Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Слав, ну две унции - это любой мульт-боченок. Равно как и подмотать два-три кило и стряхнуть. У меня палка 10-56, мульт Дайва Миллионаре SW - у трешки вообще нет шансов упереться - только если сам дашь для "побаловаться" на вываживании.

А если джерком с Абушкой - там без вариантов вообще - просто крути ручку........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я начал с абу гарсия рево, надежная, недорогая и неприхотливая катушка. Передатка 6,3 только не идеальна для джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на озвученных весах прекрасно будет работать бюджетная С3

которую я совершенно зря одел в керамику :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал с абу гарсия рево, надежная, недорогая и неприхотливая катушка. Передатка 6,3 только не идеальна для джига.

Короче, Зема )

Жди летом в гости, побросаюсь твоими мультами, чтобы понять, что мне нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Зема )

Жди летом в гости, побросаюсь твоими мультами, чтобы понять, что мне нужно ))

Приезжай, накидаемся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну две унции - это любой мульт-боченок. Равно как и подмотать два-три кило и стряхнуть. У меня палка 10-56, мульт Дайва Миллионаре SW - у трешки вообще нет шансов упереться - только если сам дашь для "побаловаться" на вываживании.

А если джерком с Абушкой - там без вариантов вообще - просто крути ручку........

 А почему "полюбоиму мульт-боченок" а мыльница не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему "полюбоиму мульт-боченок" а мыльница не подойдет?

 

Ну чисто теоретически шестерни у боченка больше - значит и тяга выше. Но например та же Рево - отлично справится.... Это ж я к примеру Славе написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически шестерни у боченка больше - значит и тяга выше. Но например та же Рево - отлично справится.... Это ж я к примеру Славе написал.

  а зачем тяга на джиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джиге неинадо, а на рыбе надо. Слава же писал- чтобы взять и просто подмоткой вытащить рыбу.

Мне всегда казалось что палкой рыбу выкачивать легче А уж тем более 2-3 кг.

Если речь про джиг то врятли там есть трава сквозь которую придется продирать рыбу .

А уж если на глиссер вывел там любой катухой можно тащить Не понятно зачем а повываживать ? А получить удовольствие?

Джерками ловил Зестом и рыбу корчевал - нормально! Тарахтит но работае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что практически все перегружают катушку при вываживании, сначала качают а потом уж как получится:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем приятели-москвичи в один голос говорят - мозги не парь, бери риогу 2020H.

 

 

Заметил что практически все перегружают катушку при вываживании, сначала качают а потом уж как получится :pisya:

Когда с Невской рыбачил, я выкачивал сазанчиков где-то от 4 кг, но это на Сыр-дарье, там течка. После подсечки катухой бывало не сдвинешь его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что практически все перегружают катушку при вываживании, сначала качают а потом уж как получится :pisya:

" Тараписа неЭ надА" :nm314:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем приятели-москвичи в один голос говорят - мозги не парь, бери риогу 2020H.

 

 

Когда с Невской рыбачил, я выкачивал сазанчиков где-то от 4 кг, но это на Сыр-дарье, там течка. После подсечки катухой бывало не сдвинешь его. 

 

Да, это лучше чем нельма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Тараписа неЭ надА" :nm314:

Да это всем понятно, но зачастую смотря видео профи, вижу ошибки которым сам подвержен. И катухой тянут и рыбу подматывают под самый тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всем понятно, но зачастую смотря видео профи, вижу ошибки которым сам подвержен. И катухой тянут и рыбу подматывают под самый тюльпан.

 Им рыба нужна вот и тянут!

 После подсечки ослабляю фрикцион - держу не форсируя события -пусть погуляет.

  Даже в джерке пускаю погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Им рыба нужна вот и тянут!

 После подсечки ослабляю фрикцион - держу не форсируя события -пусть погуляет.

  Даже в джерке пускаю погулять

 

Зачем??? Помучить рыбу??? Можешь быстро вымотать и отпустить - так и делай. А издеваться я не люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риога конечно круто, этакий лакшери броневик :) на при том же самом например Калькутта в два раза дешевле и не хуже для своих целей, а абушный боченок в три

Если уж так - то взять рокет ну или предатора, хотя я бы смотрел в сторону торо винч

У абу еще один плюс - очко неотключаемое, что для подобных весов как нельзя лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риога конечно круто, этакий лакшери броневик :) на при том же самом например Калькутта в два раза дешевле и не хуже для своих целей, а абушный боченок в три

Если уж так - то взять рокет ну или предатора, хотя я бы смотрел в сторону торо винч

У абу еще один плюс - очко неотключаемое, что для подобных весов как нельзя лучше

ХЗ, говорят на забросах риога шибко хороша, пальцами ничо тормозить не надо. Уровень топовых катух по средней цене. Калькута диси чутка получше, но и подороже.

Для джига Риога вроде самое оно, по скорости подмотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Помучить рыбу??? Можешь быстро вымотать и отпустить - так и делай. А издеваться я не люблю....

Так так так ну ка поподробней с этого места.

 Ты на рыбалку то зачем ездишь?

 Быстро поймать -быстро -вымотать - быстро отпустить- спАрсмен ?

 А когда ты все быстро делаешь ты не издеваешься? - эт те рыба сказала? Гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, говорят на забросах риога шибко хороша, пальцами ничо тормозить не надо. Уровень топовых катух по средней цене. Калькута диси чутка получше, но и подороже.

Для джига Риога вроде самое оно, по скорости подмотки. 

У меня знакомый,мультоман ортодоксальный,купил себе Риогу-внутрь заглянул-тут же продал.То,что пальцами тормозить не надо-пиздешь.

У меня под джигу103я ТД Луна,203 СВшка и 253 цвзетка.Прекрасные ,надежные катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...