Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

карта глубин заменяет любого гида...а все месные либо за те же бабосы возят на рыбалку,либо сами рыбаки,либо промысловики и где ловить с удовольствием рассказывают

Местных рыбаков спортсменов не так много. Мне не попадались. И основная рыба промысловая у них треска и сайда, а это, и правда, без посторонней помощи можно найти.

Вот за крабами я бы нырнул пару раз, интересно. Но за ними на север надо ехать. Это уже в 14-ом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 699
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

за крабами легко-гидрак есть?

я и был на севере-Нордкап,кстати там есть охуенное место по палтусу-перепады глубин и поливы и кормовая рыба

я и планирую в 14 на север-район Хаммерфеста

сайду такую не ловил-наверно тынц хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ловили в других местах, по другим глубинам, может на другие приманки.

Гид покажет тебе точки наибольшей вероятности. Расскажет куда чаще всего в этих местах выходит рыба.

 

Мы вот вышли на воду - есть свал с 20 на 50, есть с 70 на 120, есть с 150 на 300. Где ловить? Начали с меляка. Половина пилькеров сразу осталась на дне. Клюет треска по 1кг и такой же налим. Это заебись? Нам заебись. Мы ж не знали что тут можно ловить рыбу в 20 раз крупнее. Вышли глубже. Хотим окуня. Окунь - это дно (я так думал). Оказалось что хуй там дно. Но кто бы это знал... Палтус. Хотим палтуса. дем на большую глубину и по дну хуярим кусками мяса на пилькерах. Ну кто ж знал что палтус на песчаных поливах ловится. Ну и так далее.

Был бы гид (как у Альберта в первую поездку) - было бы по другому. Он бы провез по точкам, показал где и на что какую рыбу ловить. Объяснил бы что не надо ебошить килошную треску, а нужно ловить ее задесяточную.

ну хрен знает-мы в первый день обловились мелочи до пятерки,потом целенаправленно мельче 70 м не выходили

палтуса не поймали,хотя он там был,одного палтусенка на трояк догнал и замочил ножом под водой на 30м,но справедливости ради никто палтуса не поймал,рядом жили и немцы и поляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то в беседе мне про Белое море вспомнилось...возникла мысль-может в июле в район Кеми прокатиться...есть там Русские Кузова...треска не крупная,беломорская,2-3 кило,редко пятера,ехать 900 км,с утра отчалил,вечером уже там,три дня,потом надоест,еще на три дня можно на Топозеро заехать...кому интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то в беседе мне про Белое море вспомнилось...возникла мысль-может в июле в район Кеми прокатиться...есть там Русские Кузова...треска не крупная,беломорская,2-3 кило,редко пятера,ехать 900 км,с утра отчалил,вечером уже там,три дня,потом надоест,еще на три дня можно на Топозеро заехать...кому интересно?

Интересно конечно, только нахуй треска мелкая, когда там лосось такого же размера водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер лосось там и за десятку,если мы про семгу...только вопрос-ты его в июле в море искать будешь? :wink:

Бюджет-дорога туда+обратно 1800 км,сколько жрет машина? Далее жрачки с собой на неделю,кореш на баркасе отвезет на острова и обратно,но денег надо ему будет дать на топливо и время...короче сколько народа и разделить на толпу...по срокам-надо ловить неделю жары и штилей,иначе на волне хрен половишь...лодку с собой-размер от 360 до 400 и моторчик 3-5 ползать вокруг островов

Да...должен как раз быть в это время пинагор,но его заразу только если сеткой...не клюет

И должна быть горбуша,она идет раз в два года,это у месного я выясню...вот ее в устье реки Кеми или в самой реке можно половить,но это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня каждый год зовут именно туда в Кемь на море, но чето как представлю эту морскую рыбалку судя по рассказам, так что то и не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И должна быть горбуша,она идет раз в два года,это у месного я выясню...вот ее в устье реки Кеми или в самой реке можно половить,но это на любителя

Весна и осень небось.

Летом узнай есть ли она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбуша заходит раз в два года (по нечётным). Июль-начало августа. На спиннинг может и не клевать.

Заебато она клюет. Тока надо воблер и 2 тройника побольше. Воблет полетучее. Можно колебло и тоже тройник побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видяхи разные про Халибуда смотрел. Америкосы на Аляске отжигают, они их из револьвера усыпляют, чтоб не бился в лодке ! Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про горбушу-2013-четный или нет? :nm436: как раз июль...

Покер-про семгу-речки северной Карелии и южного берега Кольского,ты видать с ними сравниваешь,это офигенная разница,у карелов весеннего захода семги практически нет,только осенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ленчик53й и я хотим запланировать поездку в норвегию. Вписались бы к бывалым там. По срокам - весна 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик53й и я хотим запланировать поездку в норвегию. Вписались бы к бывалым там. По срокам - весна 2014.

Денис, насчет весны я бы сильно подумал.

Не сезон там у них в это время.

ГЕО прислали два варианта на август этого года, могу переслать (кинь мыло в личку, в понедельник отправлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, можешь не слать, мне с рукой рано еще, плюс сентябрь - кольский в планах.

Денис, насчет весны я бы сильно подумал.

Не сезон там у них в это время.

ГЕО прислали два варианта на август этого года, могу переслать (кинь мыло в личку, в понедельник отправлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...