Перейти к контенту

Туса в Новгороде в мае 2013


Рекомендуемые сообщения

Большинство просто их выкинуло, смысла не было везти. В районе 30-40 см у нас с Женей было несколько в лодке, мы их не взяли, хоть они и в зачет попадали.

Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может коэффициенты все-таки на видовой состав ввести. Взять максимально известную особь и пропорционально ей считать условный вес трофея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хз, но мне кажется что наоборот. Надо всего лишь поймать любую зачетную, но в каждом туре.

Выше было написано, про уклейку на ультралайт.

Пребываю в уверенности, что поймав в каждом туре, по 1 уклейке каждым членом команды, вроде как и в зачёте, но места будут явно невысокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может коэффициенты все-таки на видовой состав ввести. Взять максимально известную особь и пропорционально ей считать условный вес трофея?

сложно очень. Но можно немного по другому. Окунь - вес умножаем на 5 (т.е. окунь на 200г равен щуке на кило). Судак - вес умножаем на 2. Бель кроме леща - умножаем на 5. Леща и щуку не умножаем. Подумаю и вечером выложу исправленное положение.

Выше было написано, про уклейку на ультралайт.

Пребываю в уверенности, что поймав в каждом туре, по 1 уклейке каждым членом команды, вроде как и в зачёте, но места будут явно невысокими.

Ну я не знаю конечно, но лично я не смогу там поймать уклейку на ультралайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, призов не будет. Тока почет и уважение товарищей! :)

Возможные призы:

 

1. Пойманная рыба;

2. Недопитое спиртное (знаю, кто выиграет);

3. Приманки Артёма Покера (т.к. нЕчего другие призы выигрывать и в таком обЪёме);

4. Намотанные на мотор сети;

 

Да, чуть не забыл - т.к. проявил заинтересованность по вопросу, удилки от БАВа (номинация №5).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сувенир , память участия .

Дима !

Я тебе звякну днём , ты не сильно занят ?

Звони конечно. Правда я сейчас в Нижнем Новгороде, но телефон включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, воскресный этап надо бы сократить, нам бы пораньше съебать не мешало :)

Так и так то до 12-и всего... Хотя конечно можно сделать все этапы по 4 часа, то есть до 10 утра. К тому же пока подведение итогов, награждение...

В общем завтра утром вывешу окончательное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь - вес умножаем на 5 (т.е. окунь на 200г равен щуке на кило). Судак - вес умножаем на 2. Бель кроме леща - умножаем на 5. Леща и щуку не умножаем. Подумаю и вечером выложу исправленное положение.

Обходим правила форума)) нравится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хозяин, а нельзя тогда учитывать вес не по одной рыбе, а по сумме весов каждого вида?

В зачете только 1 рыба. Любая! Но одна. То есть поймал щуку на 1кг и окуня на 300г - бери окуня.

Сделано это ровно потому, что заебал тухляк на берегу, который люди привозят, сдают на взвешивание и рыба так и остается валяцца под кустами.

в этот раз в каждый пакет будет бумажка с именем. Найду пакет с рыбой валяющийся через час после финиша - будет бан. Это серьезно. привез рыбу - почисти и сдай на кухню или в машину убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, перерыв в один час между первым и вторым туром маловат.

Почему маловат? Сдать рыбу хватит. И бутер скушать тоже хватит. но если хочется качественно пообедать, пивкак дерябнуть и взрочнуть в палатке - никто не неволит - стартовать можно раньше. Дисква только за опоздание ко времени фишина. А стартовать можно и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. отсутствую, буду болеть за:

 

- Максдринкс (чтобы вышли на старт. Это уже полпобеды в условиях Нашей Команды);

- Покера (чемпиона "рубить" и спаивать будут жестко. Не знаю, что и хуже. Рубить или спаивать);

- Гатчинских;

- и за все остальные команды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. отсутствую, буду болеть за:

 

- Максдринкс (чтобы вышли на старт. Это уже полпобеды в условиях Нашей Команды);

- Покера (чемпиона "рубить" и спаивать будут жестко. Не знаю, что и хуже. Рубить или спаивать);

- Гатчинских;

- и за все остальные команды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если он сократит до 4- часов будет заябись

А смысл?Все пробки соберем.Лучче уж по позже выезжать.По -холодку и пробок по-меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, как скажешь, тебе то конечно потом на работу к двум ;) ну, хуй с ним, посплю в автомобильчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ

 

Соревнования в рамках "Весенней ТУСЫ 2013"

 

В этот раз мы будем премировать только самых настойчивых рыболовов! Поэтому соревнование ДВУХДНЕВНОЕ!!! и ТРЕХЭТАПНОЕ!!! (заебли стандарты, поэтому попробуем сделать все через жопу)

 

1. Соревнование командно-личное

2. Зачет проводится в 3 этапа

2.1. 1 этап - суббота с 8 утра до 12 дня

2.2. 2 этап - суббота с 13 дня до 17 вечера

2.3. 3 этап - воскресенье с 6 утра до 10 дня

3. К зачету принимается в каждом этапе по 1 рыбе (размер и вид рыбы лимитирован правилами) с человека

4. Щука и лещ имеют коэфицент 1, вес окуня умножается на 5, вес судака умножается на 2, вес плотвы, уклейки и прочей "бели" умножается на 3. то есть поймав окуня на 250г вам будет записан вес 1250г.

5. После каждого этапа подводятся итоги в личном зачете. Каждый участник получает балл, согласно занятому месту и номеру этапа (А1). Участник не поймавший зачотную рыбу получает А1, вычисляемое по формуле А1=С+(S-C)/2 где С - число участников поймавших рыбу, S - количество участников

6. После каждого этапа подводятся итоги в командном зачете. Команда получает балл В1, равный А1+А1 каждого из участников.

7. Личный итоговый зачет ведется по сумме мест в личном зачете в этапах 1, 2 и 3 (А1+А2+А3)

8. Командный итоговый зачет ведется по сумме мест в командном зачете в этапах 1, 2 и 3 (B1+B2+B3)

 

Пример:

В соревнованиях принимает участие 10 поманд по 2 человека (20 человек)

В первом этапе рыбу поймали 8 человек.

Покер поймал щуку на 5кг и занял 1 место. Его сокомандник Юлик не поймал рыбу. А1 Покера = 1. А1 Юлика = 8+(20-8)/2 = 14. В1 команды Покера = 1+14=15

Админ поймал щуку на 2кг и назял 2 место. Его сокомандник Хазяин поймал шуку на 1кг и занял 8 место. А1 Админа = 2. А1 Хазяина = 8. В1=10

 

9. Ловить можно с лодки или с берега или взабродку или взаплыв. В лодке можно быть одному или с сокомандником. Не возбраняется, если в лодке будет человек из другой команды.

10. Ищется желающий для взвешивания улова и занесения результатов в протокол. А может у кого есть ноут с экселевской табличкой подсчета результатов? Сама табличка уже есть. Осталось найти человека с компом и с экселем. Желательно не участвующего в соревнованиях или гарантированно финиширующего среди первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...