Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17133

Наверное эта 

 

17113R-2    2.40    1 and Half    130    145    1.9 / 13.0    10 - 35    --    14 - 30    302

 

Характеристики внушают. Теоретически по ощущениям должна быть очень близко к эксенсу. Поздравляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупать надо и кидаться....

Рост-Вес-Тест. 145 грамм это чуть легче эксенса, а с учетом мощности вывод один - палка сухая, скорее всего звонкая, и весьма вероятно, что охуительная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное эта 

 

17113R-2    2.40    1 and Half    130    145    1.9 / 13.0    10 - 35    --    14 - 30    302

 

Характеристики внушают. Теоретически по ощущениям должна быть очень близко к эксенсу. Поздравляю )

 

 

Щупать надо и кидаться....

 

 

Рост-Вес-Тест. 145 грамм это чуть легче эксенса, а с учетом мощности вывод один - палка сухая, скорее всего звонкая, и весьма вероятно, что охуительная ))

 

 

Чот, АНдрей, молчит...

 

Андрей! Я прав? 

 

 

)))))))))))))

 ага, ахуительная палочка:), когда ж это нахуй все растает:))). непонятно одно в комплекте к спину идут 2 пластинки тонки, похожие на резинопробку, размером 10х4 см. зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ахуительная палочка:), когда ж это нахуй все растает:))). непонятно одно в комплекте к спину идут 2 пластинки тонки, похожие на резинопробку, размером 10х4 см. зачем они?

ты бы фото положил в уровень тупизны )

Я думаю подставки под пиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ага, ахуительная палочка :), когда ж это нахуй все растает :))). непонятно одно в комплекте к спину идут 2 пластинки тонки, похожие на резинопробку, размером 10х4 см. зачем они?

 это скорее для расстыковки колен если заклинит, ухваты такие чтоб не сдавить бланк и из рук не выскальзывало.

сейчас получил на руки TATULA 100HSL 5300 руб с доставкой вышло.

первый осмотр оставил только положительные впечатления, только есть один конструктивный момент вызывающий сомнения- при намотке леска должна в лесоукладывателе пилить почти по одной точке на широкой планке, не пропилит ли?....

вращение шпули 6-7 секунд от пальца в положении магниты на 0 ,при MAX 3-4 секунды. собрана отлично, брутальность некая чувствуется. доволен очень, да и отсутсвие трещётки на осевике лично я заношу в + так на нескольких катушках замечал что полный щелчёк на осевике слишком много - чрезмерно затягивает или ослабляет настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это скорее для расстыковки колен если заклинит, ухваты такие чтоб не сдавить бланк и из рук не выскальзывало.

сейчас получил на руки TATULA 100HSL 5300 руб с доставкой вышло.

первый осмотр оставил только положительные впечатления, только есть один конструктивный момент вызывающий сомнения- при намотке леска должна в лесоукладывателе пилить почти по одной точке на широкой планке, не пропилит ли?....

вращение шпули 6-7 секунд от пальца в положении магниты на 0 ,при MAX 3-4 секунды. собрана отлично, брутальность некая чувствуется. доволен очень, да и отсутсвие трещётки на осевике лично я заношу в + так на нескольких катушках замечал что полный щелчёк на осевике слишком много - чрезмерно затягивает или ослабляет настройку.

у меня схожие впечатления от этой катушки - поcмотрим ее на воде

хочу собрать под нее 843 мудхол или 783 я пока не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпуля татулы: 18,40г

33,7мм диаметр

17мм малый диаметр намотки

Жесткость пружинки магфорса 58-60г

длина шпули 28мм

 

С намотанной косадака вега просиликоненной:

диаметр намотки31,5мм

вес 29,05г

момент инерции 30,72г на смквадрат

приведенная масса к радиусу намотки (31,5мм) 12,38 грамма

в общем момент инерции довольно большой и диаметр маленький это плохо, но за счет т-винга и магфорс z с жесткой пружиной компакты должны лететь хорошо, но могло быть и лучше, думаю вскоре они запустят типа sv шпули к ней.посмотрим что покажут покидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый осмотр оставил только положительные впечатления, только есть один конструктивный момент вызывающий сомнения- при намотке леска должна в лесоукладывателе пилить почти по одной точке на широкой планке, не пропилит ли?....

в Т3 1016 были наклеечки специальные на планку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят не у всех наклеечки были, а у тебя т3 есть? Как кидает?

у меня лично нет, я крутил в руках, покупали мы ее для Хави (Женьки Матвеева)

бросать он с нее бросал, говорит что ему неудобно расположение кнопки и палец попадает на раму Т-винга, может закрыть в процессе заброса

по ощущениям очень и очень жидкая, и собрана довольно корявенько, шуршит внутри.

наклеечки кстати там были - если не будет на татуле - попробую выпросить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы наверное зря очкуем про пропил,а с наклеечкой угол и трение вырастут еще...

А у татулы рама металлическая, очень крепкая чувствуется!

Завтра бросать буду, сегодня никак...работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтобы все, как у Брата Еремина ))

Машину, катушки, удочки ))

 

Машину уже купил, риога едет, вот теперь стиз хочу, как у него ))

 

Серьезно, если я правильно нагуглил, то стизом и риогой можно закрыть весь мультово-джигово-воблерный диапазон - от 5 до 70 грамм легко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтобы все, как у Брата Еремина ))

Машину, катушки, удочки ))

 

Машину уже купил, риога едет, вот теперь стиз хочу, как у него ))

 

Серьезно, если я правильно нагуглил, то стизом и риогой можно закрыть весь мультово-джигово-воблерный диапазон - от 5 до 70 грамм легко и надолго.

 

Катушками можно, а двумя палками - неудобно будет)))))))) Так что третью катушку все равно придется искать)))) А два стиза или две риоги - некомильфо жеж))))

 

И, Слава, Еремин еще и в танки играет, если чо))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то стиз практически без дела который год

Леш, а легкий джиг чем закрываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Либерти Пикси хотеть)))

я ее поглядел, не понял если честно, шпуля у ней тяжелая, тяжелей чем 51 кураде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушками можно, а двумя палками - неудобно будет)))))))) Так что третью катушку все равно придется искать)))) А два стиза или две риоги - некомильфо жеж))))

 

И, Слава, Еремин еще и в танки играет, если чо))))))))))))

Нет! Танки - не мое )) Я в лучче в покерстарз ))

 

Дык, а что мне мешает тот же стиз ставить на палочку до 14 грамм и на унцовик? 

 

УЛ-кастинг наверное нет. У меня уже сложившийся УЛ-комплект с мясом...

Лайтовый джиг с мультом тоже сомнительно пока. Там тоже мясные комплекты плотно и хорошо все закрывают. А вот "неогрузка", минохи, поверхностники где-нибудь на болотах, пуркуа бы да не па? Почему мульт.. Ну на мясе лайтовом стоит 8-10 фунтовая ПЕ, и менять его на 20-30 лб, чтобы половить в борще на неогрузку нах, да и катушка опять же уродоваться будет. Вот для 4-5 дюймовой неогрузки стиз на унцовой палке почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...