Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Артемидий твой выстрел мимо

если я правильно помню у нас с собой тогда алкоголя вообще не было

не нажирались и не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 699
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артемидий твой выстрел мимо

если я правильно помню у нас с собой тогда алкоголя вообще не было

не нажирались и не хотелось

Да, реально. вообще же тогда не пили. То есть даже небыло мысли взять на рыбалку с собой алкоголь... Вообще.

Правда у меня эта привычка сохранилась - щас тоже если есть возможность на рыбалке не пить (компания не бухающая), то и мысли взять бухло не визникает даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально. вообще же тогда не пили. То есть даже небыло мысли взять на рыбалку с собой алкоголь... Вообще.

Правда у меня эта привычка сохранилась - щас тоже если есть возможность на рыбалке не пить (компания не бухающая), то и мысли взять бухло не визникает даже.

:nm421: не верю !!! :nm421:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,давно было...тогда кстати рыба перла,через три дня уже и ловить надоело

Так снасти вроде на тропе бросили? А фотики сперли?

Я вообще на рыбалке на пью :grin:

По теме-самый оптимальный вариант-на машине через Финку,ночевка в Оулу,далее через Карасьек...за два дня проходимо без напряга

у норгов бронировать напрямую у хозяина,когда я списывался некоторые готовы были 10% предоплата через банк,остальное если налом,то со скидкой,то же от налогов уходят :grin:

выезжать и туда и обратно на день раньше начала и конца выходных,что б в толпе на границе не сидеть по 6 часов

ой...а вы меня в тусовку то берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теперь в Кеми ночуем, городок поменьше, отель нормальный и до норгов ближе.

Насчет переговоров с хозяевами баз, не всегда прокатывает, у них там договоренности жесткие с туроператорами, но тоже слышал, что шанс есть. Надо попробовать в след году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теперь в Кеми ночуем, городок поменьше, отель нормальный и до норгов ближе.

Насчет переговоров с хозяевами баз, не всегда прокатывает, у них там договоренности жесткие с туроператорами, но тоже слышал, что шанс есть. Надо попробовать в след году.

я вообще с базами практически не списывался,только с месными...у них у всех есть робрю и лодки под сдачу в аренду

в Оулу отель 40 евро 2-х месн номер с завтраком-по 20 с рыла :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вообще с базами практически не списывался,только с месными...у них у всех есть робрю и лодки под сдачу в аренду

в Оулу отель 40 евро 2-х месн номер с завтраком-по 20 с рыла :nm426:

Мне на базах больше нравиться, особенно на больших, можно с другими экипажами попиздеть, снасти посмотреть и уловы. Шведы обычно разговорчивы, немцы рыбу тупо колбасят. Потом на базах метеосводки, карты, бензин, рыбцех нормальный, если есть гид ваще отлично.

По отелю, мы в Оулу за 70 Е с завтраком на 2-их останавливались. В Кеми примерно также, просто до базы на час ближе ехать на второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там смотреть? Шнур и пилькер...а гид то зачем?

 

а еще лучше голова и силикон здоровый

Дахутотам :) хотя, кто зачем едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на рыбалку :grin:

 

кстати и тройник с пилькера нах снять-заменить одинарником с твистером

:)

Тройник можно перевесить на верхнее кольцо. Твистер на любителя. И опять таки смотря на кого.

Я на южные пилькеры перешел и на живца. Варианты, короче есть, не все так однозначно. А гид нужен чтоб время на поиск рыбы не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на вехнее кольцо? Палтус и крупная треска...или что-то еще там есть интересное? Что такое южные пилькеры и живец?

Штоб не цеплять, на поклевки влияния не замечал. Кроме есть крупная сайда, очень достойные бойцы и тынц мощный. Есть окунь крупный, но это так, для коллекции. Южные пилькеры - для тропиков. Живец - живая сайда 200-300 гр на треску и палтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm421: не верю !!! :nm421:

Блябуду. Думаю что с этого лета перестану ваще бухать на рыбалке. Даже чуток. Видимо здоровье уже не гуд - бокал вина вечером (рюмка вотки,...) и утром на рыбалку уже не хочу.

Что там смотреть? Шнур и пилькер...а гид то зачем?

а еще лучше голова и силикон здоровый

Если просто набить холодильник филейками - то ни снасти смотреть ни гида брать не нужно. А если интересует треска не по 5кг много, а по 20кг, если интересует поимка палтуса,... Ну в общем гид обеспечивает узнавание всех клевых точек не за неделю рыбалки а за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штоб не цеплять, на поклевки влияния не замечал. Кроме есть крупная сайда, очень достойные бойцы и тынц мощный. Есть окунь крупный, но это так, для коллекции. Южные пилькеры - для тропиков. Живец - живая сайда 200-300 гр на треску и палтуса.

Как раз чтоб не цеплять одинарник и твистер-и рыба берет крупнее...сайду ловил,чтоб боец не заметил...окунь крупный? на пару кило? вкусный это да

В чем разница между пилькерами для тропиков и обычными? В раскраске?

За неимением сайды 200-300 гр пробовал на куски мяса с кожей надетого на палтусовую голову-брало гораздо хуже,чем на резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блябуду. Думаю что с этого лета перестану ваще бухать на рыбалке. Даже чуток. Видимо здоровье уже не гуд - бокал вина вечером (рюмка вотки,...) и утром на рыбалку уже не хочу.

 

Если просто набить холодильник филейками - то ни снасти смотреть ни гида брать не нужно. А если интересует треска не по 5кг много, а по 20кг, если интересует поимка палтуса,... Ну в общем гид обеспечивает узнавание всех клевых точек не за неделю рыбалки а за 1 день.

филейки не нужны...ну а если нужны будут-до Белого Моря 900 км и кореш со шлюпкой у меня там живет

а где гарантия того,что вчера взяли палтуса там то,то и ты сегодня там же его поймаешь? :??? скорее как раз наоборот

треска за 10 была в кол-ве,20 была одна-месный потом у нас спрашивал где ловим...так же и с крабом...вначале пытался развести нас на сафари за крабом,потом спрашивал где ныряем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта глубин заменяет любого гида...а все месные либо за те же бабосы возят на рыбалку,либо сами рыбаки,либо промысловики и где ловить с удовольствием рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филейки не нужны...ну а если нужны будут-до Белого Моря 900 км и кореш со шлюпкой у меня там живет

а где гарантия того,что вчера взяли палтуса там то,то и ты сегодня там же его поймаешь? :??? скорее как раз наоборот

треска за 10 была в кол-ве,20 была одна-месный потом у нас спрашивал где ловим...так же и с крабом...вначале пытался развести нас на сафари за крабом,потом спрашивал где ныряем :grin:

Ну что сказать... Видимо я и Миха и Покер - все совсем лошки:) потому как у нас была и карта глубин и все дела - но рыбы небыло совсем. Тогда как люди там же ловили нормальную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем здесь лошки...да и я не не претендую на супер знатока :grin:

люди ловили на другую снасть? или у них был супер гид? в чем причина?

я просто не люблю ловить там где куча ловит и гидов после Астрахани и Кольского особо не перевариваю

у нас вся треска была поймана с одной точки,причем крупная ловилась два последних дня-с чем связано хрен знает,может с тем что поменяли пилькеры на палтусовые головы с виброхвостами...кстати на фото рекордной трески то же виброхвост с головой

и у дна не всегда бывает- один раз ловил треску впол воды и раз видел как она по поверхности чавкала как окунь летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем здесь лошки...да и я не не претендую на супер знатока :grin:

люди ловили на другую снасть? или у них был супер гид? в чем причина?

я просто не люблю ловить там где куча ловит и гидов после Астрахани и Кольского особо не перевариваю

у нас вся треска была поймана с одной точки,причем крупная ловилась два последних дня-с чем связано хрен знает,может с тем что поменяли пилькеры на палтусовые головы с виброхвостами...кстати на фото рекордной трески то же виброхвост с головой

и у дна не всегда бывает- один раз ловил треску впол воды и раз видел как она по поверхности чавкала как окунь летом

Люди ловили в других местах, по другим глубинам, может на другие приманки.

Гид покажет тебе точки наибольшей вероятности. Расскажет куда чаще всего в этих местах выходит рыба.

 

Мы вот вышли на воду - есть свал с 20 на 50, есть с 70 на 120, есть с 150 на 300. Где ловить? Начали с меляка. Половина пилькеров сразу осталась на дне. Клюет треска по 1кг и такой же налим. Это заебись? Нам заебись. Мы ж не знали что тут можно ловить рыбу в 20 раз крупнее. Вышли глубже. Хотим окуня. Окунь - это дно (я так думал). Оказалось что хуй там дно. Но кто бы это знал... Палтус. Хотим палтуса. дем на большую глубину и по дну хуярим кусками мяса на пилькерах. Ну кто ж знал что палтус на песчаных поливах ловится. Ну и так далее.

Был бы гид (как у Альберта в первую поездку) - было бы по другому. Он бы провез по точкам, показал где и на что какую рыбу ловить. Объяснил бы что не надо ебошить килошную треску, а нужно ловить ее задесяточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

Ваш первый проёп (как и мой) потому что вы поехали с типичным для норвегии настроем - приедем нафигачим. По типу, как у Папы Джо - "а хули там мудрого". Можно и так, у человека есть сложившееся мнение и хорошо. Получает удовольствие, зачем усложнять. Я сейчас еду с настроем на треску за 20ку, но это чисто для разнообразия. Главное палтус, Его будем искать целенаправлено. Второе сайда за 20-ку, если погода позволит. Третье окуня за 5-ру надыбать. Примерно так.

Если не получится, значит еще плохо понимаю что там к чему, в этом Северном море.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз чтоб не цеплять одинарник и твистер-и рыба берет крупнее...сайду ловил,чтоб боец не заметил...окунь крупный? на пару кило? вкусный это да

В чем разница между пилькерами для тропиков и обычными? В раскраске?

За неимением сайды 200-300 гр пробовал на куски мяса с кожей надетого на палтусовую голову-брало гораздо хуже,чем на резину

От зацепов твистер не спасает. И ваще не против твистеров, сам пользую. Насчет крупнее, сильно ХЗ.

"Боец" это в сравнении. Тынц на 20 кг сайде очень бодрый. Окунь на 2-3 кило добыча не сложная, за пятеру хочется, хоть и ловить его не особо интересно.

Тропические пилькеры отличаются формой, весом и игрой. Именно игра мне нравится, особенно до 100 метров. Но если ты стоишь в косяке трески, там похуй, все едино, но быстро надоедает. Но возникает другой интерес, подобрать приманки, что бы отсечь рыбу меньше 10 (здесь как раз на крупного живца хорошо или резину см 40) Треску при её обили, достаточно обин день половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...