Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При вынимании достаточно крупной рыбы (щука от 5 и больше) есть реальный риск травмировать палец, который в отверстии (где курок). Если рыба крутанется-хана пальцу.

 

Нет почти в Ленобласти такой рыбы))) 2-3 кило за счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет почти в Ленобласти такой рыбы))) 2-3 кило за счастье

Дануна. Есть маленько. просто мало кто на ней специализируется. Окунь идет на Ладоге - его хуярят. Судака в реках хуярят. Щуку по траве хуярят. А жирную щуку мало кто специально ловит. Понятно, что ее не такое количечство как в Тюменях. Но крупные реки типа Волхова и Свири пока эту рыбу имеют еще. Да и Вуокса тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дануна. Есть маленько. просто мало кто на ней специализируется. Окунь идет на Ладоге - его хуярят. Судака в реках хуярят. Щуку по траве хуярят. А жирную щуку мало кто специально ловит. Понятно, что ее не такое количечство как в Тюменях. Но крупные реки типа Волхова и Свири пока эту рыбу имеют еще. Да и Вуокса тоже.

 

Ключевое слово маленько)) За все года если посмотреть по отчетам в радиусе 200 км, 5 кило очень редко фигурирует. Я это к тому, что хороший липгрип для повседневных выездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово маленько)) За все года если посмотреть по отчетам в радиусе 200 км, 5 кило очень редко фигурирует. Я это к тому, что хороший липгрип для повседневных выездов

Не, ну "маленько" по сравнению с Тюменью. Я ж говорю - направленных ловцов крупной щуки у нас нету нихуа. Летом все на Ладоге хуярят акунечкаф, потом на Дамбе и волхове судачкоф, кто то на даче с лопатой хуярит микробелых рыбв речках, кто то форелит, кто то травянку ловит. А вот целенаправленно нихуа никто щуку не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как маленько, но в прошлом сезоне, места и так все на форуме знают, раз в две недели, а то и чаще минимум трешка, максимум 11 в радиусе 200 км и это при условии, что действительно целенаправленно никто не ездит помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот целенаправленно нихуа никто щуку не ловит.

Ну не скажи! Вон д. Юра Монолит не то что бы спецом крупную ловит а КРУПНУЮ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ месте.

Вот и в этом году грозился поймать за 9ку :nm421: :pisya:

Ключевое слово маленько)) За все года если посмотреть по отчетам в радиусе 200 км, 5 кило очень редко фигурирует. Я это к тому, что хороший липгрип для повседневных выездов

Не знаю про какие отчеты идет речь но на некоторых речках в радиусе 200км 5ка это нормально и очень даже часто вот за 10ку бывает 3-4 в год. просто те кто ловит крупную отчеты не пишут.

А люди которые целеноправленно ловят у НАС крупную - есть! Не всегда получается поймать но ловят именно крупную от 7ми

Прежде чем вАще не брать в лодку подсак тренировался брать рыбу липгрипом уже заведенную в подсак - даже в подсаке непросто....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прежде чем вАще не брать в лодку подсак тренировался брать рыбу липгрипом уже заведенную в подсак - даже в подсаке непросто....

С 49-ой рыбы это уже делается на афтомате:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вынимании достаточно крупной рыбы (щука от 5 и больше) есть реальный риск травмировать палец, который в отверстии (где курок). Если рыба крутанется-хана пальцу.

На наших щук, наверное, они не рассчитаны, больше для бассов.

От жёстких травм нас тут, в ЛО, спасает то, что щук от 5 не так много, как у вас в Тюмениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 49-ой рыбы это уже делается на афтомате :) :) :)

Согласен! Но у меня еще только 48рыбин за 5ку))))))))) так что в этом году есть надежда перейти на аФтомат :pisya:

Редко пользуюсь липгрипом когда один в лодке( если не гандонка) - не безопасно даже стоя на коленях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших щук, наверное, они не рассчитаны, больше для бассов.

От жёстких травм нас тут, в ЛО, спасает то, что щук от 5 не так много, как у вас в Тюмениях :)

Неее, прекрасно щука наша липгрипом берется. Просто ахуенски.

А те децкие японистые грипы - это да, на килошного басса в основном.

 

Согласен! Но у меня еще только 48рыбин за 5ку))))))))) так что в этом году есть надежда перейти на аФтомат :pisya:

Редко пользуюсь липгрипом когда один в лодке( если не гандонка) - не безопасно даже стоя на коленях

А что, ты перевернуться боишься? По моему лодку типа Казанки и прочих перевернуть - это надо щуку на 80кг брать:) Хрен знает, но сколько пользовался что рукой что грипом - никогда даже намека на опрокидывание небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупная щука, крупная щука......все окрытую воду сезона 12ого года посветил поискам трофеев, правда только на одном, секретном :-) , водоеме, из за этого 70% рыбалок были пролетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, прекрасно щука наша липгрипом берется. Просто ахуенски.

А те децкие японистые грипы - это да, на килошного басса в основном.

 

 

А что, ты перевернуться боишься? По моему лодку типа Казанки и прочих перевернуть - это надо щуку на 80кг брать :) Хрен знает, но сколько пользовался что рукой что грипом - никогда даже намека на опрокидывание небыло.

Ну дык тыж не пьешь на рыбалке! :155: И потом это только "после 49 на аФтомате"

 

Крупная щука, крупная щука......все окрытую воду сезона 12ого года посветил поискам трофеев, правда только на одном, секретном :smile: , водоеме, из за этого 70% рыбалок были пролетные.

Не там искал! ТАМ рыбы нЭт)))))) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык тыж не пьешь на рыбалке! :155: И потом это только "после 49 на аФтомате"

А, ну да. Я ж забыл... представил Покера (в состоянии аэропорта) берущего щуку с лодки. Да хуйсним щуку - просто берущего приманку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да. Я ж забыл... представил Покера (в состоянии аэропорта) берущего щуку с лодки. Да хуйсним щуку - просто берущего приманку :)

Ну тут уж у каждого посвоему мы например в субботу после второй и щуки "КХЕ" (сырой) собрали кастинговую снасть и пошли на пирс "пиписками меряться" типа кто дальше забросит

а трезвый судья первой категории Монолит храпел за стенкой!

" Рыба посуху не ходит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж у каждого посвоему мы например в субботу после второй и щуки "КХЕ" (сырой) собрали кастинговую снасть и пошли на пирс "пиписками меряться" типа кто дальше забросит

а трезвый судья первой категории Монолит храпел за стенкой!

" Рыба посуху не ходит!"

И ты там был :nm446: , эх........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, прекрасно щука наша липгрипом берется. Просто ахуенски.

А те децкие японистые грипы - это да, на килошного басса в основном.

 

Может, и на басса килошного, но конкретно на том грипе, что я привёл в пример, весы зачем-то до 16 кг. Более того, там ещё фича с драгом добавлена - не пойму нафуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я других вариантов кроме липгрипа на крупную щуку и не вижу

если не отпускать багор офигенен

сачки как-то противны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и на басса килошного, но конкретно на том грипе, что я привёл в пример, весы зачем-то до 16 кг. Более того, там ещё фича с драгом добавлена - не пойму нафуя.

Фича с драгом-это вроде как показано как с его помощью фрикцион на катухе выставлять. Не? А щуку больше 10-ки им брать 100 пудов опасно-при неудачном раскладе (начала сразу крутиться) можно получить вхам разодраную кожу на пальце или может и перелом. У меня щипцы рапаловские сейчас пристегнутые на витом шнурке, после того, как пару-тройку штук проебал. Улетали, когда в воде начинал вытаскивать крюки-типа подтащил к лодке и не поднимая выковырял крюк и пусть плывет дальше. Начинаешь вытаскивать-она как крутанётся-рука на излом (вывих) и на автомате пальцы разжимаются-щипцы летят в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может, и на басса килошного, но конкретно на том грипе, что я привёл в пример, весы зачем-то до 16 кг. Более того, там ещё фича с драгом добавлена - не пойму нафуя.

Да нухануй. Щука на 10кг на этих ципчиках... рукой просто за ручку не удержишь. В нормальных грипах голова вращается в ручке, а тут все жестко. Ну если конечно фамилия рыболова Валуев - то наверно удержать можно... но по хорошему больше 5кг этой еботой я бы не стал брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фича с драгом-это вроде как показано как с его помощью фрикцион на катухе выставлять. Не? А щуку больше 10-ки им брать 100 пудов опасно-при неудачном раскладе (начала сразу крутиться) можно получить вхам разодраную кожу на пальце или может и перелом. У меня щипцы рапаловские сейчас пристегнутые на витом шнурке, после того, как пару-тройку штук проебал. Улетали, когда в воде начинал вытаскивать крюки-типа подтащил к лодке и не поднимая выковырял крюк и пусть плывет дальше. Начинаешь вытаскивать-она как крутанётся-рука на излом (вывих) и на автомате пальцы разжимаются-щипцы летят в воду.

А какой грипп у тебя на акуле заклинил или сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...