Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Блядь, детонады нет ни в Питере, ни в Москве - чо за ебизнес такой.

У меня есть бланк Детонады 7"0 до 1/2. в принципе и собрать можно.  Психологу собирал, он доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По настойчивой просьбе Димки Барабули:

Накануне ЧР купил Megabass Bull Barrel 7,4 до 21 гр.

Если честно, я спиннинги умею оценивать всего в двух категориях: понравился/не понравился.

Мегабасс понравился, хотя пока еще очень плотно с ним не работал. В Сызрани 70% ловил на Gada в траве - прекрасный инструмент для травы. 5% ловил на Крой Легенд до 14 гр. (в основном на тренировке при редких попытках найти легко-джигового крупного окушка) и 25% ловил Мегабассом. Из них 70% на воблеры и 30% джигом, так как специально обученного джигового Рестива не брал в лодку. Короче, мегабасс понравился сначала в магазине своим мощным комелем (чувствуется, что с крупной рыбкой будет справляться нормально), живой вершинкой, легким весом и приятной эргономикой. Хотя я был настроен на Детонаду. И футуристический японский дизайн фурнитуры Мегабасс немного смущал - люблю классическую пробку на тонкой рукояти - но качество исполнения очень хорошее. Все элегантно, четко, строго. В руку лег. Воблеры твичит, щук поймал всего 2х на него, одну на 900 грамм притащил к лодке без проблем с пуком травы. Поднимать не пробовал, так как после 3 часов сосалова во втором туре напарник быстро подсачил рыбу. При джиге вроде все тоже хорошо - дно прекрасно чувствовал на глубине до 10 метров и 12 гр, хотя я, как и Сейнер, на спиннинги на фапаю и считаю, что любым средним спиннином можно чувствовать дно, не говоря уже о поклевках. Еще понравилась длина - последнее время склоняюсь к тому, что длина 7,6 самая универсальная. А эта палочка интересного размера в 7,4.

Стоил в розницу 12 тыщ. Стоит этих денег или нет - фиг знает. Время покажет. Надо побольше им вдумчиво половить, тогда сложится более полная картина.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понимаю, что можно получить в ответ много вопросов, тем не менее - какой комплект (сколько и каких спиннингов) видится для человека, едущего в Астраханские места с целью половить рыбу спиннингом с лодки, имеющего ограниченный опыт спиннинговой ловли в принципе. И, если можно, с привязкой к моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что можно получить в ответ много вопросов, тем не менее - какой комплект (сколько и каких спиннингов) видится для человека, едущего в Астраханские места с целью половить рыбу спиннингом с лодки, имеющего ограниченный опыт спиннинговой ловли в принципе. И, если можно, с привязкой к моделям.

 

Диня, без бюджета мероприятия это вопрос в воздух. Свой у меня этой весной был таким

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_103/gallery_3516_103_82435.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть раскаты,есть волга коренная,есть Ахтуба,Бузан и т.п.

Разные глубины,разная тяга.

мой комплект для на Бузане.

Речка 3х унцовая,Ламик до 50гр,унцевичок.жереховая унцовка и лайтик на вобы окуня половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раскатах, в этом году, отловился ЛЕСом семеркой до 17.5, больше ничего из тубуса и не доставал. 

P.S. Так мало воды по осени я еще не видел. Это почти море, до него километра полтора.

http://s017.radikal.ru/i418/1410/4f/1d2e952c07f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что собирается ехать мой отец туда. Ему порекомендовали уже бывшие там: до 15, до 25 и до 35+ при чем по фирме говорили, что Шимано и Дайва (не эксенс далеко) - лучший выбор. Так как отец в Белгороде, а у меня по-больше возможностей в СПб что то ему найти вот и думаю. Бюджет. Ну, например, линейка Баджера.  Длину ему рекомендовали, при ловле с лодко-катера 2,4-2,7. Но, понимая каких производителей рекомендовали, подумал, что можно немного помочь с выбором с помощью коллективного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что собирается ехать мой отец туда. Ему порекомендовали уже бывшие там: до 15, до 25 и до 35+ при чем по фирме говорили, что Шимано и Дайва (не эксенс далеко) - лучший выбор. Так как отец в Белгороде, а у меня по-больше возможностей в СПб что то ему найти вот и думаю. Бюджет. Ну, например, линейка Баджера.  Длину ему рекомендовали, при ловле с лодко-катера 2,4-2,7. Но, понимая каких производителей рекомендовали, подумал, что можно немного помочь с выбором с помощью коллективного разума.

Денис, мне понравились мажоры. Уверенные середнячки, сборка аккуратная, невысокий ценник. Бюджетная линейка Go Emotion для указанных тобой весов должна быть весьма недурна. У самого в пользовании гоуэмошн до унции, правда, в кастинге. Но покупкой весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что собирается ехать мой отец туда. Ему порекомендовали уже бывшие там: до 15, до 25 и до 35+ при чем по фирме говорили, что Шимано и Дайва (не эксенс далеко) - лучший выбор.

...

Длину ему рекомендовали, при ловле с лодко-катера 2,4-2,7. 

 

Сопсна у меня почти так и есть в линейке. Вигор до 12, Тиро до 22 и Виво до 32. В реале все палки можно легко перегрузить до твоих значений.

 

И в эту длину укладываются. 

 

Если понятен бюджет, то можно собирать комплект. 

1. Супербюджет - смотреть китайцев всех мастей нонэйм

2. Бюджет - Банакс, Максимус, Шимано - Катана, Аливио и т.д.

3. Средний - Корейцы а-ля JS Company, Пантуны, Норстримы, низшие серии МС, Графитлидера и т.д.

 

4. А вот тут предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, человек сам написал про баджер, а ему про Банакс и Мэджор пишут... Бан плеать

 

Такой маленький, а уже нахал. 

The Idol 72ML (215 см, 4-21 г) для облавливания камышей и коряжек под берегом на раскатах, вполне.

 

У меня приятель ловил Интуишном до 28, емнип. Тоже вполне как универсал, но дубоват-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой маленький, а уже нахал. 

....

и не говори, не первый раз уже так... надо с ним что-то сделать, подоброму так :nm281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори, не первый раз уже так... надо с ним что-то сделать, подоброму так :nm281:

 

Думаю, разок увидит проколотые по-доброму шины и повежливее станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, разок увидит проколотые по-доброму шины и повежливее станет. 

не, над машиной не буду издеваться...

но я подумаю... :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...