Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Истину глаголишь брат, аллилуйя))) Надо нестии это слово и спасать люд от лжи рыболовных мурзилок и шоумейкеров от рыболовного бизнеса!!!

 

Видишь ли, брат по секте, какая ситуёвина - разбавил я Гариков Эксенсом. Объективно - хорош. Но одновременно почти прирос палкингом на новом, дедовом бланке, дабы соблюсти баланс силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Видишь ли, брат по секте, какая ситуёвина - разбавил я Гариков Эксенсом. Объективно - хорош. Но одновременно почти прирос палкингом на новом, дедовом бланке, дабы соблюсти баланс силы.

Предатель, на кол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 9000 глх есть, мне можно

 

Я после наших с тобой поступлений понял, что 9000-ик вычеркиваю. Есть большой смысл развивать рыболовную мысль в направлении HM-графита.

 

На Волхове испытаю. А тебе советую......купить Сашкенту набор варюжек против мозолей и комплект дюралевых вёсел. Хуле дюралевые? Отвечаю - с позиции соблюдения ТБ. Ими если по спине переебать за хуёвую греблю, заноз не будет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне посоветовать бланки? Интересуют грубо говоря диапазоны 10-22 и 28-киллограмм) У меня есть 1025 и 1021 imx, после покупки 803 NRX пришло понимание, что прогресс не стоит на месте) Тиро 822 пробовал - гавно для неуверовавших) Сенкруа экстрим тоже не впечатлил. Хочу снова лумиса (ноффорк не щупал) или шиманолумиса, но под эти веса у них колы, а я хочу двучастник 7.9-8.2 с сенсорикой nrx и строем 1025. Если у вас уже побывал бланк от NFC с подобными характеристиками, был бы признателен за инфу...

А ты пиши мне в личку, там и обсудим. Только не путай граммы с килограммами.:)  Здесь блуд какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы Паша, Андрей а скольво у вас Японских спиннингов?

3 японских, 2 китайских, астальные омериканские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, брат по секте, какая ситуёвина - разбавил я Гариков Эксенсом. Объективно - хорош. Но одновременно почти прирос палкингом на новом, дедовом бланке, дабы соблюсти баланс силы.

 

Я так понимаю, вы ловите практически в стояке, без коряг и прочих отягчающих условий... У нас ситуация другая, либо сильная течка, либо течение слабее и глухой коряжник, в других местах обычно рыбы нет. Японцы (покупал их из интереса) мне в этих условиях не нравятся, лумис реально рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы ловите практически в стояке, без коряг и прочих отягчающих условий... У нас ситуация другая, либо сильная течка, либо течение слабее и глухой коряжник, в других местах обычно рыбы нет. Японцы (покупал их из интереса) мне в этих условиях не нравятся, лумис реально рулит!

Браво! А какие Японсы так не понравились? Люблю я эту ветку, тут стока позновательного.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы ловите практически в стояке, без коряг и прочих отягчающих условий... У нас ситуация другая, либо сильная течка, либо течение слабее и глухой коряжник, в других местах обычно рыбы нет. Японцы (покупал их из интереса) мне в этих условиях не нравятся, лумис реально рулит!

 

Как тебе сказать.....В прошлый раз, когда выпал из лодки на известной в узких кругах реке, вынырнул уже метрах в 12-15 от этой самой пресловутой лодки. Да, в руках был 862-ой в гликсе. Да, габаритов я не гномовских, совсем.

 

При определенном уровне воды,при глубине 5 метров, унция с трудом приземляется на шнурке единичке.

 

Что порадовало в Эксенсе, помимо прочего - реально есть запас прочности, сверх теста. Уже испытывал в полевых условиях. Про его чуйку банально писать. Такой японский Гарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемыч, да прибудет с нами сила! Не легкий бой нам предстоит! :)

Саня ,с нами Макс ,так что победа за нами.

зы Если мне кто нить подсовывает лумис в руку случайно, то я потом руки с мылом мою, перед тем как мистик животворящий брать. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы ловите практически в стояке, без коряг и прочих отягчающих условий... У нас ситуация другая, либо сильная течка, либо течение слабее и глухой коряжник, в других местах обычно рыбы нет. Японцы (покупал их из интереса) мне в этих условиях не нравятся, лумис реально рулит!

Ну ты где там? Про Японцев то расскажешь? Вдруг не того Япона куплю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа лумисолюбы! Очень рекомендую обратить внимание на норфоркофский бланк SSP768-2 HM. Вчерась долго его гнули и меряли с Георгием на пару. Показался очень похожим на 9000 но без провальной хотшотовой вершинки.Запал в душу :)

 Под рукой были старые дедовы 9000 в имх и глх и штангель :)

 

 У 768 вершинка 2мм против 1,8мм девятитысячных , комель возле  форе у 768 толще на 0,5мм. Общее ощущение от 768 - заряженая упругая унцовка, не кол, при этом сухая и легкая, как старый добрый глх. Изгиб при упоре в потолок - эдакий бассовый модфаст, как мне показалось :)

 Конечно потряха и погиба на кухне маловасто для выводов, но думается и для джиги 10-28 гр и для дерга не мелких буратинок будет как раз то, чего небыло, а так хотелось, в классических старых лумисовских бланках. Из рук выпускать не хотелось...ИМХА, конечно, но оооооочень стоит посмотреть.

 

Гоше огромнейшее спасибо за радушие и  готовность помочь делом.

 

зы, и просьба к беспокойным  - хватит уже свинарник устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! А какие Японсы так не понравились? Люблю я эту ветку, тут стока позновательного. :)

У меня есть МК Хантэвеэй 822 до 23г и Финеза трента 792. Но я пробовал и другие на воде и все-таки считаю свое мнение близко к объективныму, как бы громко это не звучало))). Все японцы/корейцы/норстримы что я трогал я оцениваю хуже по совокупности характеристик чем древний 1025 imx. Они все разные по строю и цене, но их объеденяют общие недостатки... Основные претензии - по непонятной мне причине, они глохнут при сильном ветре (от 5мс). Я сразу скажу, что все что пишу дальше мои размышления, в удочкостроении я не разбираюсь... Мне кажется удочка может "стучать" за счет графита и строя, так вот лумис (1025), даже не из нетопового графита стучит в ветерищу за счет строя, точнее не стучит а бланк ощутимо отыгрывает.... Топовые японцы может даже и громче в штиль, но идеальные условия редко бывают, а пялиться на конец уды отдав 17к за тиро как-то не улыбает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх разомнемся малехо, вчера мне в падляк было. Ты этого лохматого мудилу, который тебе лайки ставит, бери и иди! Да не просто иди, а нахуй иди!

 

Cутки до тебя доходило...., ущербный, ...не интересно с тобой :nm446: . Тебе бы  "на майдан за нэзалэжну", там таких изрыгающих гнилью говорунов приветят :nm426: , а чтобы совсем убедительно-своим там стать , на ДРЫН свой  виво-тировский тряпочку соответствующую привяжи . О це гарни хлопче будэ!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим) Заброс некошерными палками... Я хз как они умудряются так делать, учитывая что опробованные палки разные по строю, но все они кидают херово и главное слабоконтролируемо. 1025 я в проплывающую в 30м на быстром течении бутылку попадаю. Про ломучесть относительно православного лумиса) думаю писать не стоит...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cутки до тебя доходило...., ущербный, ...не интересно с тобой :nm446: . Тебе бы  "на майдан за нэзалэжну", там таких изрыгающих гнилью говорунов приветят :nm426: , а чтобы совсем убедительно-своим там стать , на ДРЫН свой  виво-тировский тряпочку соответствующую привяжи . О це гарни хлопче будэ!!

 

о, да я смотрю ты хохол махровый?:) Ты чего за державу свою так переживаешь?:) Можешь не переживать, пиздец там конкретный. А тебе совет дам бесплатный - какого хуя ты возник здесь? Иди нах со своим другом в обнимку и не оборачивайся!:) Я охуею, смехатура, блядь.:)

Продолжим) Заброс некошерными палками... Я хз как они умудряются так делать, учитывая что опробованные палки разные по строю, но все они кидают херово и главное слабоконтролируемо. 1025 я в проплывающую в 30м на быстром течении бутылку попадаю. Про ломучесть относительно православного лумиса) думаю писать не стоит...

гыгыгы Снайпер , блин. Не, Японцем точно не попадешь! Уссаться нах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень рекомендую обратить внимание на норфоркофский бланк SSP768-2 HM.

Дай ссылочку, пожалуйста. Открываю http://www.northforkcomposites.com/ , всё обыскал - нет такого бланка. :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылочку, пожалуйста. Открываю http://www.northforkcomposites.com/ , всё обыскал - нет такого бланка. :nm189:

Он для России и Украины, смотри на сайте Пуха. У амеров его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...