Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

ХЗ, говорят на забросах риога шибко хороша, пальцами ничо тормозить не надо. Уровень топовых катух по средней цене. Калькута диси чутка получше, но и подороже.

Для джига Риога вроде самое оно, по скорости подмотки. 

 

Пальцами всегда надо, иначе получишь занятие на всю оставшуюся рыбалку)))))

 

 

Так так так ну ка поподробней с этого места.

 Ты на рыбалку то зачем ездишь?

 Быстро поймать -быстро -вымотать - быстро отпустить- спАрсмен ?

 А когда ты все быстро делаешь ты не издеваешься? - эт те рыба сказала? Гы гы гы

 

Занахера заставлять рыбу уставать до смерти??? Поймал, спокойно уверенно вынул и отпустил - у нее и стресс меньше и силы остались. А вариант - долго и мучительно (для нее) вываживать - не для меня. Рыба то точно такого не заслужила. А езжу я для того чтобы поймать - а не мучить))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот я не сказал, что Риога это плохо, просто у меня лично на нее нет денег (хотя есть конечно :)) но я смысла не вижу, Володя написал хорошие катушки.

Я вот еще попробую дайву татулу, там буду думать, я просто не ловил еще ни разу дайвовским мегафорсом.

 

 

А вообще мне нравятся курады, и вот я что-то умаю попробовать Льюиса, хотя и не знаю зачем :) 

А курады бывают и толстые 300 и 400 морская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я не сказал, что Риога это плохо, просто у меня лично на нее нет денег (хотя есть конечно :)) но я смысла не вижу, Володя написал хорошие катушки.

Я вот еще попробую дайву татулу, там буду думать, я просто не ловил еще ни разу дайвовским мегафорсом.

 

 

А вообще мне нравятся курады, и вот я что-то умаю попробовать Льюиса, хотя и не знаю зачем :)

А курады бывают и толстые 300 и 400 морская 

об том и речь.стоит как космический корабль.

А вот можно пободаться и купить хорошую катуху за нормальные деньги.

http://www.ebay.com/itm/DAIWA-TD-LUNA-203L-5-1-1-GEAR-RATIO-LEFT-HAND-BAITCAST-REEL-/310849445191?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4860121d47

103ю купили за 187баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый,мультоман ортодоксальный,купил себе Риогу-внутрь заглянул-тут же продал.То,что пальцами тормозить не надо-пиздешь.

У меня под джигу103я ТД Луна,203 СВшка и 253 цвзетка.Прекрасные ,надежные катухи.

 

Володь, а 103 Луну на каких весах пользуешь, и с какой удилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, на ебее цены ниже чем на инжапани, или выбор больше? Меня ебей английским напрягает, тыкнешь не туда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцами всегда надо, иначе получишь занятие на всю оставшуюся рыбалку)))))

 

 

 

Занахера заставлять рыбу уставать до смерти??? Поймал, спокойно уверенно вынул и отпустил - у нее и стресс меньше и силы остались. А вариант - долго и мучительно (для нее) вываживать - не для меня. Рыба то точно такого не заслужила. А езжу я для того чтобы поймать - а не мучить))))))))))))))

 А ты рыбу чем берешь?

 Я липгрипом или рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а 103 Луну на каких весах пользуешь, и с какой удилкой?

я пока ею не ловил.Тока купил.с родной шпулей буду пользовать с Ламиком Титановым до унции и Ламиком семеркой одночастной до 3\4.В эту Луну можно шпулю от Т3 SV поставить=легкие веса должна бросать.

Володя, на ебее цены ниже чем на инжапани, или выбор больше? Меня ебей английским напрягает, тыкнешь не туда :)

По разному.но новые катухи на ебее подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shimano CURADO 201 G (LH). кто пользовался, как катушка в использовании...

 у меня 301  очень нравится вот только глазок отключаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока ею не ловил.Тока купил.с родной шпулей буду пользовать с Ламиком Титановым до унции и Ламиком семеркой одночастной до 3\4.В эту Луну можно шпулю от Т3 SV поставить=легкие веса должна бросать.

 

т.е. мне на Ламик 3/4 8,6 и Лумис 783 до 3/4 должно 103 хватить под жигу?

p.s. а то я того 103 Миллионера, что ты советовал, упустил (точнее опоздал - ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. мне на Ламик 3/4 8,6 и Лумис 783 до 3/4 должно 103 хватить под жигу?

p.s. а то я того 103 Миллионера, что ты советовал, упустил (точнее опоздал - ушла)

конечно.с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня 301  очень нравится вот только глазок отключаемый

у меня не было катушек мультиков, хотелось бы знать для учебы такую или что то другое, у 301 вес меньше, в остальном одинакова с 201 (кроме цены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shimano CURADO 201 G (LH). кто пользовался, как катушка в использовании...

Нормальная катушка, без изъебов, для первой в самый раз. Неотключаемый глазок это вовсе не беда , у многих катушек с узкой шпулей именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная катушка, без изъебов, для первой в самый раз. Неотключаемый глазок это вовсе не беда , у многих катушек с узкой шпулей именно так.

Спасибо за совет приму к сведению и скорее всего что закажу катушку , а что такое :неотключаемый глазок,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет приму к сведению и скорее всего что закажу катушку , а что такое :неотключаемый глазок,...

Это глазок через который проходит шнур который бегает туда - сюда когда шнур наматываешь

И отключается ( не бегает) когда забрасываешь

Но это не страшно на дальность заброса это не влияеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это глазок через который проходит шнур который бегает туда - сюда когда шнур наматываешь

И отключается ( не бегает) когда забрасываешь

Но это не страшно на дальность заброса это не  

спасибо. мне жалеко не надо надо научится, были катушки энерционные, безэнерционные. хочется попробовать и мультик может понравится. спасибо за информацию   :nm207:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суккозеро - это полный ноль по финнски? Инергичный бля позывной..

Суккозеро это название озера и населеный пункт откуда я родом.   :nm254: :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, говорят на забросах риога шибко хороша, пальцами ничо тормозить не надо. Уровень топовых катух по средней цене. Калькута диси чутка получше, но и подороже.

Для джига Риога вроде самое оно, по скорости подмотки. 

Слава, у Дениса была Риога, года три. До этого была Калькутта ДС, тоже года 4-е (он покупал, как только появилась). Какая лучше, говорит "не знаю, обе хорошие, но все же Риога понравилась больше". Про пальцы пиздешь конечно, но нормально отстроенная под нужный вес требует минимального контроля и вмешательства.

 

У меня знакомый,мультоман ортодоксальный,купил себе Риогу-внутрь заглянул-тут же продал.

 

Что он там увидел, "дохлого механика" что ли? См. в "анекдоты"  :pisya:

С тем количеством рыбалок, на которых мы бываем, да еще если учесть, что с тяжелыми весами из них всего ничего.....до конца жизни хватит, ну или почти до конца :) При должном уходе.

 

 А курады бывают и толстые 300 и 400 морская 

А мне кажеться, что и 201 хватит. У меня Калаис 201, та же курада в металическом корпусе, лет семь-полет нормальный. Обслуживал по минимуму пару-тройку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть курада 201g6 с передаткой 6,5 - могу дать поглядеть, если в Купчино

Спасибо, дружище, но я не пойму пока  бросать не стану, тогда может быть что то и увижу, хотя и то... буду покупать там разберемся , спс   :nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать в такую погоду холодно :( покрутить дать могу

Если интересно, пиши, я днем на Фучика 4К, работаю там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать в такую погоду холодно :( покрутить дать могу

Если интересно, пиши, я днем на Фучика 4К, работаю там

Фучика 4к это что? я живу на Будапештской д4 эо совсем рядом где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...