Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мая плакать :( :)

Ждать и дрочить

 

Вот Отчет Игоря (DOC116)

Ну вот теперь можно и отчитаться о первых впечатлениях о кастинговом Шад Джигере (270 до 50г. )

 

Данный месседж будет скорее интересен мультоманам.

Тем же, кто только собирается вступить на путь кастингиста, я бы рекомендовал под ШД достаточно качественную мыльницу с не тяжелой шпулей и приличными динамическими тормозами. Бланки сухой, жесткий и очень быстрый в динамике. Что бы кинуть по настоящему далеко, или против приличного по силе ветра нужно чутка вложиться. ШД выкидывает приманку двумя третями хлыста, резко, с большой начальной скоростью. Это не комфортный и умеренно быстрый в динамике Авид и даже не более быстрый и сухой LEC. ШД в динамике быстрее. Если имеем машинку с достаточно тяжелой, с большой инерцией шпулей, последняя получает большую стартовую скорость вращения. Душить ее тормозами и осевиком - сразу теряем дальность заброса. Растормозить - регулярные перебежки неизбежны.

У меняк Шад Джигеру в работу досталась в пару мыльницы из второй генерации РЕВО (АГ.) "Иншор" (силовая такая машинка слегка тюннингованая керамическими подшипниками и легкой шпулей от "Премьера") и еще нулевый "Рево Винч" ( в том же весе, на раме СТХ, но с тяжелой стоковой шпулей и простенькими инерционными тормозами) Нитка на обоих одинаковая - классическая ПРОшка в 0.19). Новенький "Винч" и ШД сразу как то не сладились, приходилось постоянно контролировать перебежки в ситуациях, когда в заброс надо было вкладывался по взрослому. Тюнингованный "Иншор" позволял совсем забыть о злобном характере бланка и пулять любые веса не задумываясь. (Через пару часов ловли полностью расслабил осевик и оставил включенным только один грузик).

Вторая особенность вытекающая из характера бланка - на забросе растормаживать шпулю приходится значительно раньше, чем на других менее быстрых бланках. (если рассматривать заброс из за головы из положения сидя, шпуля отпускается не на привычных 12-14 часах, а в секторе 10-11 часов, то есть практически за головой). Кидает палка ну очень достойно и очень точно (наверное это особенность и заслуга не привычной карты расстановки колец из мелких легких ранингов, следующих сразу за входным кольцом).

 

Условия ловли трех крайних рыбалок были экстремальными. Ловили в откровенный шторм, когда большинство приехавших на рыбалку и располагающих надежными "кастрюлями" забздели и остались на берегу, а мы на стареньком 360-м "надувасте" под 15 сильным моторчегом убежали на 15 км от берега, по метровой волне и ветре до 10 м/сек. На месте выяснилось, что шторм нагнал с меляков серьезную муть, видимость в воде на канавах и русле Камы не превышала 20-30 см. Работали только точки, где вода была хоть чуток прозрачнее. Плюс еще резкое падение атмосферного давления и полное отсутствие течения. Судак в ступоре. Приходилось катать на 13-14 метрах глубины груза с 22-24г + приманка в 3-4 дюйма. ШД кидал их без напряжения и вкадывания в заброс метров на 60, как поперек так и против плотнейшего ветра. (По ветру, вложившись, можно было кинуть и за сотку). При этом напарник с ТОПовым американцем комфортно кидал и делал проводку с 34г веса головы и с гораздо более тонкой ниткой.

Проводка на этих весах у меня читалась великолепно, с четким определением плотности дна. Ловил в основном "через пальцы" Но ШД позволял это делать совсем по другому, можно было совсем не держать бланк в линию со шнуром. За счет звонкости и резонирующих свойств вершинки это можно было делать под любым углом. Все четко и конкретно в пальцы. (с другими моими палками такой номер просто не работает) Любая поклевка (повторюсь любая) читается четко в руку и не только через пальцы. Размашисто подсекать совсем не обязательно. Короткий кистевой дерг и готово. Монстров мы за несколько дней не поймали, но проблем с просечкой не будет точно.

 

Вяжет рыбу ШД абсолютно надежно от килограмма весом, без шансов, под нагрузкой включается и отрабатывает рывки вторая треть бланка, комель включается в работу много позже и под более серьезными весами. Ничего серьезнее жабы трешницы подержать не пришлось. Судаковая мелочь, "напильники" весом до пол кила бланк практически не грузят, половина их слетает у лодки, стоит только стряхивая, пару раз дать слабину. Эта палка не для ловли судаково-окуневой мелочи.

 

По верхам - пару раз попадал в условия очень приличной по силе течки, когда приходилось утяжеляться до 48г (+ не объемная приманка в 4-5 дюймов) и это только апстрим, вкладываясь против сильнейшего ветра в10-12 м/с. За бланк немного боялся. Это наверное реальный разумный допустимый максимум для этого бланка. На этом весе перестает расти и уже немного снижается дальность, хотя палка еще не проваливается на забросе, но вкладываться в него уже не хочется (а может просто боязно, как правило бланки такого типажа дюжат до последнего, кидают и 70г, но потом переходя невидимую глазу грань, просто разрушаются на очередном силовом забросе). Под эти условия уже идеально подходит "Бэйт Форс" до 80г. Им в эти разы ловил совсем мало. Ему по полной еще достанется осенью и по русловой ловле на сильном тёке и глубине по 20-ку. Но иметь его под рукой и летом имеет смысл всегда. Этакая славная "сладкая парочка" практически под любые условия ловли на Куйбышевском водохранилище. Раньше эти условия у меня закрывали 4 палки. Унцовка выраженного концевого строя, палки до 35 или 42г сложного строя и уже на русло и серьезную тягу Двухунцовый Авид и уже под настоящий экстра хэви джиг у меня трудится Кроевская Дикая речка восьмерка до 3-х унций. Терминаторы вдвоем перекроют все позиции. ШД комфортно под ловлю весами от 20г до полтоса и БФ под условия сильной тяги и русло.

В плюсе еще и то, что по весу каждая их этих палок на уровне качественной джиговой унцовки. Когда весь день приходится кидаться полтинниками мощной палкой, руки устают конкретно. Малый вес здесь не оспоримый плюс.

 

Вот такие вот первые впечатления от общения на воде с "Терминаторами", будут и "вторые" впечатления...продолжение следует. http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif

 

Зы. Очень не хватает хук-кипера именно сбоку от линии расстановки колец (как у Лумисов). Зацепленный за раму входного кольца весомый кусок свинца при больших переходах по взрослой волне ощутимо колотит в бланк.

Я то эту проблему решу для себя быстро, все под рукой. Другим же хук кипер очень бы даже пригодился и в стоковом исполнении.

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87047&page=91

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя сегодня опробовал, окунь жрет нормально, судак спит.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото2263.jpg

еще Язи и щучки))) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя сделал заказ все вроде пошло. счет выставили. мне теперь ждать звонка или можно идти платить? как скидку получить так и не в курил :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://volgabaits.ru/goods/59298     63000 рублей это должно быть опечатка ?

Добрый день!

 

Нет, это не опечатка... Это уникальный японский воблер ручной работы. Достался нам от великого императора Огимати из династии Кацухито. Практически музейный экземпляр... К сожалению, вчера ушел с молотка((( 

Остались только жалкие копии по 630 рублей  :nm018:  :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищник. Я уже писал тут. Я не занимаюсь техническими вопросами. Есть Дима Фомин. У него есть электронная почта и телефон. Все на сайте. Лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищник. Я уже писал тут. Я не занимаюсь техническими вопросами. Есть Дима Фомин. У него есть электронная почта и телефон. Все на сайте. Лень?

То есть я сделал заказ, а потом ещё должен сам выяснить есть ли все в наличии? обычно во всех инет магазинах сразу звонят и уточняют все ли имеется, а после выставляется счет.

 да и чего-то сейчас меня скидывает сайт, набираю пароль без ошибок. а войти не дает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя сделал заказ все вроде пошло. счет выставили. мне теперь ждать звонка или можно идти платить? как скидку получить так и не в курил :pisya:

Из моего опыта.

Счет выставили когда? Сразу при оформлении заказа или еще позже на эл.почту пришел? Лучше дождаться счета в почту, они как раз проверяют наличие, хотя я в первых заказах платил сразу, не дожидаясь подтверждений. Мне из нескольких заказов звонили только однажды, как раз когда чего-то не оказалось в наличии и надо было сделать замену. Т.е. если не звонят, то значит все нормально)

Скидку получаешь при регистрации на сайте после того как указал свои ники на форумах. После ее подключения, заходя на сайт и открывая каталог тебе показываются уже скорректированные на твою скидку ценники, в счет попадает тоже уже со скидкой...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта.

Счет выставили когда? Сразу при оформлении заказа или еще позже на эл.почту пришел? Лучше дождаться счета в почту, они как раз проверяют наличие, хотя я в первых заказах платил сразу, не дожидаясь подтверждений. Мне из нескольких заказов звонили только однажды, как раз когда чего-то не оказалось в наличии и надо было сделать замену. Т.е. если не звонят, то значит все нормально)

Скидку получаешь при регистрации на сайте после того как указал свои ники на форумах. После ее подключения, заходя на сайт и открывая каталог тебе показываются уже скорректированные на твою скидку ценники, в счет попадает тоже уже со скидкой...

Спасибо, Morituri

 

Сыч, 16 Jul 2014 - 23:38, написал:http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/snapback.png

Хищник. Я уже писал тут. Я не занимаюсь техническими вопросами. Есть Дима Фомин. У него есть электронная почта и телефон. Все на сайте. Лень?

То есть я сделал заказ, а потом ещё должен сам выяснить есть ли все в наличии? обычно во всех инет магазинах сразу звонят и уточняют все ли имеется, а после выставляется счет.

 да и чего-то сейчас меня скидывает сайт, набираю пароль без ошибок. а войти не дает.?

 

Сообщите номер заказа, пожалуйста! У каждого магазина свои правила. Не думаю, что Ozon или Ulmart звонит Вам сразу же после покупки. По крайней мере мне не звонят  :nm446: Разве что смс приходит что товар выехал и товар приехал. Вам мы присылаем письмо на электронную почту со счетом. Если Вам оно не приходило, пожалуйста, дайте знать. В письмо обычно подробно описано, какие Ваши следующие действия в зависимости от выбранных Вами условий заказа. 

Всего хорошего!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта.

Счет выставили когда? Сразу при оформлении заказа или еще позже на эл.почту пришел? Лучше дождаться счета в почту, они как раз проверяют наличие, хотя я в первых заказах платил сразу, не дожидаясь подтверждений. Мне из нескольких заказов звонили только однажды, как раз когда чего-то не оказалось в наличии и надо было сделать замену. Т.е. если не звонят, то значит все нормально)

Скидку получаешь при регистрации на сайте после того как указал свои ники на форумах. После ее подключения, заходя на сайт и открывая каталог тебе показываются уже скорректированные на твою скидку ценники, в счет попадает тоже уже со скидкой...

спасибо за разъяснение.

 

 

Сообщите номер заказа, пожалуйста! У каждого магазина свои правила. Не думаю, что Ozon или Ulmart звонит Вам сразу же после покупки. По крайней мере мне не звонят  :nm446: Разве что смс приходит что товар выехал и товар приехал. Вам мы присылаем письмо на электронную почту со счетом. Если Вам оно не приходило, пожалуйста, дайте знать. В письмо обычно подробно описано, какие Ваши следующие действия в зависимости от выбранных Вами условий заказа. 

Всего хорошего!

по скидке письмо пришло, по последнему заказу пока нет, но не могу номер сказать, так как не могу войти на сайт, почему-то сбрасывает, пытаюсь востановитьб пароль, но при вводе проверочного кода пишет что не правильно в веден .пробовал и на руском и на английском, не хочет меня пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснение.

 

по скидке письмо пришло, по последнему заказу пока нет, но не могу номер сказать, так как не могу войти на сайт, почему-то сбрасывает, пытаюсь востановитьб пароль, но при вводе проверочного кода пишет что не правильно в веден .пробовал и на руском и на английском, не хочет меня пускать.

 

Дабы это обсуждение не становилось достоянием общественности, то прощу написать на order@volgabaits.ru. В письме сообщить ФИО, я найду Вашу учетную запись и мы разберемся во всех проблемах. Так же можно упомянуть, что это Хищник с Maxfishing ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч, 

вот эта Сава в Норвегии была лучшей резиной на джигу (треска, пикша, сайда, зубатка и минёк)

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_266/gallery_3019_266_233234.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,

 

70-ый цвет в 4-ом размере не завалялся на складе случайно? Пачек 5-6. Можно и 10. По сайту наличие "птица обломинго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...