Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я же сам спросил, почему это происходит? Но то, что происходит - факт.

Кто-то ведь должен рассказать в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо

http://lovisnami.ru/...la.html?pn_pr=2

Титановый ледобур с Раппаловской ручкой. В рабочее положение за 5 сек. Лед любой толщины (до 110см).Такой у меня и Монолита. Пока лучше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Паша. Я же добрый. Змееголовы могут быть и по 10кг :)

 

Ну а по хорошему, как можно относиться к статье про рыбалку от человека, который пробовал соревноваться, но не имел даже средненьких результатов? Это примерно как я напишу статью - "Методы починки ДВС в полевых условиях". А хуле - я тоже пару раз принимал участие в починке и 1 раз даже успешно :)

 

Читать статьи надо те, которые написаны людьми, хоть как то себя проявившими либо в рыбспорте, либо на любительской. А люди, которые пытались соревноваться, но нихуа путного не вышло - значит их точка зрения не верна и хуле их тогда читать...

Петрович, вот тут я с тобой не согласен категорически. Чел может быть никаким спецом, но ахуеным преподом. Верно и обратное...

Как гласит один из законов Мэрфи, кто не умеет, тот учит, кто не умеет учить, тот управляет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lovisnami.ru/ledobur-titanovyy-2-nozha-130-mm-s-ruk-tipa-rapala.html?pn_pr=2

Такой у меня и Монолита. Пока лучше не видел.

Дима, там длины, тебе по пояс он если это тот который я видел, как им сверлить глухой зимой

хочется чтобы верхняя ручка была на уровне глаз, тогда в конце зимы раком сверлить не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкент

походу выдыхай - грустная правда состоит в том что скорее всего Турист туда не соберется

 

Да, к сожалению и так может быть. Пока еще сильно зависим от рабочего процесса, но он потихоньку угасает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что видел, на мой взгляд, самое толковое описание изготовления торпедки. По поводу штампования коронок-как вариант, правда довольно мудрёный и геморный. А шайбу правильные штамповщики всё :D таки юзают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на Онегу погнали. И рядом и бездорожья нет и хариуса нет.:) Шучу конечно.

Позапрошлый год был, а прошлый хуй.:( Надо осведомителя пиздатого там иметь, у меня нетуть такого.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все зафлудили. Я так и не узнаю кукой мне бур нужен 110 или 130.

110-ый для слабохарактерных:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бур клинит не только титановый, мы в студенчестве умудрились засадить Ленинградский. Дело было весной. Толщина льда сантиметров 90, лёд слоистый. Стружка не вынималась, плюс мокрая была, спрессовалась выше шнека, а потом видимо и смерзаться начала. Бур только с пешнёй достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, там длины, тебе по пояс он если это тот который я видел, как им сверлить глухой зимой

хочется чтобы верхняя ручка была на уровне глаз, тогда в конце зимы раком сверлить не приходится

У меня рост 190 см. У Монолита 185 вроде. Нам обоим комфортно им сверлить. Начинаешь от уровня шеи - это 175 см примерно, сам шнек до винта 125 см ( не поленился, померял). Длина шкива только 125.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю что это происходит потому что чаще надо шугу выкидывать из лунки во время бурения, другого не могу предположить..

 

мне тоже так кажется. а с длинным шнеком вроде не заклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что видел, на мой взгляд, самое толковое описание изготовления торпедки. По поводу штампования коронок-как вариант, правда довольно мудрёный и геморный. А шайбу правильные штамповщики всё :D таки юзают!

Друк, я это видео уже выкладывал на днях ).

ИНБ пока никак не прокомментировал )

Там не совсем штамповка. Там гнут шариКами. При штамповке резина скорее всего будет заваливать края, то есть выдавленный профиль не будет "резким", с острыми гранями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все зафлудили. Я так и не узнаю кукой мне бур нужен 110 или 130.

 

это шутка? или на самом деле этот вопрос ребром стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Друк, я это видео уже выкладывал на днях ).

ИНБ пока никак не прокомментировал )

Там не совсем штамповка. Там гнут шариКами. При штамповке резина скорее всего будет заваливать края, то есть выдавленный профиль не будет "резким", с острыми гранями...

Так значит на видео сам ИНБ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост 190 см. У Монолита 185 вроде. Нам обоим комфортно им сверлить. Начинаешь от уровня шеи - это 175 см примерно, сам шнек до винта 125 см ( не поленился, померял). Длина шкива только 125.

Значит, если я 176 - значит мне действительно, на уровне глаз будет....

Высоковато...

А так - понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позапрошлый год был, а прошлый хуй. :( Надо осведомителя пиздатого там иметь, у меня нетуть такого. :(

 

Осведомители есть, времени залупа от маламута. Пардон, дворяне. Вырвалось.

 

Бур клинит не только титановый, мы в студенчестве умудрились засадить Ленинградский. Дело было весной. Толщина льда сантиметров 90, лёд слоистый. Стружка не вынималась, плюс мокрая была, спрессовалась выше шнека, а потом видимо и смерзаться начала. Бур только с пешнёй достали.

 

Нормально у вас там так морозит, если каша при бурении смерзается. Зато на льду не ссыт никто. Мало ли женщины-аристократки в наших рыболовных рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осведомители есть, времени залупа от маламута. Пардон, дворяне. Вырвалось.

 

 

 

 

Маламут это собачка такая маленькая симпотишная?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не заклинивало до такого состояния...

Но, задолбался подбирать ножи... Не стандарт - мать его так...

Да по воде, очень тяжко бурит....

Дай мне посмотреть на него .

Скорее всего , дело в неправильных ножах .

Я тоже мучался , пока не сделал правильные .

А так - слушай Диму и Юру .

У них проблем не видел .

 

Опять все зафлудили. Я так и не узнаю кукой мне бур нужен 110 или 130.

 

Не еби мозг !

Залезь к папе на балкон и забери тот бур , как у меня .

Я сделаю тебе к нему несколько комплектов ножей .

И будет СЧАСТЬЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еби мозг !

Залезь к папе на балкон и забери тот бур , как у меня .

Я сделаю тебе к нему несколько комплектов ножей .

И будет СЧАСТЬЕ !

Андрей, так и сделал в выходные.

Он корыто и буры в гараж перевез. Там буров 5-6 наверное будет, я поэтому интересовался какой пиздить нужно 110 или 130. :pisya:

Ножей тоже хоть жопой ешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дай мне посмотреть на него .

Скорее всего , дело в неправильных ножах .

Я тоже мучался , пока не сделал правильные .

А так - слушай Диму и Юру .

У них проблем не видел .

 

 

Готов привезти, скажи когда, и куда...

И, заранее, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь .

Бери тот титан , с полиэтиленовыми ручками .

Он двуручный .

Вот только ножи к нему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подрезать .

И получается - 110 чистых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...