Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Антонио,не взвешивай не стоит.Я тебя,с подьебом спросил :nm421: .Тамаров взвешивал-разница по весу хуйня ничтожная.

Доверяю Андру,говорящему ,что смысла нет переобувкой 842го заниматься.Все таки 842-не ул.

 

Хотя попробовать наверно стоит.

Особенно если нахалявку. Гыыыыы.Токо у меня сейчас остался только в ИМХе.

 

Да у нас все тут либо с подъебом, либо изподвыпердверта :) а по другому не бывает...

Рыба у нас хитрая пошла - не курица дык (у Урана из подписи стырил)

Вот и изъебываемся мы с дуру как только можем лишь бы скрасить момнеты между ее жором. Кто как.. Кто титаном, кто коньячком, кто шашлычком. Последние два варианта дешевле и предпочтительней :)

 

А имх тащи мне, переобуем на спортивную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио,не взвешивай не стоит.Я тебя,с подьебом спросил :nm421: .Тамаров взвешивал-разница по весу хуйня ничтожная.

Доверяю Андру,говорящему ,что смысла нет переобувкой 842го заниматься.Все таки 842-не ул.

Андрюх, не иби моск:) у Тамарова тож такие иногда таракашки бегают...

я видел 4 перебраных палки ...естестественно титаны 3 в ИМХ, 1 в ГЛХ...скажу одно- ИМХ в руки заводской не взял бы совсем- гавно, но стоит поставить тетанчики+ чуть удлинить рукоятку и вариативность работы с приманкой(воблером) возрасте в разы...

ГЛХ- на тетанах становицо строже( все таки разгружает вершину). твич получается более правильный...в общем тож шоколад...

в реале в бланках ГЛХ и ИМХ- очень приличные палки...еси их правильно собрать, то феншуй буит непрерывен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит,

по ценнику- в свое время когда Рокит и Андреич начинали свою сборку, заказать палку у них было даж дешевле чем купить в розницу, ибо больше 70 баков они не брали( естественнно без изысков)...наверное мой рекорд( плата и за работу) 4500 за 844 Форкаст(3-х частник)- пробка там действительно была так себе(т.е. как сейчас на топовых палках), колечки форкастовыские, но сцуко удобно и брутально....

вот по мне ща ценник на работу билдера сильно завышен, точнее завышены ожидания самого билдера по оплате его труда. Потому шо вот на мой взгляд без вопросов отдам 5 топам 100-120 баков( чиста хорошая работа без сильных изысков) за кастом, но я не понимаю почему я эти же деньги должен платить человеку, который собрал 10 палок, 6 из которых такие как ты рассказывал( с воздухом, хуй знает на чем рукояткая иногда даж кривые кольца)...

в общем у нас как везде в России:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос с подъебкой, Слав...

 

Ты бы хотел заиметь билдерский Авид УЛ 56-ой с кривым деколем, обмотками бочками, херовой пробкой и держаком ДПС 16? Дык я тебе такой могу устроить с учетом моего интереса по цене розничной. При этом будет кабы фиолетово купил я его в магазине по опту и вложил тебе в руки или сам собрал - я в любом случае в плюсе. Только вот нахера он тебе такой?

 

Или, предположим, графитлидер Белеза.. Ну вот была б она в бланке... А хер знает сколько быион стоил.. Если до 3.5 тыр, то тоже в плюсе, причем в жирном. Если около 5 тыр - уже не в жирном. И если около 7 тыр - на грани окупаемости.

 

Ты давай конкретный пример удочки которая доступна в бланке, а я тебе рассчитаю скока с этого поиметь можно.

Да чо далеко ходить. Давай прикинем на лесовом бланке 7ке до 10 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда более простой модуль в нормальной комплектухе даже интереснее. У меня 2 ула st croix. Один авид и второй легенд элит. Собирал сначала авид - клевая коротенькая палочка вышла. И мелкоджигом и вертушками и воблерками можно поработать... На сей волне купил бланк легенд элит ул.. Думал ща я тааакую бомбу захерачу...

Ога бля.. Не тут то было - херня какая то.. Ужо и перебрал его, а все равно авидом чаще ловлю..

Так что не всегда все так как нам бы самим хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, и соглашусь и нет... Про начинающих так вообще в точку. Я первый год вообще собирал и не брал ничего за работу. Наоборот спасибо говорил что руку дают набить нахаляву. Для многих тогдашних заказчиков прейскурант на сборку пожизненный и оставил - спасибо сказал и на том ладно.

 

Слав, ну давай прикинем. Скока бланк стоит знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, и соглашусь и нет... Про начинающих так вообще в точку. Я первый год вообще собирал и не брал ничего за работу. Наоборот спасибо говорил что руку дают набить нахаляву. Для многих тогдашних заказчиков прейскурант на сборку пожизненный и оставил - спасибо сказал и на том ладно.

 

Слав, ну давай прикинем. Скока бланк стоит знаешь?

180-190 вроде

 

 

Сорри что вклинился.. Но солиды они разные бывают... От шлангоподобного до весьма жеского типажа. Тонкая и очень гибкая вклейка может работать как кивок - визуально помогая отследить падение джига. Жеская вклейка может давать довольно неплохую чуйку тактильную но начинать отрабатывать начнет не совсем с нижнего заявленного диапазона. Плюс жеская вклейка дает больше свободы в анимации всякими рывковыми проводками-двойной подрыв, пелагический дергинг, всякого рода волочениями с подбросами и тп... Прибавить себе в уме всевозможные градации жесткости вклейки от мягкой до жесткой - получаем дофига промежуточных вариантов поведения удочки на проводке.

Интересно, а было ли такое на памяти почтенных аксакалов - сменные вершинки в микроджигк, как на фидерах?

Любопытно. Жесткая давала бы хороший дергинг, мягкая - чувствительность на мормышечных монтажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит

Ты че еще не пьяный? У тебя ведь день рожденье. ПОЗДРАВЛЯЮ :nm411:

:nm076:

 

спасибо! Пьяный в субботу будду. А пока дети-работа главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, это у тим кузьмин к спиннингу пару хлыстов идет. Что из того вышло - сам видишь.

 

правильный солид должен быть вклеен, и ни как иначе, имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, это у тим кузьмин к спиннингу пару хлыстов идет. Что из того вышло - сам видишь.

 

правильный солид должен быть вклеен, и ни как иначе, имха.

Не )) Не вижу ))

Я тут вообще ничего не вижу. Только при редких наездах в Питер бегаю по магазинам и трясу палки, как потерпевший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный солид должен быть вклеен, и ни как иначе, имха.

 

Согласись, что в фидере эта концепция работает давно и успешно. При том, что там вершинки испытывают запредельные нагрузки при забросах (кормушки с прикормом). И ничего не ломается, не расшатывается, не выпадает. Влияние на строй удилища будет минимальным - он как был концевым, так концевым и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласись, что в фидере эта концепция работает давно и успешно. При том, что там вершинки испытывают запредельные нагрузки при забросах (кормушки с прикормом). И ничего не ломается, не расшатывается, не выпадает. Влияние на строй удилища будет минимальным - он как был концевым, так концевым и останется.

 

Слава, не путай фидер и спиннинг! Фидер забросил и поставил, а спином и п

машешь чаще и забросы более дерзкие!

Да и ловил я фидером, как спином.))

Разбалтывается и вылетает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять посредственную колистую палочку, подобрать к ней набор вершинок. Срезать родную макушку, усилить место стыка. И еще надо что-нить придумать с "мамой". Обратный конус или цилиндр как-то заебенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем фидер когда есть нормальные спиннинги?

 

Надо было кидать 60+ приманка, а под рукой был только фидер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять посредственную колистую палочку, подобрать к ней набор вершинок. Срезать родную макушку, усилить место стыка. И еще надо что-нить придумать с "мамой". Обратный конус или цилиндр как-то заебенить.

 

Фантазер! :)

Место стыка внутри обрезанного бланка как будешь формировать ?? На фидерах его на дорте формируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про Славу.Чета его куда-то не туда потянуло.

д.Вова, просто скучно...

Интересно же заебенить что-то новое и рабочее. А сменные вершинки в нано-микроджиге НЕ такая уж и абсурдная идея. Получается по сути трехчастник с неравными частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что в фидере эта концепция работает давно и успешно. При том, что там вершинки испытывают запредельные нагрузки при забросах (кормушки с прикормом).

вершинка не участвует в забросе. на нормально фидере на нее не приходитсо нагрузки.

Вершины от фидеров абсолютно другие(там намного больше стекла чем на вклейках в нормальных рокфишах...

Само строение бланка фидера немного другое- там вершинка неявляется неотемлимой его частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что в фидере эта концепция работает давно и успешно. При том, что там вершинки испытывают запредельные нагрузки при забросах (кормушки с прикормом). И ничего не ломается, не расшатывается, не выпадает. Влияние на строй удилища будет минимальным - он как был концевым, так концевым и останется.

Привожу пример если унцовую фидерную верхушку присобачить как рокфиш вклейку то верхний тест рокфиша станет равным 5-6гр и вклейка эта, из-за своей "мясистости", колбасится на забросе как потерпевшая. Акромя шимавского "тафтека", его я лублу :)

Запросто получается кий с кивком, из-за несоблюдения мощностей.

Слав 0,6РЕ отстрелить 60гр фидером не получится, а спиннингом 10кой реально. разная физика...

У правильных фидеров квивертипы вклеены наглухо, и верхушек таких три штуки.

 

Взять посредственную колистую палочку, подобрать к ней набор вершинок. Срезать родную макушку, усилить место стыка. И еще надо что-нить придумать с "мамой". Обратный конус или цилиндр как-то заебенить.

Ничего сложного в том нет.Надумаешь ремонтировать фидеры - подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно же заебенить что-то новое и рабочее. А сменные вершинки в нано-микроджиге НЕ такая уж и абсурдная идея. Получается по сути трехчастник с неравными частями.

Этого хлама, произведенного моим "колегой", как грязи и из рук в руки, аки гарячий картофель, ходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого хлама, произведенного моим "колегой", как грязи и из рук в руки, аки гарячий картофель, ходит :)

Понятно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, фантазёр..

Фидер и спиннинг это на столько разные хреновины и у них на столько разные задачи, что сравнивать их некорректно! Никто ж не приходит в магазин и не спрашивает фидер строя фаст и чтоб 5 грамм в руку стучал!!!

 

По сабжу..

Посчитал я по твоему запросу удочку. Полностью аналогичная фабрике удочка по сумме комплектующих у меня вышла в 8651.6 руб. (если бланк стоит 190 баксов. Считал по курсу 30.85 руб за вечнозелёный)

Так же считал что рукоять не буду точить а воспользуюсь готовыми формованными частями рукоятей под VSS 17 форе+рир.

 

Магазинная цена - 13330 или около того.

 

Разница на карман - 4600 руб... Ну допустим если нитки, клеи и лаки отсюда ещё вычесть (-200 руб), то выйдет на карман 4400 руб. За конструктор приклеил и забыл+обмотки без изысков, который я могу собрать за 8 часов неспеша вполне неплохая маржа.

 

Ты со мной согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...