Перейти к контенту

Туса в Новгороде в мае 2013


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот уж , точно - "через жопу" ! :pisya:

А если ко мне в команду никто не рискнёт вписаться и я (нереально) поймаю трофей , то получу всего 1 балл ? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж , точно - "через жопу" ! :pisya:

А если ко мне в команду никто не рискнёт вписаться и я (нереально) поймаю трофей , то получу всего 1 балл ? :nm439:

Тогда в команде ты в жопе. А на личный зачет это никак не повлияет. А если ты в 1 туре поймаешь щуку на 20кг, а во втором и третьем туре не поймаешь ничего, то ты проиграешь человеку, который в каждом туре поймал по 1 щучке на 500г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула аццкая да ).

Да по сути это самая обычная формула, по которой считаются все двухэтапные соревнования. Просто тут не 2, а 3 этапа. Притмерно по этой же формуле считается и многоэтапный форелевый Чемпионат Мира, только там еще и по зонам разбито, то есть формула на 1 порядок сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная формула,меньше балов-выше место

а еще понятно что трое уже точно поймали :) даже вес известен :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь по объяснит простыми, русским словами)

А что непонятно то? Твое личное место - это сумма из трех мест, занятых в каждом этапе. Если в каком то этапе обнулился - то занимаешь место хуевое, примерно в 2 раза более хуевое, чем поймавший меньше всех рыбы.

Командное место - это сумма личных мест в каждом из этапов. Примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще понятно что трое уже точно поймали :) даже вес известен :pisya:

 

Осталось , в воскресенье , перепечатать выдержку из правил ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в каком то этапе обнулился - то занимаешь место хуевое, примерно в 2 раза более хуевое, чем поймавший меньше всех рыбы.

 

 

С пятницы , все начнут ныкать по кустам куканы с шнурками , чтобы не нулиться в воскресение , с похмелья ... . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути это самая обычная формула, по которой считаются все двухэтапные соревнования. Просто тут не 2, а 3 этапа. Притмерно по этой же формуле считается и многоэтапный форелевый Чемпионат Мира, только там еще и по зонам разбито, то есть формула на 1 порядок сложнее.

Просто непонятен принцип. То есть что в приоритете? Стабильность, умение уйти от нуля при любых раскладах? Тогда почему "Если в каком то этапе обнулился - то занимаешь место хуевое, примерно в 2 раза более хуевое, чем поймавший меньше всех рыбы."?

То есть чел вообще нулевой займет более высокое место? Вот это непонятно. Да и математически не совсем понял. Получается чем больше народа не обнулится на этапе, тем лучше нулевому?

 

По идее должно же быть наоборот. Ну вот я нихуан не поймал, но и у народа сосалово. Значит причины какие-то объективные. Соответственно бал мой не самый низкий. А если все отловились, а я дрых пьяный в лодке, то мне по идее должно упасть ноль целых хуй десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто непонятен принцип. То есть что в приоритете? Стабильность, умение уйти от нуля при любых раскладах? Тогда почему "Если в каком то этапе обнулился - то занимаешь место хуевое, примерно в 2 раза более хуевое, чем поймавший меньше всех рыбы."?

То есть чел вообще нулевой займет более высокое место? Вот это непонятно. Да и математически не совсем понял. Получается чем больше народа не обнулится на этапе, тем лучше нулевому?

 

По идее должно же быть наоборот. Ну вот я нихуан не поймал, но и у народа сосалово. Значит причины какие-то объективные. Соответственно бал мой не самый низкий. А если все отловились, а я дрых пьяный в лодке, то мне охуеть сколько баллов упадет?

Задача - поймать больше. И выступить стабильно. И обязательно уйти от нуля.

Если участвует 20 человек.

Поймали только двое. Непоймавший получает 2+(20-2)/2=11баллов

Поймали 18 человек. Непоймавший получает 18+(20-18)/2=19баллов

То есть непоймавшему вроде как выгоднее что б поймало большее число народа - тогда он ближе к поймавшему мало. Но с другой стороны баллов то он получает больше, то есть для суммы мест по этапал ему лучше что б поймало минимальное число народа.

Может кто не понимает... чем меньше баллов - тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. смысл - поймать щуку. Ибо остальная рыба, даже килошные окуни, делает пролет неизбежным.

Окунь - он любой в зачете. А щуку поди еще поймай в разрешенных правилами размере...

На сколько я помню прошлый год... зачетных щук привезли человек 5 или 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лови пиписку - да прибудут с тобой призы! :)

Вот я хз, но мне кажется что наоборот. Надо всего лишь поймать любую зачетную, но в каждом туре.

 

А что , и призы будут ? :pisya:

Не, призов не будет. Тока почет и уважение товарищей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню прошлый год... зачетных щук привезли человек 5 или 6...

 

Большинство просто их выкинуло, смысла не было везти. В районе 30-40 см у нас с Женей было несколько в лодке, мы их не взяли, хоть они и в зачет попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...