Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Коля, это уже крайности, конечно. Тоже зло, как бы. Но чето я сам в шоке от наездов на ГЛ.

да нихуя не крайности - ну почему блять я не лезу в ветку футбол кричать что это говно (хотя болельщитство не люблю)

да блять потому что во-первых нехуй срать людям к-рые от этого прутся, а во-вторых нехуй пиздеть про то в чем не разбираешься

такшта по-моему нихуя не зло а весьма разумный подход

жалко нет возможности вообще сделать их для себя невидимыми

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

без никаких наездов - просто для сведения - авторы злых-неумных-некрасивых наездов на Лумиса - мной ставятся в игнор

чего и всем адекватным советую

 

ну вы прям как дети малые.

 

одному товарищу не понравился Спиннинг-А.

другому товарищу не понравился Спиннинг-Б.

Причем оба товарища написанное писали со смайликами и улыбками.

 

А вы сразу обижаться и ставить в игнор.

 

Спиннинг не доллар чтобы нравится всем подряд.

Вчера держал в руках 801й - очень понравился. Если бы была возможность купил однозначно.)

Но 1141й ни за что бы не купил, даже бы за 1рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хуя не понял, где лумисофилы?

 

Жека, 1141 ГЛХ, по мне, самый один из лучших спин у ГЛ. Но, если он у меня не восстребован по условиям, не значит, что это говно, собранное укурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, 1141 ГЛХ, по мне, самый один из лучших спин у ГЛ. Но, если он у меня не восстребован по условиям, не значит, что это говно, собранное укурком.

Ну я просто искренне НЕ понял для чего такой длинный лайт. Тем более настолько лапшистый. (ну это именно из-за того что я совсем лапшу вообще не перевариваю).

У меня его друг купил с рук. Он им половил пару сезонов, понял что он не подходит для его рыбалок и продал. (хотя тоже считал его идеальным).

 

да и я не называл Дедушку Люмиса, так прямо и в наглую. просто чутка неудачно пошутил.

Если что извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, это уже крайности, конечно. Тоже зло, как бы. Но чето я сам в шоке от наездов на ГЛ.

Диня, я конкретизировал именно 842 в IMX. Хотя сам ловлю лося на Форса в ИМиКсе. Но там чёткие задачи перед палкой с которыми она справляется на шесть баллов. Под это и задумана. Если бы ловил килушную форель на переплюйке, причём в количестве, то может и обратил бы взор на 842й. Но тут уже выбор других мастей имеется. 862й в ГЛиКсе по мне так интереснее. И бланком и исполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суров Коля не-подеццки...

Почитай себя - привыкать к удочке 4 года, чтобы потом перецца от нее? Дык так и к рябинке, любовно срезанной и высушенной на чердаке, можно привыкнуть и получать от нее кайф.

Ставить вещи выше людей? Не знаю... Как-то неправильно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарна по дикой форели, да и по разводной тоже хороша :), кмк, универсал, тест более-менее реален

 

Т.е. это для течения ультра-лайт? Под блесна и воблеры? Как у него с джигом? И еще, как с джигом у 862 тоже в ГЛХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое могу сказать о 1141 в Гликсе.

Наверное самая убогая палка которую держал в руках. как бы грубо это не звучало.

Не понял её предназначения, абсолютно. Видимо Господин Люмис когда её придумывал был укуренный в хлам)

Господин Лумис, когда его спрашивают про лучшую палку, им созданную, неизменно называет ее. Просто это фактически даже не спин - это удочка для ловли лососей на икру, есть там такие методы. У него плюсов - высочайшая чувствительность, заброс легкий и дальний, способность вязать любую рыбу на уровне нахлыста, надежность и легкость.Видимо, тебе в ловле не нужен комплект этих качеств, а я под голавля на моих речках лучше палки не знаю.

А при небольшой "доработке напильником" билдера стала еще лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично 1141 вызывает сложные чувства, в принципе, кажется им можно делать все, я даже попперил, но длина мне мешает, думаю, для него нужны условия, река с чистыми берегами или один в лодке, м.б. с кручи удобно было бы ловить х.з. , не часто им пользуюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, тебе в ловле не нужен комплект этих качеств, а я под голавля на моих речках лучше палки не знаю.

Я думаю при ловле голавля мне за глаза и за уши хватит 842-го.

И да. вы правы на 100% я не вижу его у себя в комплекте - как и чтобы я на него ловил.(во всяком случае в питере и ЛО). и это чисто на данный момент.

Возможно лет через 5, меня воткнет какая-то ловля рыбы, где 1141 будет на высоте и будет рвать любые палки как семечки.

Без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо пасквили гнать на 801!-)

зы. Поймал себя на мысле, что давно срача небыло про Деда. Мне лично, стало всё равно, эт как борьба с ветреными мельницами. Пиздят, ну и пусть пЕздят, мне пох..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо пасквили гнать на 801!-)

зы. Поймал себя на мысле, что давно срача небыло про Деда. Мне лично, стало всё равно, эт как борьба с ветреными мельницами. Пиздят, ну и пусть пЕздят, мне пох..

 

А, что вы скажете по 801вому? Только форель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семер сливает, есть видео!

Если ты про ЗД, то там 862-й был. А так да, перепозировал я, но все ровно бы её отпустил

 

http://youtu.be/581FFyF-HFg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба разная может клевать это понятно.

А какие методы ловли. под что он заточен, что его?

Я им пару сезонов плотно отловил, всё это касается лодочной рыбалки на СБФЗ. И джиговал, и твичил и поперил, и чЁ тока сним не делал. Но это я, другие может и не смогут так от изжоги.

Кса спорили с Гором, что 801 не продернет мегабас, пришлось кино снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю при ловле голавля мне за глаза и за уши хватит 842-го.

И да. вы правы на 100% я не вижу его у себя в комплекте - как и чтобы я на него ловил.(во всяком случае в питере и ЛО). и это чисто на данный момент.

Возможно лет через 5, меня воткнет какая-то ловля рыбы, где 1141 будет на высоте и будет рвать любые палки как семечки.

Без обид)

Тут ключевое слово - "я думаю" :) У вас просто условия немного другие наверное, хотя в любых условиях мне 842 менее удобен (именно по голавлю).Вот прикинь, речка, чуть поменьше Невы, течение побыстрее раза в 2 (местами довольно трудно стоять в струе), ловля и с берега и взабродку, иногда почти до середины реки. Крупные камни, плети травы, перепады струй. Рыбка до 2-х кг (крупнее голавля не ловил, но с перспективой подсадки жереха до 5 и сомика или щуки неограниченных размеров).Воблера от л44 до хардкора 1. Иногда железо или поверхностники, довольно тяжелые (до 18 грамм).Вот и прикинь, чего делать с 842?Подкрался к перспективному камушку, за ним стоят голавли, заброс поперек течки, чтобы воб снесло в затишок за камнем и он прошел по перепадам струй. Нужно поднять спин вертикально, чтобы леской не цеплять камень, а ты стоишь по грудь в воде - 842-й короткий. Управлять воблером, не давая ему сбиться в траву или в бурляк, быстро выматывать против течки вдоль берега, где мелко, трава и зацепы - тоже удобно длинным спином. Просто дальний заброс в течение, ср или сср воблер играет на сносе, необходимо поднять спин, чтобы леска не ложилась на струю (чем меньше лески на воде, тем на нее цепляется плывущего говна, и меньше петля, струи разной скорости делают из нее замысловатые фигуры, а петля - это верный сход шустрой не сильно голодной рыбы).При вываживании - даже и не говорю, если не ловить мелкорыбу, 1141 в разы лучше останавливает и держит.Есть свои минусы - из-за длины брать рыбу неудобно рукой (для этого есть ракетка-подсак), на ветру леска вьется вокруг колец - для этого есть билдер и к-серия титана :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну именно таких рыбалок и условий у меня в арсенале на данный момент действительно нет)

С точки зрения вашего описания - в данном случае естественно длинный лапшистый лайт в разы удобней.

ну и то что такая лапша(без обид, это же факт) в разы смягчает бойких голавлей, это факт нежели чем более жесткая снасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...