Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

это так кажется - возьми у меня и попробуй. Нормальный он по длине. Заранее предупреди когда будешь, я в офис привезу, а ты катушку захвати - заодно и кофе попьешь)))

Ну вот, опять кусаю локти, что не в Питере ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не маловато? до унции талон есть, да и оверсевен до 21 с унцией нормально дружит

 

Тебе, как истинному "сектанту", надо HSR 1021 IMX :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, как истинному "сектанту", надо HSR 1021 IMX :nm421:

так он вроде чуть ли не до 4 унций или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он вроде чуть ли не до 4 унций или я что то путаю?

Кореша московско-питерские только его признают под средне-тяжелый джиг на сундука ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, как истинному "сектанту", надо HSR 1021 IMX :nm421:

Уникальный аппарат. Реальный тест 12-80. У какой удилки есть еще такой широкий диапазон? 12 граммами реально ловить вполне комфортно, даже с не тонким шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, мудрецы, перебеги на 51 кураде с гибридами это нормально? :)


какое легкое масло для подшипов использовать?

 

очко от малого меррума встанет на С3?

 

у С3 есть антиреверс дог? точнее дырка под него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, мудрецы, перебеги на 51 кураде с гибридами это нормально? :)

какое легкое масло для подшипов использовать?

 

очко от малого меррума встанет на С3?

 

у С3 есть антиреверс дог? точнее дырка под него? 

 

1. Какого характера перебежка?  может просто намотано криво (с "волдырями") ...

2. купи масло дайву или шиму (одно и тоже внутри) и пользуй - на долго хватит. искать замену смысла нет - масла  в немаленькой таре продаются...

3. хз - мерить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз какого  рода - вспухает и все

 

Масла..... говорят, что есть "быстрые масла", например Рокет-ойл, вражий маркетинг? 

 

3............... приедет, померим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, вот если бы ты на дальность на стадионе пулялся - я бы тебя понял)))) а на простой рыбалке.....

Знаешь такую поговорку "Из говна можно сделать конфетку. Только она будет из говна")))))))

не применимо к тебе ни в коем разе, но какой смысл из простой катушки пытаться сделать ахуетьтоповыймульт?? Из-за 0,5 м дальности заброса?

Или чисто прикол типа хачтюнинга лады?

Слишком много надо не руками в катушке переделать чтобы она стала реально другой.....

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясно дело, конечно же в целях хачтюнинга 

:) 

я заменил там уже водило (на шары поставил), паразитную звезду на шары и заменил шпульные шары :)

а проволока в очке мне просто не нравится, катушка хорошая :) для моих условий вообще идеальная :)

 

да, кстати я еще в процессе изготовления новых кнобов к ней :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь пробовал освоить флиппинг, питчинг, скипинг и прочий коитус с мультипликатором? )

 

Как много времени уходит на обучение этим техникам? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь пробовал освоить флиппинг, питчинг, скипинг и прочий коитус с мультипликатором? )

 

Как много времени уходит на обучение этим техникам? )

ну..... это уже религия :) осваиваю потихоньку, когда не клюет совсем

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, о том, что ебатня с забросом еще и как-то называется, я узнал из популярных статей КК. Ну почти как про поводковую - ловишь-ловишь, а оказывается ты ловишь "московской" оснасткой.............))))))

Ничего сложного вообще нет - чисто побросать чутка для моторики и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. купи масло дайву или шиму (одно и тоже внутри) и пользуй - на долго хватит. искать замену смысла нет - масла  в немаленькой таре продаются...

Навеяло чайниковский вопрос, пардоны если че...

А вот шимановские смазки для мясорубок, которые в аэрозолях парой продают, их вообще можно использовать для смазки мульта (например, абушного С4) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло чайниковский вопрос, пардоны если че...

А вот шимановские смазки для мясорубок, которые в аэрозолях парой продают, их вообще можно использовать для смазки мульта (например, абушного С4) ? 

 

Можно без вопросов. Смазки именно для мультов видел только Абушные в наборе по два небольших тюбика, а все остальные "для катушек" - то есть хоть для Невской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, о том, что ебатня с забросом еще и как-то называется, я узнал из популярных статей КК. Ну почти как про поводковую - ловишь-ловишь, а оказывается ты ловишь "московской" оснасткой.............))))))

Ничего сложного вообще нет - чисто побросать чутка для моторики и все. 

Шибко привлекает меня эта сторона вопроса )). На бесклевье и в межсезонье поучиться бросать со всякими фильдеперсами )).

Игорь, какие катухи-палки порекомендуешь для такой акробатики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко привлекает меня эта сторона вопроса )). На бесклевье и в межсезонье поучиться бросать со всякими фильдеперсами )).

Игорь, какие катухи-палки порекомендуешь для такой акробатики?

 

Для такой акробатики нужно несколько палок (по длине) попробовать и подобрать именно под себя - поясню почему - я действую палкой (у меня Коркиш 682) как указкой, одной рукой, катушка Дайва Фуэго, все очень эргономично, пальцы и сама ладонь именно там где надо, а по итогу весь комплект как продолжение руки. Подбирал и длину и палку взяв катушку и пробуя все что есть. То есть сугубо индивидуально. Коркиш выбран из-за своей универсальности - и резину и вобы и железо отлично пользуется на нем. Потому как возить 10 палок подо все что есть - тупо неудобно. 

Палка должна быть фастовая, без лапшистости, по длине тебе самому комфортная (я ростом с Петровича и мне 2,1 в самый раз), длина 1,9-2,1 наверное самое то, ну макс 2,4, но для меня это уже перебор, ручку с катушкой ты должен охватывать своей ладонью максимально удобно и прочно держать, длина ручки ни в коем разе не длиннее твоего локтя (будешь цеплять за одежду).

 

 

Когда то давно Петрович торговал блеснами Гатор и написал про них некую заметку, я купил и все думал ну где же мне найти место чтобы точно была счучка и там ее подрочить. и вот у "моего финна" оказалось именно такое - кувшинки с окнами, большая площадь и прогалы, но внутрь не залезть толком, а там две щуки))) (ловлю уже лет 5 их именно там), они там живут и мне надо было их поймать - за неделю научился куда хочешь и забрасывать и подбрасывать и проводить и в окнах и под ветки кидать и так далее и железо и резину. Очень прикольно когда щука атакует приманку в траве - красиво абалдеть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой акробатики нужно несколько палок (по длине) попробовать и подобрать именно под себя - поясню почему - я действую палкой (у меня Коркиш 682) как указкой, одной рукой, катушка Дайва Фуэго, все очень эргономично, пальцы и сама ладонь именно там где надо, а по итогу весь комплект как продолжение руки. Подбирал и длину и палку взяв катушку и пробуя все что есть. То есть сугубо индивидуально. Коркиш выбран из-за своей универсальности - и резину и вобы и железо отлично пользуется на нем. Потому как возить 10 палок подо все что есть - тупо неудобно. 

Палка должна быть фастовая, без лапшистости, по длине тебе самому комфортная (я ростом с Петровича и мне 2,1 в самый раз), длина 1,9-2,1 наверное самое то, ну макс 2,4, но для меня это уже перебор, ручку с катушкой ты должен охватывать своей ладонью максимально удобно и прочно держать, длина ручки ни в коем разе не длиннее твоего локтя (будешь цеплять за одежду).

Вот думаю какую мыльницу брать для 2 комлекта. С бюджетом в районе 200 уе.

Варианты:

Дайва - Татула, Т3, в самом отчаянном прыжке - стиз )

Шимано - Скорпион ДиСи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, о том, что ебатня с забросом еще и как-то называется, я узнал из популярных статей КК.

 

Поаккуратнее тут с выражениями-то. Все же приличный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...