Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Slava75

 

все отлично, маладец...тока один вопрос- а на фига в мелкий подсачек засовывать голову щуки??? просто шоб не было проблем, кады рыба не входит лучше начинать с хвоста....еси хвост до половины размера ее загнал, проблем с подъемом не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

все отлично, маладец...тока один вопрос- а на фига в мелкий подсачек засовывать голову щуки??? просто шоб не было проблем, кады рыба не входит лучше начинать с хвоста....еси хвост до половины размера ее загнал, проблем с подъемом не будет..

С хвоста??? :nm253:

Алиса, ты меня не путай, 5 на 2 не делится (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE прав, пару раз было такое что именно с хвоста приходилось заводить щуку в подсак, вот и на эти выхи одну пришолось так брать, не потому что она большая, сачек маленький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте рыбу рукой брать в перчатке или липгрипом.

У меня правда с детства такая практика была, поэтому 7-10 кг получилось брать без осечек.

Это же бля прикольно.

Исключение пожалуй только когда троловые воблера с 2-3 крюками и напарник долбоеб - может запустить воблером тебе в ебальник.

зы Хотя я и судака на ахтубе на 4500 сам взял рукой под жабры, а воблерок было троловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

GORE прав, пару раз было такое что именно с хвоста приходилось заводить щуку в подсак, вот и на эти выхи одну пришолось так брать, не потому что она большая, сачек маленький....

Пара-тройка попыток навсегда отбили охоту так делать.Стоит коснуться хвоста сеткой, и щук на дыбы! А вообще давно рукой беру, благо Петрович научил в старой статье. Семёру, правда, не приходилось :nm173:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара-тройка попыток навсегда отбили охоту так делать.Стоит коснуться хвоста сеткой, и щук на дыбы! А вообще давно рукой беру, благо Петрович научил в старой статье. Семёру, правда, не приходилось :nm173:

не фиг дуром переть:)....рукой тож недобняк когда 4 и выше...

абсолютно нормально- выгуливаешь щуку, потом заводишь пподсак под хвост и фигачишь на подъем в сторону головы....просто еси с головы начать, то щука имеет свободный хвост и могет сделать ВСЕ шо угодно...когда действия хвоста "связаны"- проблем намного меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фиг дуром переть :)....рукой тож недобняк когда 4 и выше...

абсолютно нормально- выгуливаешь щуку, потом заводишь пподсак под хвост и фигачишь на подъем в сторону головы....просто еси с головы начать, то щука имеет свободный хвост и могет сделать ВСЕ шо угодно...когда действия хвоста "связаны"- проблем намного меньше....

ээээ. Миша, свет моих очей! Я в ахуе! Это же очевидно! Рыбо не умеет плавать Назад! У нее заднего хода нету почти! Поэтому, когда заводишь подсак с головы, она может метнуться только фпиред, то есть в подсак. Я еще снизу вверх часто беру, но тока некрупную. А с хвоста... Это ж пипец какой-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рукой тож недобняк когда 4 и выше...

абсолютно нормально- выгуливаешь щуку, потом заводишь пподсак под хвост и фигачишь на подъем в сторону головы....просто еси с головы начать, то щука имеет свободный хвост и могет сделать ВСЕ шо угодно...когда действия хвоста "связаны"- проблем намного меньше....

Век живи...А крупняк под жабру надоть, с перчаткой. Но я пока не дорос, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за подсаки? У меня отдельные напарнику влезут, не то что семёра :nm147:

Паша прав. Подсак у нас был ни туда, ни в Красную армию )). Он еще сука хрустел жалобно, когда мы ее в лотку тащили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня ротаны крупнее... :nm201:

 

Местные ротаны фигня. Знаю секретное озеро в Касимовской губернии. Там по кило - говно вопрос. Вкусные, ух

 

Зимой ловятся на сало. Поклевка с утаскиванием в лунку удочки. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за подсаки? У меня отдельные напарнику влезут, не то что семёра :nm147:

 

Да!! Подсак должен быть БОЛЬШОЙ и ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!! :nm417:

и рыбу можно тогда не только с хвоста или с головы брать, но и по вдоль и поперек!! :nm178:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные ротаны фигня. Знаю секретное озеро в Касимовской губернии. Там по кило - говно вопрос. Вкусные, ух

 

Зимой ловятся на сало. Поклевка с утаскиванием в лунку удочки. О как.

 

ХАЧУ за таким ротаном!!

Он зараза вкусный!! А Килошного можно и на дропшот летом ловить, прямо как БАСА!!!

Расскажешь что за озеро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а нафига тогда подсак? Если нет навыков брать в руку или липгрипа (при условии, что "вдруг откуда ни возьмись, появился в рот ебись", т.е. впиздячится трофей) - то подсак должен быть подсаком. А не хуйней для ловли махаонов.

 

Удмурт

 

Озеро Самыловское называется недалеко от г. Касимова. Плюс рядом еще 2 озера с зачетным карасем и ротаном. Знаешь те места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а нафига тогда подсак? Если нет навыков брать в руку или липгрипа (при условии, что "вдруг откуда ни возьмись, появился в рот ебись", т.е. впиздячится трофей) - то подсак должен быть подсаком. А не хуйней для ловли махаонов.

 

Озеро Самыловское называется недалеко от г. Касимова. Плюс рядом еще 2 озера с зачетным карасем и ротаном. Знаешь те места?

(густо краснея) Да уже поняли, Паш )) Я ж до этого чисто на береговую ездил и фурией ловил, подсак на полторахе там помогал здорово и там его хватало. А таскать с собой здоровенную хуйню с сеткой, так ить неправильно поймут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи...А крупняк под жабру надоть, с перчаткой. Но я пока не дорос, увы...

Камрад, я когда это зубатое хлебало увидал, даже мысли, как бы взять рукой, не возникло )). Сцыкотно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(густо краснея) Да уже поняли, Паш )) Я ж до этого чисто на береговую ездил и фурией ловил, подсак на полторахе там помогал здорово и там его хватало. А таскать с собой здоровенную хуйню с сеткой, так ить неправильно поймут. ))

Слав, с берега-то понятно. Если мой подсак к тебе сзади приладить, то за счет парусности, тебя самого будем ловить над водоёмом. Как Винни Пуха будем из рувжа пробкой сшибать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, я когда это зубатое хлебало увидал, даже мысли, как бы взять рукой, не возникло )). Сцыкотно ).

Начинать всегда страшно. Главное, чётко знать, как это делать, тогда не растеряешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а нафига тогда подсак? Если нет навыков брать в руку или липгрипа (при условии, что "вдруг откуда ни возьмись, появился в рот ебись", т.е. впиздячится трофей) - то подсак должен быть подсаком. А не хуйней для ловли махаонов.

 

Удмурт

 

Озеро Самыловское называется недалеко от г. Касимова. Плюс рядом еще 2 озера с зачетным карасем и ротаном. Знаешь те места?

 

Неа, откуда?? Я же из УДМУРТИИ!!! :nm105:

 

Придется Гуглить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукой правильно конечно. Но ведь и случаев много. Я к примеру, ловлю на МДЖ, тест спина до 7 грамм, шнур 6 либров и поводок из моно 0.15. Ловлю окуня, вдруг садиться тетя под 4-ку. Её только на поверхность пришлось минут 15 поднимать, с 4 метров. Когда приморил, или ей интересно стало, вышла и я понял что рукой никак. Но и к лодке ближе 1.5 метра так и не подвел, уходит и все, чувствую буду сильнее тянуть - оторвет поводок, хорошо что подсак с 2 метровой ручкой, еле уговорил, напарников в лодке нет. Так что подсак иногда очень важен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...