой разницы в цене вообще не заметил... Что для кастинга, что для мяса цены на удочки и катухи идентичные. Средний комплект где-то 100 (удочка)+100(катуха), и там, и там. Правда, не знаю как для совсем бюджетных вариантов. Спиннинга в сборе за 600 рублей для кастинга, наверное, нет.

По катухам, так вообще... Если за 200 можно взять среднее мясо типа ультегры или страдика, то в мультах в районе 200 уе катухи уже считаются огого какими. А 500 уе расценивается как топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU а скокв денюх и где 103й купить можно?

Igor48

Бланк подобрать-вообще не проблема.

 

Это сейчас, вспомни 3 года назад - кастинг был у считанных единиц, причем не во всех размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Это у вас,люьителей заводских палок,проблемы были.Бланк тех же Батсонов можно было купить любой.И модельки были интересные.Никите,покойному,сделал джерковую ИМУ 757.Их уже нет.А бланк под джерки-лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Я никакой разницы в цене вообще не заметил... Что для кастинга, что для мяса цены на удочки и катухи идентичные. Средний комплект где-то 100 (удочка)+100(катуха), и там, и там. Правда, не знаю как для совсем бюджетных вариантов. Спиннинга в сборе за 600 рублей для кастинга, наверное, нет.

По катухам, так вообще... Если за 200 можно взять среднее мясо типа ультегры или страдика, то в мультах в районе 200 уе катухи уже считаются огого какими. А 500 уе расценивается как топ.

 

Слав, палка раньше была на 1000 дороже как минимум, причем в бюджете Банакса, катушка аналогичная Страдику (5000) в мульте стоит 9000 руб)))) а для ну очень многих лишние 4000 руб весьма существенны.

И если в мясе 2000 палка и 2000 катушка - идем и ловим. То в мульте 2000 палка и 2000 катушка - иди и заебись осваивать))))))))

Нет.Это у вас,люьителей заводских палок,проблемы были.Бланк тех же Батсонов можно было купить любой.И модельки были интересные.Никите,покойному,сделал джерковую ИМУ 757.Их уже нет.А бланк под джерки-лучший.

 

Мне бы сделал бы хорошую короткую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48 У Рейншедоу есть 6.6 50либров и 6.9 60либров.Такие две модельки джерковые.У Никиты Кита не видел палкер джерковый,который я ему делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Это у вас,люьителей заводских палок,проблемы были.Бланк тех же Батсонов можно было купить любой.И модельки были интересные.Никите,покойному,сделал джерковую ИМУ 757.Их уже нет.А бланк под джерки-лучший.

 

д.Вов! А подскажи - в чем специфика бланка под каст? Кол? Хот-шот?Параболик? Может геометрия какая?

НО! Речь не про джерки!

 

А скажем медиум/медиум-хэви класса, до унции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как ловить,на что ловить.И кому-что нравится.

Мне очень нравятся магбассовые одночастнеги ростом 7-7.3.Швыряют очень хорошо,мощи с запасом.

Нравятся среднебыстрые кастинговые бланки.

Это про лодка-джиг-фига.

Если конкретика нужна-спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48 У Рейншедоу есть 6.6 50либров и 6.9 60либров.Такие две модельки джерковые.У Никиты Кита не видел палкер джерковый,который я ему делал?

 

Мне не под джерк, мне бы фастовый 10-40 в таком размере, некий аналог бенейры 10-84, но покороче и чутка помягче. Очень хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерки Велливые одночастные, среднебыстрые.17либров и 20 либров.Недавно для приятеля забирал.

У меня есть похожая удочка Ламик 874й Екселевский.Приезжай на Тусу-покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерки Велливые одночастные, среднебыстрые.17либров и 20 либров.Недавно для приятеля забирал.

У меня есть похожая удочка Ламик 874й Екселевский.Приезжай на Тусу-покажу.

 

Очень хочу быть, если отпуск (тьфу три раза) не пересечется, то буду обязательно.... 17 либров интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48

еще темка интересная-винтажный держак с цангой под несколько лайтовых бланков.Если сделаю себе-покажу.Лежит такой-ждет своего часа.И бланки приготовлены.Очень хочу к лету успеть.

Приятелю сделал-тот очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для джерка? Как же ты им дергаешь ?

У меня броман 5.7" и то только слодки вставая на банку

 

Эндрю, читай внематочно)) "не для джерка"/цитата/))))

У меня тоже броман 5,7 есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для джерка? Как же ты им дергаешь ?

У меня броман 5.7" и то только слодки вставая на банку

А по броману что можете сказать?

давно "отслеживаю" эту палочку - заметил,что частенько ее сбрасывают в "купи продай". в чем дело? что их не устраивает.

по теме. 2 неплоных сезона поюзал банакс това -учитывая,что она была мной куплена с рук/ капитально бу,+ я нещадно нагружал ее деревяшками 20-90гр,считаю номально ся показала, осенью правда почти развалилась,когда я дико зацепил и поволок к брегу бревно кил на 200... на замену в том году взял с45601(пока только любуюсь, думы одолевают какой трос намотать...), а вот палка балтазар от яйки дико разочаровала, после покупки замены (склоняюсь к лайту от бажера) будет жутко санирована (растоптана неадекватом всем бараним весом в 77кил...) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте замутим тему бейткастинга ).

Но не просто мульт с джерком и дрыном, а красивый мульт. Ну там по тарелочке летящей или белке в глаз ))

Чем мы хуже ипонцыв или пендостанцыв? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по броману что можете сказать?

давно "отслеживаю" эту палочку - заметил,что частенько ее сбрасывают в "купи продай". в чем дело? что их не устраивает.

по теме. 2 неплоных сезона поюзал банакс това -учитывая,что она была мной куплена с рук/ капитально бу,+ я нещадно нагружал ее деревяшками 20-90гр,считаю номально ся показала, осенью правда почти развалилась,когда я дико зацепил и поволок к брегу бревно кил на 200... на замену в том году взял с45601(пока только любуюсь, думы одолевают какой трос намотать...), а вот палка балтазар от яйки дико разочаровала, после покупки замены (склоняюсь к лайту от бажера) будет жутко санирована (растоптана неадекватом всем бараним весом в 77кил...) :pisya:

 

сбрасывают в основном 40-140 ибо она "мягкая" для джерка - резкий короткий четкий рывок сделать тяжело ей, особенно если заброс дальний. ап до 250 совершенно другая палка. Ну и многие взяли по глупости не понимая что им надо и как это пользовать.

Когда не клюет, яб заебенил кастингом комунить в глаз :)

 

Фидером с ракетой-кормушкой эффективнее - далеко и писец как сильно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...