Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Передняя гай ка не всегда - "отстой". Как пример Эвергрин Салти там какой то или UFM PROX4 (вроде так серия их рокфишей называется). Там тоже передняя гайка но сам тип рукоятки такой что хват меняется , и передняя гайка ни капли не напрягает. Я раньше тоже переднюю гайку не любил, но половив рукояткой "аля UFM" изменил свои взгляды.

 

Нука покажи где это на салти или уфм рука на резьбе???

чё вы за хню несёте, где вы у фуджи гвйку видели с острыми гранями?

Антох, не еби мозг людям. рука на резьбе. Гавно. И неебёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский. Смысл в том что рукоять лумиса приклеена прямо на элементы рукояти. То есть на пробку. Из за этого, если конечно там в усмерть всё клеем не залито, теряется чуйка. Это раз.

 

Два - блин, она реально стрёмная как атомная война.

 

Три - сама по себе она довольно тяжелая. Для лайта, чем больше вес рукояти - тем хуже для динамики.

 

Я, сохранив почти всю пробку заводской рукояти, убрал стрёмные чисто внешне и тяжелые пластиковые элементы. Приталил рукоять тем самым значительно снизив вес. Посадил днржак на арборы (заводская рукоять вклеена прям на пробку что не способствует эффективной передаче колебаний бланка на держак). Укоротил резбу по сравнению с заводской, что привело к выбору из двух хватов один из которых мне показался черезвычайно комфортным а второй как минимум не хуже предыдущего.

 

В итоге палка, я так считаю ну а судить работу будет владелец, преобрела от перебора рукояти если не больше, то как минимум столько же пользы, сколько ей даст установка титановых колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, а кто это тебе сказал что хоть один палец там на резьбе окажется? По-моему это ты мне ща мозг ипёшь.

 

Два хвата. При одном оба пальца лежат на гайке (большой и указательный)

При втором - они же лежат на форгрипе.

 

Ты учти что резьба тут сильно укорочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский. Смысл в том что рукоять лумиса приклеена прямо на элементы рукояти. То есть на пробку. Из за этого, если конечно там в усмерть всё клеем не залито, теряется чуйка. Это раз.

 

 

Подолгу ловил разными Лумисами "в стандарте", 4 переделанных, чтобы было как мне удобней. Само собой стало удобней:) Но чуйка осталась ровно такой же, эффективность передачи колебаний -это мура - все только от бланка зависит. Есть у меня глухое, где держак полностью графитовий и на бланке стоит вообще без арборов, а на плотной посадке:)

А передняя гайка - зло. Особо в сочетании с типом форе -" сосиска обрубленная"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо.

1)Если не кастинг - нахер переднюю гайку.

2) конус рукояти не должен быть обратным

3) лёхкой палке - изящный приклад, а не брутал

4) резкий торец - нахер сразу

5) мелкое входное - туда же

6) высокий и длинный конус выхода - туда же

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и народ толпами повалил выкидывать на помойку лумисы. Угу.. :)

так кае конус рукояти, блеадь, обратный и хайка впереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится новая рукоять и неебет, А чуйка зависит только от бланка и тоже не ебет! Половлю отпишу чедакак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти переделки 842-го гликса - исключительно тюнинг "под себя". Меня гораздо больше, к примеру, раздражает задняя гайка нежели передняя, а кого-то наоборот. Всем не угодишь. Меня вполне устраивает "штатная" рукоять и никакого дискомфорта не вызывает.

Единственные два Лумиса у кого хотельсь бы поменять рукояти, это PR 904-2 (слишком короткий приклад для такой мощной палки) и SR 841 - напрашиватся смещение держака на 2-3 см к входному для лучшего баланса (не удобно делать проводку "в линию" при ловле форели на платнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне настроение хрен испортишь! Для меня афторитететно и важно что бы мне нравилось.На остальное пох!

 

А на 841 просится француз! Такая моя ИМХА,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится новая рукоять и неебет, А чуйка зависит только от бланка и тоже не ебет! Половлю отпишу чедакак!

А ты, Андрюша, ваще лошпед! :wink:

 

Знал бы,что хозяин читает- настроение не стал бы портить .

Ему портить устанешь. Упёртый и слышит только себя и тех, кто говорит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти переделки 842-го гликса - исключительно тюнинг "под себя". Меня гораздо больше, к примеру, раздражает задняя гайка нежели передняя, а кого-то наоборот. Всем не угодишь. Меня вполне устраивает "штатная" рукоять и никакого дискомфорта не вызывает.

+500

 

а когда при этом передельщик еще пишет по пунктам где он круче Лумиса в терминах типа "блин реально стремная" - ну это уже ненормально по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не заставляет. Я просто высказал своё мнение. Или мне после или перед каждым предложением надо писать дебильное "имхо" ?

По моему всем и так понятно, что если человек что-либо излагает, то он пишет ту самую имху, по крайней мере это то, что он думает на данный момент, или пиздит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...