Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Диня, а ты сам то ловил? Ну наверное ловил. И я ловил и ловлю. Лично мне мнение что нужна именно леска глубоко похуй. У меня своё мнение есть.

Я ловлю шнуром все. Могу привязать поводок. Мне так удобней. Снасть под себя считаю, чтоб удобней было мне поймать рыбу. И отпустить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос ФМА выше, да и все в таком ключе я бы ответил так- я использую такую снасть (условно) : спиннинг, шнур, катушка, приманки, вейдеры, сачок, лодка, пешком. и т.п. могу дать попробовать там-то.


на диком трауте я за леску. Свинюшек не ловлю. Тут не знаю.

Призеры на тт в 2013 ловили всем. и шнуром и леской и поводок фк. Все не просто, как затяжка фрикциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хуй я концепции не пойму нихуя. Говорили про головлёвые палки.Так? Ты предложил говорить о комплекте в целом. Так? Так я и сказал, что палки могут быть разными, а оснащение всегда одинаковое. Ну не поверю я, что найдётся ебонат который нацепит на головля катуху 3000 и шнур 0,25 и пойдёт дубасить головля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хуй я концепции не пойму нихуя. Говорили про головлёвые палки.Так? Ты предложил говорить о комплекте в целом. Так? Так я и сказал, что палки могут быть разными, а оснащение всегда одинаковое. Ну не поверю я, что найдётся ебонат который нацепит на головля катуху 3000 и шнур 0,25 и пойдёт дубасить головля? 

чем тебя пугает 3000 шимана рарениум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голавчик не всегда ёбает со всей дури, иногда бодает и не клюёт. На леске это хуй почуешь, так что в спине леску в топку везде и навсегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну не поверю я, что найдётся ебонат который нацепит на головля катуху 3000 и шнур 0,25 и пойдёт дубасить головля? 

На моей родине таких дохуя. Сам таким был, пока учиться не поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска леске рознь,как и шнур!В диком Лёнчик прав-шнуров не напасёшься да и нах.когда есть дешЁвые супер лески,типа заебёшси рвать))

Мы просто привыкли к шнуру в погоне за поклёвкой,но не всегда это нужно!Сам убедился и АХ..л.

 Думаю при ловле хорошей палкой с хорошей леской разница будет незначительная,а цена вопроса по расходу раза в 3-4!В пользу лески.

На голавля понял нужно  шнур.Хотя и на жёсткой леске все слышно вроде!

Заметил,что чем рыба меньше,тем требования меньше,как ни странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюрик-не леска.

Помница,что сеньор Леонсио на Севере на флюрик ловит.

Всяких таинственных рыб из северной Атлантики.

А Димамногоцифр лососевых шнуром ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Володя, я и сейчас ловил на леску с покрытием. Мне нравятся среднежёсткие с малой тягучестью. Как пример- Шима Техниум. Но я сейчас нашёл даже получше.(не помню название.Покупал в "Рыбачке") Ловил на 0.26- песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕ я про леску!Почемуто за флюриком закрепилась малая растяжимость,но лески жесткие уже тож имеются.а по прочности  они раза в 2 сильнее оказываются,особо после перегрузок .

Вообще мне про головля понятно-требования к удилке выше чем к лососёвой получаетси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов очно посмотреть на спеца,который кинет леской с маленькой катушки туда же,куда и шнуром с равной фактической разрывной.

По самой ловле - в своём берегу голавля( да и любой рыбы) не меньше. Вот только ловить её УНЫЛО. В сухом остатке лично мне не понятно,нахера нужна леска,кроме ловли крупной лососятины.

Тут пиздели про чуйку , так при нынешнем положении дел в струе столько травы и мусора, что на херовой палке,или с леской можно долго дрочить нерабочую приманку и совершенно про это не понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолеска - безальтернативный пока вариант для рыбалки(не джиг) в мороз. Воду не пьет, кольца обмерзают значительно меньше даже без антифриза. В остальное время шнур, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и в мороз шнуром. При обработке не напрягает особо. Ну смахнёшь изредко с колец, ну отвлекаешься переодически. Хуйня это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так емлх, посоветуйте палку под лосося? Ну ведь не можно сказать, что вот она сделанная специально.

Поэтому палка разработаная под нашу рыбу вызывает улыбку. Палка под судака, под щуку. Еретично все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, палка под лосося - это Гарик как у Лёнчика.:) И никто не мешает сказать, что она сделана именно под лосося.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так емлх, посоветуйте палку под лосося? Ну ведь не можно сказать, что вот она сделанная специально.

Поэтому палка разработаная под нашу рыбу вызывает улыбку. Палка под судака, под щуку. Еретично все.

Рейншедоу XST в 8 графите.3\4 или унцовка.

длины от 8.6 до 10ки.

я несколько собирал.Димемногацифер в том числе, спецом под лосося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в обе руки. Я может буду ловить в устье, с лодки приманками от 50 грамм чавычу . А может в верхах горбушу до 3 кг с берега вертушками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, палка под лосося - это Гарик как у Лёнчика. :) И никто не мешает сказать, что она сделана именно под лосося. :)

так под него она и сделана, в первую очередь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолеска - безальтернативный пока вариант для рыбалки(не джиг) в мороз. Воду не пьет, кольца обмерзают значительно меньше даже без антифриза. В остальное время шнур, конечно.

Я бы не сказал,что такой уж и безальтернативный.Есть такая штука как-"нанофил".Гиморройная с узлами,но воду не пьет и обмерзает гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиморройная с узлами,но воду не пьет и обмерзает гораздо меньше.

 

Гемор, как альтернатива? - Спасибо, не надо! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Монка хороша еще и тем, что при неизбежных перехлестах на переходах легче слетает с колец вершины. Да и просто за ветки меньше цепляется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...