Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Удилка готова. Такую рукоять хотел владелец (ну, типа не обсуждается).

Понятно, что любой каприз за ваши деньги, но для меня всегда было тайной, зачем на палках класса 842 нужна такая "двуручная" рукоятка ? Для меня в этом классе наоборот, всегда бросок только одной рукой, лодка/берег, ну куда тут "двуручник" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Понятно, что любой каприз за ваши деньги, но для меня всегда было тайной, зачем на палках класса 842 нужна такая "двуручная" рукоятка ? Для меня в этом классе наоборот, всегда бросок только одной рукой, лодка/берег, ну куда тут "двуручник" ???

Тут скорее дела вкуса и привычки. Некоторым (многим уже :) ) нравятся огрызки, вместо рукояти, которые они называэт "разнесенками", а по мне, так это - страх и кроилово. :nm446: А кто-то серией ловит и доволен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кроилова не согласен.  Для оформления разнесенки фурнитура компенсирует эти 6-8 пробковых колец. А так-то да... цилиндров наточил, склеил и фсё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это для любителей фурнитуры! :) Это сколько же фурнитуры можно приклеить за 15- 20 баксов? Пробка-то по 2,5 доллара, однако, нонче!

 Каждому своё: кому фурнитуру - кому пробку под руку. :)

PS Странная у тебя математика... на эту рукоять ушло 27 колечек. Что, на разнесенку уходит 20? Не смеши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-22 кольца

и сдвоенные виндинги которые ты назвал кЕтайщиной...декоративная трубка, плетение...

Собирать удилище мало отличающееся от заводского - проще купить заводское

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите джиговую палочку от дедушки с тестом 5-18(честным), длиной до 2.1м, двух частник, под мульт, цена не рассматривается.Ловить буду с лодки-судака.С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если длина не критична, то обратите внимание на 9000 IMX, очень даже замечательная удилка.

под судака и мульт думаю мягковата будет. На подсечке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под судака и мульт думаю мягковата будет. На подсечке.

Я заметил тут странную тенденцию: самому ничего не предлагать, но при этом критиковать мнение оппонента :) :pisya:  Мне вообще кажется, что разговоры про плохую просекаемость - это миф! Калининградцы вон Аугигой Нуовой судака ловят и не жужжат. Колом судака быстрее сольешь. Я ловлю судака 76 старым Эвидом до 1/2 и 9000 имх прекрасно!

И еще: каким образом мульт влияет на просекаемость? В броске с мультом палка с регулярным строем имеет преимущество перед фастом и х-фастом, это ДА, но посекаемость? :nm446:   Как-то я не понял. :) ставлю смайлы, чтоб не выглядело, как проклятье! :) :wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не критикую. Но моё мнение про 9000ик - хорош для заброса, глуховат, но терпимо, концом кажет, не сливной, упиверсал кроме твича и продира в борще. На мульте подсечка короче чем на спиннинге. От того , что он мягкий будет недосёк и сход. ИМХа и только.  Все секут по разному, может кому и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На мульте подсечка короче чем на спиннинге. От того , что он мягкий будет недосёк и сход. ИМХа и только.  Все секут по разному, может кому и нормально.

А что мешает просечь за голову? Вон, как басса дерут японцы с мыльницами! Аж уши заворачиваются! :) Зато на 9000 можно электричку таскать!  Очень выносливая удочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульс, а ты с тестом уверен? Обычно мульт подразумевает довольно значительное( по сравнению с мясцом в одинаковых условиях) повышение границ теста из-за более толстых шнуров. Как показывает вскрытие именно это повышает отрыжку и придаёт мульту ту самую мифологическую чувствительность.

Из отрицательных моментов будет заметное падение дальности и комфорта заброса( а скажем при пАрной ловле с лодки это важно).

У деда есть прекрасные палки, но они одночастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на весах от 18 грамм ловлю mbr783GLX всем устраивает- Но одночастник!!!С ним уже сдружился но палочку в лайте хочц двух частную, так-как 20+ грамм ловлю только с лодки а там проблем нет, а весами от 10грамм ловлю и с берега и с лодки, и хочется тягать его комфортно.С мультами я дружу и от 10 грамм хороший мульт не уступит безинарционке.ИМХО.

Попредлагайте еше вариантов, расмотрю все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хули тут пыжица, ищи Ерёминский вариант ,будет два одночастника на весь диапазон. Палка реально фантастическая,правда у Андрея из рук Хоббита,это дорогого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про береговой лайтовый джыг с мультом писать не буду,онанизьм в чистом виде для маньяков

Чойто? нормально мистик кастинговый+стиз+6грам-Гребной канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка реально фантастическая,правда у Андрея из рук Хоббита,это дорогого стоит

Так вот откуда эта буква Х в GLX, а я тут голову ломаю!!! :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискер+ сёрф=Нарова, но вопрос не перекинуть,вопрос ловить. Хотя если говорить о береговой лайтовой кастинговой на ум из лумисей ничего не идёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хули тут пыжица, ищи Ерёминский вариант ,будет два одночастника на весь диапазон. Палка реально фантастическая,правда у Андрея из рук Хоббита,это дорогого стоит

А что за вариант? если Sj то он же под безинарционки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за вариант? если Sj то он же под безинарционки...

перебранный под каст

Вискер+ сёрф=Нарова, но вопрос не перекинуть,вопрос ловить. Хотя если говорить о береговой лайтовой кастинговой на ум из лумисей ничего не идёт.

762-1 НМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...