Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Ну вы все правильно описываете. При подходе к Волхову я вспомнил, что румпель держат не правой, а левой рукой. стало удобней и понятнее. Под мотором духу не хватило пройти, поставил на нейтраль, взял в руки весла. Хуй там, ими вообще не размахнуться. Ладно, одной рукой толкаюсь об бетонную хуйню справа, другой об железяки сверху слева. Ура, мост пройден, впереди ждет жирная плотва, эмоции переполняют. Включаю передачу, начинаю добавлять газ. А передачу то включил заднюю!!! Ошибку понял, газ сбросил, передачу не выключил. Уперся жопой в какую то железную конструкцию, постоял, включил переднюю передачу и со скоростью 7-9 по навигатору гордо пошел в Дубно. У тех, кто спускал лодки около моста, слегка отвисли челюсти, а мне захотелось залепить свою лодку наклейками с чайниками и восклицательными знаками.

Ладно, лиха беда начало :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод один, мост нужно заменить :) :pisya:

Меня сам мост больше напрягает, когда на машине по нему проезжаешь, все-таки пузотерка же у меня - авенсис универсальный. :) А под мостом меня больше напрягает все-таки железки торчащие... вот их бы убрать - это было бы дело... тогда без всяких маневров можно было бы пройти и под существующим мостом и пофиг на любой ветер. :nm435:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы все правильно описываете. При подходе к Волхову я вспомнил, что румпель держат не правой, а левой рукой. стало удобней и понятнее. Под мотором духу не хватило пройти, поставил на нейтраль, взял в руки весла. Хуй там, ими вообще не размахнуться. Ладно, одной рукой толкаюсь об бетонную хуйню справа, другой об железяки сверху слева. Ура, мост пройден, впереди ждет жирная плотва, эмоции переполняют. Включаю передачу, начинаю добавлять газ. А передачу то включил заднюю!!! Ошибку понял, газ сбросил, передачу не выключил. Уперся жопой в какую то железную конструкцию, постоял, включил переднюю передачу и со скоростью 7-9 по навигатору гордо пошел в Дубно. У тех, кто спускал лодки около моста, слегка отвисли челюсти, а мне захотелось залепить свою лодку наклейками с чайниками и восклицательными знаками.

Ладно, лиха беда начало :pisya:

Снова порадовал. :nm426:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали со Свири. Плотва идет вся мерная, с икрой, проскакивают неплохие густерки, ельцы и уклейки. Мелочь - назад подростать. С прикормкой получше. Все члены экипажа поймали сколько хотели и не плохо отдохнули.

Паша, Гатчинец, я тебя обманул. Наш с Потапычем улов за 30-ку не перевалил. Ровно 30 кг. Рыбозаготовка в этом сезоне завершена.

Блин, не туда запостил вчера с устатку. И изменить кнопка не работает. Просьба к модераторам - потрите нафиг оба этих сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки мотоводы подскажите как бадяжить бензин при обкатке? Я так понял для Тохи 9.8 нужен 92-й бензин, а сколько масла залить на 5литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки мотоводы подскажите как бадяжить бензин при обкатке? Я так понял для Тохи 9.8 нужен 92-й бензин, а сколько масла залить на 5литров?

Да стандартно при обкатке бадяжить - 25:1. По маслу рекомендую статойловское для двухтактников - меньше воняет. Ну а какой бенз... в руководстве почитай... чего-нибудь умное то там наверняка написано.

Ну а как обкатывать... ну скачай мануал... найти же не проблема - http://velhod.ru/man...hatsu-8-9_8.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 5л бадяжить глупо... зачем?

Бадяж для обкатки в соотношении 25:1, т.е. на 1 литр бенза - 40мл масла, а потом уже будешь 50:1, т.е. на 1 литр будет уже 20мл масла...

если я математику еще не забыл... :pisya:

а вообще с опытом хуячишь на глаз и получается ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только бодяжь сразу полный бак , а не 5л .

Короче на 5л - 200гр масла. 5литров потому как масло у меня в "деревне" продают только яматул какоето, а обкатать невтерпёж - первый выходной завтра :) Завтра часа 4-ре покатаю потом куплю нормальное масло.

Андрей почему полный бак обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счетавод... ))))) чую намешаешь так, что не заведешься )))

А чё не так да? Яж :rottenfish: теперь ещё и без аккаунта в танках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей почему полный бак обязательно?

Так обкатайся сразу нормально, че ерундой то страдать с 5литрами?

 

А чё не так да? Яж :rottenfish: теперь ещё и без аккаунта в танках...

да не, все правильно.... просто это не граммы, а у тебя так здорово получилось превратить "мл" в "гр" :)

По факту будет как обычно все не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки мотоводы подскажите как бадяжить бензин при обкатке? Я так понял для Тохи 9.8 нужен 92-й бензин, а сколько масла залить на 5литров?

 

Количество масла, на любой объем бензина, высчитывается, очень просто. Количество бенза в литрах, делится на 100, и умножается на 2. Получается, нужное количество масла в граммах.

 

Например. Смесь 1/50 13л. : 100 = 0,13 х 2 = 0,26л (масла)

9л. : 100 = 0,09 х 2 = 0,18л (масла)

 

Смесь 1/25 Полученное количество масла, умножаем на 2.

 

0,26 х 2 = 0,52л.

0,18 х 2 = 0,36л,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество масла, на любой объем бензина, высчитывается, очень просто. Количество бенза в литрах, делится на 100, и умножается на 2. Получается, нужное количество масла в граммах.

 

Например. Смесь 1/50 13л. : 100 = 0,13 х 2 = 0,26л (масла)

9л. : 100 = 0,09 х 2 = 0,18л (масла)

 

Смесь 1/25 Полученное количество масла, умножаем на 2.

 

0,26 х 2 = 0,52л.

0,18 х 2 = 0,36л,

Вывод один

кто не любит математику, тот покупает 4т моторы :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полный бак , потому-что для обкатки как раз хватает именно этого объёма .

Если не ошибаюсь , там бак - 12 литров .

В смеси 1/25 надо поллитра масла .

 

Ямалюб подойдёт .

А потом . пользуйся маслом Тохатсу , как я тебе говорил .

Я многое пользовал , но от него меньше всего дыма и НИ РАЗУ не было нагара на свечах .

Хоть я и не выкручивал их ни разу ни на одном из своих моторов ... не было необходимости ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...