Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Пахен,своим 92м до 17 паспортных ловлю до унции. От 5 тока в идеальных условиях,от 7 без напряга. Но резина не крупная..

Где взять бланки - к бильдерам.

До унции есть Матага Лессон. Спасибо Юре Херсонцу. Он посоветовал. По низам даже меньше интересует. 5-7гр. лучше лайтами ловить. Хочется чтобы максимальный комфорт 8-9 тире 15-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно захотелось удочку под мульт. Посоветуйте бланк, реальный тест 8-15. Джиг 90% ростом 7,6. Можно и 7. Сейчас ловлю 842 imx. переделанным. Сильно сопливый, особенно после 10гр. Был MHX 9000 хорошая удочка, заломал. Но по типажу 9000 все равно, не совсем то, что хотелось. Слишком кончик сопливый. Люблю джигу подергать удильником.

5s76mlxf2 у меня сделан под мясо. Реальный тест я определил как голова 5- 18гр + приманка 2,5-3. Комфортный вес ловли 7-14. В мультовом варианте наверное будет построже. Вроде у Пуха есть (был?) в мультовом варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня принесли 5S66MLF2-G на ремонт, а точнее - замена вершинки. Владелец - продвинутый пользователь, охуевает от этой палки, говорит, что ничего подобного у него не было до сих пор. Ловил им окуней в Кошкино на Риджей и резину - говорит фантастика. Пака собрана на бланке, специально для него, с серийкой - ничего общего. Почему? Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на будущее для себя)
хотя возможно за полгода все изменится...)

Какой спиннинг посоветуете.

Цель: Джигг.(70%), Твичинг (30%)

Тест: до 15-17гр.

Хочу закрыть оставшийся диапазон. Ибо 30-50гр есть чем кидать, 15-30 тоже) а унцовиком совсем малые веса не так шикарно чувствуются)

 

Цена: важна, не сильно дорогой))))

 

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жек,

Рестива не смотрел? Посмотри

 

Блин, ты с тестом определить уже. То до 21, то до 17...

 

Кстати, у Макса посмотри - серию "твич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на будущее для себя)

хотя возможно за полгода все изменится...)

Какой спиннинг посоветуете.

Цель: Джигг.(70%), Твичинг (30%)

Тест: до 15-17гр.

Хочу закрыть оставшийся диапазон. Ибо 30-50гр есть чем кидать, 15-30 тоже) а унцовиком совсем малые веса не так шикарно чувствуются)

 

Цена: важна, не сильно дорогой))))

 

Всем заранее спасибо)

возьми блек хол про тим , рестив рядом не стоял, есть и тот и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть Талон унцовый, возьми 801-го гарика. Если гуппи ловить не собираешься, диапазон будет закрыт от 4 до 35 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на будущее для себя)

хотя возможно за полгода все изменится...)

Какой спиннинг посоветуете.

Цель: Джигг.(70%), Твичинг (30%)

Тест: до 15-17гр.

Хочу закрыть оставшийся диапазон. Ибо 30-50гр есть чем кидать, 15-30 тоже) а унцовиком совсем малые веса не так шикарно чувствуются)

 

Цена: важна, не сильно дорогой))))

 

Всем заранее спасибо)

ЛЕС 70 до 17,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть Талон унцовый, возьми 801-го гарика. Если гуппи ловить не собираешься, диапазон будет закрыт от 4 до 35 г

Паш.

Ну так гарик ведь до 10гр если не меньше? так? а не до 15-17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня назрел вопрос к мультовикам. Необходимо недорогое (до 5 т.р) кастинговое удилище для джига (лодка-берег) .Что есть на данный момент. Есть вода с глубинами 8-15-20 и приличная течка. Груз 30-40 гр. Т.е. тест видится 15-50 или около этого. Рост 2,40 - 2,70. Катушка Abu C4 5601. Насколько необходим чутко-звонкий спин, ведь проводка через пальцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш.

Ну так гарик ведь до 10гр если не меньше? так? а не до 15-17?

 

Хоть ты парень и взрослый, но про забор думаю помнишь. Я 801-ым бомблю 12-14. Без резины.

 

А чем тебя ИТМ не устраивает в весах 12-16? Стучит себе и стучит. Не как барабан Страдивари, но вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ты парень и взрослый, но про забор думаю помнишь. Я 801-ым бомблю 12-14. Без резины.

 

А чем тебя ИТМ не устраивает в весах 12-16? Стучит себе и стучит. Не как барабан Страдивари, но вполне себе.

 

Хочется что-то более нежное и аккуратное) а 842 в имхе - не такой "кол". да и для других целей был взят мной давно)

Как-то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня назрел вопрос к мультовикам. Необходимо недорогое (до 5 т.р) кастинговое удилище для джига (лодка-берег) .Что есть на данный момент. Есть вода с глубинами 8-15-20 и приличная течка. Груз 30-40 гр. Т.е. тест видится 15-50 или около этого. Рост 2,40 - 2,70. Катушка Abu C4 5601. Насколько необходим чутко-звонкий спин, ведь проводка через пальцы?

Если чуйка не в приоритетах, то посмотри на Ст.Крой - Эвид. Удилка неубиенная и в мульте кидает хорошо. Ищи на вторичке, там в бюджет уложишься.кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чуйка не в приоритетах, то посмотри на Ст.Крой - Эвид. Удилка неубиенная и в мульте кидает хорошо. Ищи на вторичке, там в бюджет уложишься.кмк

Спасибо! Я просто не могу понять насколько в кастинге тактильная чувствительность нужна? Ведь ловля через пальцы происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пркдлагают такой инструмент http://www.ulovistaya.ru/7399.html   за 10 рублей . отловил хозяин 10 рыбалок береговых а точней соревнований .   что можете сказать . брать не брать ? под что он лучше всего подходит ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пркдлагают такой инструмент http://www.ulovistaya.ru/7399.html   за 10 рублей . отловил хозяин 10 рыбалок береговых а точней соревнований .   что можете сказать . брать не брать ? под что он лучше всего подходит ?

Мне очень понравилась, брал чисто под джиг. Отловил ей всего пару рыбалок правда, и ни чего кроме джига не пользовал.

Да, у Сашкента кажись такая и давно уже. У него спроси в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвиняюсь, за поклеп:pisya:

Просто когда я своей тирой хвалилсо, Сашкент сказал что палочка охуенна. Вот я и подумал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них с этими Тирами все не просто. Лучше спросить знающего. Или на миде почитать отзывы если есть именно об этой палке. Сашкент парится. Но личка у него вроде работает, напиши в личку, он еще тот фанатик GL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...